WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:02 19-09-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну уже 26, а у него никогда не было подруги и я знаю, что он не ведёт никакую половую жизнь. В детстве я его очень ругала за то, что он занимался онанизмом (бывало даже раздевала и угражала отрезать, и даже было подключила своих сестёр к таким воспитательным мероприятиям). Бывало рассказывала при нём про его занятия своим знакомым, пытаясь застыдить и отучить от этой привычки. Сейчас думаю, что наверно эти поступки были неправельными. Могло ли это оставить какие- нибудь отпечатки на его сексуальности? Или причина того, что он не ведёт половую жизнь может кроется в другом?

Ответы

# 15:01 19-09-2008 Кнопка, обратиться
Я потом мы удивляемся - от куда беруться Чикатило и прочие, которые не могут получить сексуальное удовлетворение обычным путем.
# 15:10 19-09-2008 Аноним, обратиться
вам бы поугражать отрезанием конечностей, трудно представить, что испытывал бедный ребенок, когда его так ругали. а знакомым рассказывать - это уж вообще . .. даже слово подобрать не могу. вы же знакомым не рассказываете в каких позах трахались вчера- позавчера- год назад. потому что это личная, интимная жизнь, у ребенка она тоже есть. .. точнее была. ..
# 16:05 19-09-2008 Реалист, обратиться
Конечно, ваше прошлое ругательство и повлияло на его, так скажем, теперишнюю "половую жизнь". Если вы хотите ему помочь, заговорите с ним об "этом". Устройте ему близость с проституткой(обговаривая это с ним, или тайком), я считаю это должно дать "плоды"(во всяком случае не повредит), к дальнейшим процветаниям его интимной жизни. ..
# 16:06 19-09-2008 Смешарик…, обратиться
В назидание всем мамашам привожу очень поучительный анекдот цЫника:
« Московская консерватория. Пятница. Вечер. Студенты давно разошлись. Небольшая старая аудитория. Запах натертого воском паркета. Притушенный свет. Профессор по классу виолончели наконец один и, закрыв глаза, что- то негромко играет. Тут входит уборщица Мария Петровна. Профессор узнал ее по шагам и, не открывая глаза, спрашивает: - Ну, что тебе, Мария Петровна? - Да вот, Никанор Афанасьевич, проблема у меня. Внучек, Егорка – ему семь лет, а уже онанизмом занимается… - Ннн- да? . . . . . Ну, где он? (продолжает играть на виолончели) - Да вот он (из- за спины Марии Петровны выходит Егорка, неохотно, стесняясь, смотря в пол). Профессор (открывая глаза, но продолжая играть): - Ну что, Егорка, сколько тебе годков- то? - Семь. - Семь? И уже онанизмом занимаешься? - Да, Никакор Афанасьевич, занимаюсь. Профессор, опять закрывая глаза, задумчиво: - Оно и верно. Рано еще, ебстись- то… »
Уважаемая Светлана! То, как Вы воспитывали сына, вполне могло сформировать у него отвращение к сексу, страх перед женщинами и т. д. Подобные случаи нередки, часто описываются - в том числе, и в биографиях серийных сексуальных преступников и убийц. Но гораздо большее число мальчиков вырастает вполне здоровыми мужчинами, хотя порой и таят неприязнь к тем взрослым, которые портили им детство. Однако, точно говорить о причинах отсутствия у Вашего сына интимной жизни только по письму невозможно. Может, у сына что- то гормональное или психическое - неясно. Ясно одно - ему бы к психологу, или психотерапевту, чтобы хотя бы первично разобраться, в чем проблемы. Удачи!
# 20:12 19-09-2008 Агась, обратиться
Давно такой жути не читал. Неужели не понимаете, какую травму вы нанесли человеку? Теперь работы бригаде психологов на несколько лет. И безусловная изоляция от "доброй" и "умной" матери.
