WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:21 15-09-2008 / Сюзанна, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора и форумчане. Хотелось бы узнать Ваше мнение по следующему поводу. Это даже не проблема (возможно, пока), но все же хотелось бы ее предупредить. Вобщем, дело вот в чем. Мой муж (26 лет) весьма консервативен в постели. Так получилось, что в жизни я (22 года) у него вторая, да и первой- то, по сути, не было (по его рассказам, это было еще в школе и ничего серьезного не вышло), то есть он фактически девственник. Он долгое время (7 лет) встречался с девушкой, которая до свадьбы не хотела заниматься сексом, но они расстались, так и не поженившись (не факт, конечно, что это правда, но я ему верю). Я же, напротив, потеряла девственность в 15 лет, встречалась 5 лет с парнем, но тоже разошлась. Так получилось, что после этого у меня было около 15 партнеров. Он знает о том, что их было много, и ему это, безусловно, не нравится. У меня совершенно иное отношение к сексу, я не закомплексована и мне нравится разнообразие. Муж, наоборот, даже к оральному сексу относится брезгливо (в основном, с моей стороны), и практикуем мы его достаточно редко. Тем не менее, я не получаю оргазма, занимаясь традиционным сексом, а он очень хочет и всеми силами стремится доставить мне удовольствие (т. е. против доставления оральных ласк МНЕ ничего не имеет).
Порнографию, мастурбацию и пр. он тоже не поощряет. Мне немного странно такое отношение к сексу (возможно, это потому, что мы живем вместе недавно), но я не против, поскольку могу и сама себе доставить недостающее удовольствие : ) Иногда я замечаю, что когда он "навеселе", то в постели ведет себя намного раскованнее. Единственное, что меня беспокоит - это то, что я не знаю, как себя вести в дальнейшем. Может ли он в будущем начать изменять мне, например, если я буду безынициативна? Стоит ли намекать на разнообразии? Или нет? Я очень его люблю и ради него готова на все. Заранее всем спасибо.

Ответы

# 20:23 15-09-2008 Ника, обратиться
Конечно, проявляйте инициативу! Обычно, посвящение в прелести секса- привилегия мужчин. Но это не значит, что Вы не можете взять эту роль на себя. НО! Делайте это так, чтоб не задеть его самолюбие. Когда будете его к чему то подталкивать, не говорите "люблю так", скажите "давали попробуем это. " Мне интересно, что напишет Смешарик, он мужчина, ему виднее.
# 22:02 15-09-2008 Анна, обратиться
К сожалению не существует прямой связи между вашей инициативой, ее проявлением и возможными изменами ващего мужа в будущем. Будущего пока нет, поэтому что- нибудь определенное о нем сказать трудно. В остальном согласна с Никой, проявляйте инициативу сама, при этом обязательно учитывайте реакцию мужа на ваши начинания.
# 22:03 15-09-2008 Агась, обратиться
У вас сексуальные темпераменты, значит, на разных полюсах. Вы олицетворяете собой две крайности. .. Вообще- то, это нужно выяснять до свадьбы, а не спохватываться тогда, когда уже штамп поставили. Его трудно будет переделать, вас - тоже. Есть, конечно, шанс, что в супружестве у вас начнет все уравновешиваться. Кстати: наличие в "анамнезе" большого числа партнеров еще не говорит об отсутствии комплексов : ) Вы не написали самого главного: у него есть к вам влечение вообще? Или он сексуется с вами только из чувства долга?
# 13:50 16-09-2008 Сюзанна, обратиться
Спасибо, Ника. Я так и пытаюсь делать.
Агась, у нас вообще все прекрасно, тьфу- тьфу- тьфу, любовь, страсть и все такое. И я не говорю, что у меня нет комплексов, потому что было много партнеров, их нет просто потому, что я такая. Повторюсь, нам ничего не мешает, я просто пытаюсь предугадать возможные проблемы.
# 19:12 16-09-2008 Аноним, обратиться
Если "всё прекрасно", значит, прекрасно НЕ ВСЁ! Врать не надо, девушка.
# 19:20 16-09-2008 Аноним, обратиться
А иметь такое колличество партнёров, всё равно что жрать всё подряд без разбору. Тока не надо прикрываться таким особенным темпераментом!
# 22:07 16-09-2008 Аноним, обратиться
Хм, а я думала получить здесь советы, а не наставления. Это у вас не в порядке с темпераментом, да и завидуете вы, видать, потому что у самой/ самого не все в порядке.
Очень надеюсь получить- таки консультацию специалиста.
