WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:54 16-11-2008 / Тоже, обратиться

Жувачка, я вам на предыдущей странице ответила.

Ответы

# 02:46 17-11-2008 Жувачка, обратиться
Тоже: лебеди и волки тут не причём. Человек, по
природе, ближе всего к приматам, с ними и
сравниваемся. А про яички. .. почему же это вы не
хотите комментировать? Я не сам это всё придумал.
2- х часовая передача была на Discovery Channel
(тут, в Штатах). Мне лично так она глаза открыла.
Институт моногамной семьи (и мораль ей
сопуствующая) были изобретены обществом на
определённой ступени развития. Кстати, стороной
более заинтересованой в моногамной семье является
не женщина, а как раз мужчина, и нужна ему
моногамия чтобы быть уверенным что потомство
которое он кормит - действительно его потомство,
а не соседа. Ведь не секрет что мужчины более
ревнивы. Мужчина, особенно в традиционном
обществе, смотрит на женщину как на
собственность. Его эволюционная сверх- задача
состоит в передаче своих генов потомству. Женщины
ревнуют по другой причине: они боятся что
добытчик уйдёт к другой. Многие женщины спокойно
относятся к изменам мужа если он не собирается
никуда уходить. Так что не будьте моралистами.
Живите как живётся. Если вам тяжело хранить
верность - плюньте на неё. Лучше уж счастливым
грешником быть, чем несчастным праведником.
# 02:56 17-11-2008 Жувачка, обратиться
Ксати, есть и примеры из современной жизни.
Возьмите, к примеру, Израильский киббуц. Не знаю
известно- ли вам, но вот нравы там более чем
либеральные - сплошное бл* дство, говоря по
простому. А почему? Да потому что потомство будет
сыто и одето даже если муж уйдёт к соседке -
киббуц обеспечит. То же самое и с мужскими
генами: не через жену, так через соседку. Так что
человек - существо полигамное и бесполезно с этим
бороться.
# 19:34 17-11-2008 Тоже, обратиться
Интересно, что для обоснования своей точки зрения каждый приведет массу аргументов, которые подтверждают именно его мнение. Да согласна я, что полигамные. .. Но как бы вы, мужики, ни уповали на природу, все же у нас разум есть. . От него - эмоции. И как ни крути, а они очень сильно влияют на наше поведение.
# 20:40 17-11-2008 В.Н.Н., обратиться
Тоже, не понятно, до какой сути Вы пытаетесь докопаться? Сама природа строится на конфликте и развивается благодаря ему. Эмоции? Так они не всегда удерживают от измен, а часто, наоборот, подталкивают. Удовлетворение животными инстинктами: сексом , едой, физической активностью и т. п. - у гомо сапиенса и есть частичное или полное, фактическое или иллюзорное удовлетворение потребностей высшего порядка. Хорошо, когда этот гомо сильно сапиенс, и то ещё не факт, может как раз от большего ума как раз уйти налево, а не наоборот. ..
# 23:34 17-11-2008 Тоже, обратиться
. .. об том и речь! ))
# 01:59 18-11-2008 Жувачка, обратиться
Тоже: [. .. все же у нас разум есть. . От него -
эмоции. .. ] С точностью до наоборот! Эмоции - они
не от разума, а от инстинктов.
# 08:36 18-11-2008 В.Н.Н., обратиться
Жувачка, не надо до такой степени упрощать. В науке ещё нет однозначного мнения относительно эмоций. Существует множество теорий. Но рассматривать эмоции человека и животного в одной плоскости нельзя. Сходства эмоций человека и животного в основных базовых или ещё так наз. низших эмоциях: страх, гнев, радость. И только у человека имеются высшие эмоции, возникшие на базе социальных и идеальных потребностей (интеллектуальных, эстетических и др. ) Эти более сложные эмоции у человека развивались вместе с сознанием и оказывают контролирующее и тормозящее влияние на низшие эмоции. Дарвин ещё говорил, что эмоции человека - продукт разложения инстинкта.