WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:35 01-10-2001 / Вопрос, обратиться

У меня, на мой взгляд, снижено либидо. И еще, во время секса член не всегда достаточно тверд и бывает пропадание эрекции во время акта. Что это может быть и как с этим бороться? Я думаю проверить уровень гормонов. Какие гормоны надо проверять (их медицинское название), и существуют ли какие- либо другие показания, не связанные с сексом, для сдачи анализов на уровень гормонов, а то у меня кругом знакомые, и с такими подозрениями неохота обращаться.

Ответы

# 23:28 01-10-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Вряд ли уровень гормонов Вам даст исчерпывающую информацию о причинах ваших проблем. Но если непревенно хотите начать с гормональных исследований имеет смысл провереть уровень тестостерона. Этот же гормон исследуется при бесплодии. Стоит Вам обратить внимание на другие симптомы (пропадание эрекции, недостаточная жесткость полового члена) - эти симптомы далеко не всегда связаны с уровнем половых гормонов.
# 10:13 02-10-2001 Жена, обратиться
А с чем связаны эти симптомы? Я знаю людей с теми же проблемами.
# 23:54 02-10-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Трудно утверждать однозначно, но по статистике чаще всего причиной таких симтомов дисфункция кавернозных тел при которой они плохо расширяюся, плохо удерживают кровь или слабо наполняются. Снижение либидо может иметь независимую причину (в том числе и гормональные нарушения) или быть вторичным по отношению к нарушениям эрекции. связано
# 11:41 03-10-2001 Автор Вопроса…, обратиться
Да, но в 40% случаев эрекция замечательная, и продолжительнось акта около 10 минут. А в остальных случаях совсем плохо. И еще, больше 1- 2 раз в сутки я не могу. Занимаюсь сексом где- то 3- 5 раз в неделю, но, при этом сильное желание им заняться возникает только где- то раз в две недели. То есть, в основном, я занимаюсь сексом чисто механически. Вот я и подумываю об уровне гормонов. Да и еще, пользоваться презервативами не могу, т. к. при любом отвлечении, в т. ч. надевании презерватива, эрекция пропадает.