# 22:37 16-09-2008 Аноним, обратиться
Нет уж! Получите, будьте любезны- распишитесь, и наставления! Можете их потом в мусор выбросить (не сомневаюсь, что так и сделаете), но уж, звиняйте, в нагрузочку, так сказать. .. Потому что свободу слова у нас ещё никто не отменял! И обращаетесь вы к аудитории, а в ней есть разные люди со своим отличным от других мнением, далёким от того, что именно вам ХОЧЕТСЯ слышать. Если вас интересует мой темперамент, отвечаю, что сейчас, в данное время, я холодна, как лёд. Позавидовать могу разве что вашему возрасту. Хороший возраст. Но как- то не завидуется. А хочется вам и таким как вы почитать морали. Вот так. И не кривитесь приэтом слове! Мораль и нравственность - высокие ценности! И не надо придуриваться, что вы, типа продвинутые, плюёте на них.
# 11:22 17-09-2008 Цыник, обратиться
Да, Сюзанна, у нас тут именно так: и кнутом, и пряником. Кстати, есть прямая закономерность- если аноним, то велика вероятность, что будет исторжения нравоучений, поучений, оскорблений, словом ментальный понос. Так что особо близко не принимайте
# 13:08 17-09-2008 Сюзанна, обратиться
Цыник, я так и делаю. А, собственно, Ваше мнение каково?
# 13:47 17-09-2008 Baby, обратиться
ваша история похожа на мою. Я прожила с мужем 10 лет, любила его до безумия, но кончить так и не смогла. Однажды, я познакомилась с девушкой, которая снимается в порно, пришла на съемки и . .. с тех пор я регулярно снимаюсь. .. муж не знает, или делает вид. .. несколько знакомых намекали, что видели меня, но я отнекиваюсь шутками. Решайте, заводите любовника или уходи от него
# 13:49 17-09-2008 Цыник, обратиться
Мое мнение таково, мне 1 непонятно, почему Вы вышли замуж за человека, изначально кардинально не устраивающего Вас в постеле. 2 Cексуальные отношения нужно строить вдвоем и проблемы, возникающие, решать тоже вдвоем. Если Вашему мужу это не нужно, то хоть Вы наизнанку вывернитесь и пути у Вас будет 3. 1 Терпеть, развестись, заводить любовников. Как оно сложится- никто не знает.
# 13:56 17-09-2008 Мира, обратиться
А мне кажется, что мужчине, который рядом вообще не стоит рассказывать о своих победах, тем более многочисленных. А у вашего мужа на этой почве мог появиться комплекс неполноценности и он просто боится в любых начинаниях показаться хуже других. .. .. Тем более у него до вас был небольшой опыт такого общения. С мужчинами вообще нужно быть аккуратнее в выражениях по поводу их "достоинства" и того , что они делают в постели. .. Как бы не выставляли они себя сильными, не так все просто!
Во- первых попробуйте чаще говорить, что он самый лучший, как вам хорошо рядом с ним, станьте более близкими друг другу (на это нужно время и терпение) и начинайте потихоньку продвигаться к своей цели. В конце концов женщина никогда не должна расслабляться, а обдумывать каждый шаг, это огромная работа, нужна хитрость. Предложите ему попробовать что- то новое вместе и отметьте, что вы оба были на высоте и как вам с ним хорошо, но все делайте с осторожность, наблюдайте за его реакцией. .. Раз уж так получилось, не требуйте слишком многого сразу. А что касается будущих измен, так от этого никто не застрахован. Мужчина всегда хочет чувствовать себя "Богом", а особенно в постели! !! Важно, чтобы не нашлась другая, которая даст ему это понять. Так что все зависит от Вас!
# 17:16 17-09-2008 Сюзанна, обратиться
Цыник, Вы не поняли. 1. Он меня полностью устраивает в постели и во всем остальном, мы любим друг друга и так далее. Я просто думаю о будущем - чего ждать. 2. Я готова и к традиционному сексу, но уверена, что спустя какое- то время и мужу обязательно захочется разнообразия. Я не настолько "повернута" на сексе, чтоб разводится с любимым человеком на этой почве, я дорожу духовной близостью больше, чем физической.
Baby, меня не расстраивает невозможность получения вагинального оргазма : ) Тем более, что у нас все еще впереди.
Мира, я не стремилась рассказывать мужу о предыдущих парнерах - он спросил сам, я же не стала обманывать; более того, я ни в коем разе не считаю это "победами". .. Так получилось, и мне очень жаль, что мой муж не был первым моим мужчиной. Вы правы, он действительно первое время намекал на то, что я, дескать, "опытнее", возможно испытывал комплекс неполноценности. Я регулярно говорю ему, что он супер, что мне с ним превосходно и т. д. Вобщем, стараюсь вести себя осторожнее.