WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:50 21-09-2001 / Маша, обратиться

Чем отличается клиторный оргазм от вагинального?

Ответы

# 18:17 22-09-2001 007, обратиться
Локализацией. Что касается меня, вагинальный оргазм мне больше нравится и я больше расслабляюсь, но клиторный легче достигается и пожалуй сильнее.
# 04:20 23-09-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Маша! Если считать, что оргастические переживания рождаются в голове, то почти ни чем! На самом деле определенные различия существуют, поскольку по- разному воспринимается « внутренняя ласка» и ласка клитора. Поэтому разрядка может быть более « острой» или более « мягкой» , она может проецироваться на разные зоны и может восприниматься как больший или меньший « одержимость» ощущениями… Вообще все это очень индивидуально… С точки зрения некоторых сексологов никакого различия между этими двумя видами оргазмов нет. Просто вагинальный оргазм – это вариант непрямой стимуляции клиторальной области…