# 22:58 19-09-2008 Самыйанонимныйа…, обратиться
Это не то что "отпечатки в сексуальности" могло оставить, это вообще может РАЗДАВИТЬ ЛИЧНОСТЬ В ЛЕПЁШКУ! !! !! !! ! Помню когда я ходила в садик, у нас воспитательница была, наказывала тех, кто не спал днём. Ставила на подоконник, чтоб все видели, снимала трусики и, если девочка, поднимала платьице! ! ЭТО ТАКОЙ БЫЛ УЖАС! !! ! Помню до сих пор как меня, 4- 5- летнего ребёнка это возмущало. Однажды ко мне с этим подошла, я орала и кусалась. Потом она ко мне ни- ни. Что же испытывали эти дети- жертвы? Страшно представить. Конечно, вашему сыну нужна помощь специалиста.
# 23:07 19-09-2008 Вольдемарыч…, обратиться
Не перегибайте, пож- та. В подростковом возрасте мать застала меня, занимающимся онанизмом. Крик стоял такой, думал с ума сойду . И извращенец, и к врачу пойдем и много чего. После этого она с мечяц перед сном щупала мне член руками( видимо считала что онанируют перед сном) Стыдно было жутко, не передать словами. Но ничего, когда перестала, через какое то время спокойно забыл, вырос без каких то явных сексуальных отклоненией и грубых душевных травм.
# 23:39 19-09-2008 Sinkmaster, обратиться
Ваш сын уже довольно большой "мальчик", самое лучшее, что вы сейчас можете для него сделать, это не лезть к нему в душу, не напоминать о прошлом и вообще оставить его в покое. Если ему понадобится помощь, он, вероятно, сообразит, что и как ему делать.
# 00:02 20-09-2008 Самыйанонимныйа…, обратиться
Вольдемарычу. А вот и перегибнём! !! ! Может, Вы сами даже не замечаете последствия той подрастковой травмы? ?? ? Не знаем- не знаем. .. Не проверяли. .. А Sinkmaster прав/ а, хотя парню 26 уже и беспокойство мамы понятно.
# 00:34 20-09-2008 Беспредельщица…, обратиться
Смешарик уже такую тему разводил на психологе (обманщег), а оказывается, такие бестолковые матери бывают и в реальной жизни
# 00:42 20-09-2008 Самыйанонимныйа…, обратиться
Ну, давайте уже оставим маму в покое. Она ведь сама чувствует свою вину. Это же заметно.
# 07:32 20-09-2008 Аноним, обратиться
А если бы это случилось с вами и ваши родители сделали тоже самое?
# 08:02 20-09-2008 Самыйанонимныйа…, обратиться
Аноним, Вы ко мне обращаетесь? Если ДА, то? ?. .. ЕСЛИ БЫ папа дяди Вани издевался над Ваней, то каким образом плевок в лицо дяде помог бы несчастному мальчику? ?? ?? ?? ?? ? Эмоции это всё. Дорогой аноним. Их уже выплеснули на маму. Достаточно.
# 19:20 20-09-2008 Аноним, обратиться
Нет, это было для мамы Светланы. Она пишет: "Сейчас думаю, что наверно эти поступки были неправельными". Нет определенности и кагоричности Думаю, наверно. .. и это после того что она сделала. Годы прошли, а Светлана все еще на том уровне. А если сын женится, то с внуком она может вытворить
то же самое?
# 06:30 21-09-2008 Самыйанонимныйа…, обратиться
В природе существует взаимосвязь. В том числе взаимосвязь противоречий. Мама Света тоже жертва кого- то или чего- то. И по- своему страдает. Она Человек. ("Я хочу растерзать тебя! - сказал я бабочке и сделал это. И Вселенная устояла: небеса не разверзлись, солнце не погасло, что неизбежно случилось бы, если бы законы человеческой морали имели хоть какое- то отношение к миру планет и насекомых. А поскольку это не так, я просто превратил бабочку в червя, вроде себя самого. Но крылья, боже мой, какие крылья! .. Хотя и не такое огромное, как Млечный Путь или твоя любовь. Непонятно одно: откуда у червя такая красота, эти тончайшие витражи маленького порхающего собора? !")
# 19:52 05-10-2008 Хабиби, обратиться
Мы не знаем что этот парень думает и какой
отпечаток на него эти воспитательные меры
произвели. Может он спокойный как танк и
толстокожий как слон. Может он шутками от мамаши
своей отбивался. Уж какая б она и ни была дура
набитая, а уж наверняка бы почувствовала что
перегибает палку если б он был чувствительной
натурой.
# 05:44 29-03-2009 haha, обратиться
светлане бы по ебальнику с ноги