WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:48 26-11-2008 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Мой муж очень хочет попробовать анал. секс, но я всегда была против, считая его мерзким и грязным. Еще где- то читала про последствия: трескается задний проход, недержание газов и т. д. Все ли так плохо? Может у кого- то есть опыт?

Ответы

# 12:04 26-11-2008 S.W.A.T., обратиться
Ну насчет "мерзкого и грязного" - с таким настроем уж лучше даже и не начинать ))

А по существу вопроса:

Самое главное - женщина должна быть сильно возбуждена, по опыту, анал только тогда в радость обоим ))

1. Трещин и травм не будет, если партнер не будет спешить и если у него не уж ооочень большой. Анал требует спокойного, уверенного и неспешного подхода. Используйте лубриканты, хотя лично я прекрасно обходился подручными средствами и проблем не было. Мужчина должен контролировать процесс и быть готовым прерваться, если у партнерши возникает значительный дискомфорт.

2. Любые недержания возможны от злоупотребления этим видом секса, ибо не рекомендуется практиковать слишком часто. Один - два раза в месяц - и никаких газов ))

Но повторюсь - если самой не любопытно и априори существует предубеждение - то скорее всего не понравится. Вообще по наблюдениям определенное понимание анала приходит к женщинам "за 30". ..
# 12:07 26-11-2008 Алка, обратиться
Яна, ваш муж прав! Есть разные взгляды на анальный секс, но я говорю за себя и за своего мужа. Оргазм при анальном сексе ни с чем не сравнить! !! Просто нужно к этому тщательно подготовиться и не будит никаких последствий! Вашему мужу в первый раз нужно быть аккуратнее и нежнее(мне в первый раз так понравилось что я через час уже попросила добавки : ) хотя это было впервые для нас обоих). Нам очень анальный секс помогает внести разнообразие в пастели. Никакого недержания газов у меня нет, задний проход в целости и сохранности, хотя размерчик у моего мужа что надо : ). Очистите кишечник, расслабьтесь и наслаждайтесь. На мой взгляд, вы пожалеть не должны. После этого ваш муж взглянет на вас иначе, по крайней мере для моего мужа моя попа(извините за тавтологию) как наркотик. Удачи вам!
# 14:18 26-11-2008 Стерфь, обратиться
Яна, не стоит что- то отрицать лишь потому, что об этом говорят негативно. Учтите советы, которые Вам написали ниже S. W. A. T. и Алка и просто один раз попробуйте. А потом сделаете для себя вывод, нравится Вам это или нет. Главное, чтобы не только Вы к этому подготовились, но и муж был готов (теоретически- обязательно), а не ставил на Вас свой первый эксперимент! Дайте и ему прочесть советы, они безусловно ценны и верны, просто нечего добавить. И еще, все это требует обоюдного согласия и желания, иначе это насилие над собой в первую очередь, даже если это ради и для лдюбимого человека.
# 14:26 26-11-2008 Аноним, обратиться
Если считаете, что это плохо, то и не надо. Мужчины многие хотят чего- то запретного, вы предложите ему себе в попу что- то вставить. .. .
# 14:41 26-11-2008 Яна, обратиться
Ну, спасибо! Мнений много, но все в одном схожи, что попытка не пытка. Что нужно учеть при первом разе, не считая настроя (ну, вазелин что ли)?
# 14:49 26-11-2008 Стерфь, обратиться
Янчик, ну зачем вазелин сразу, это банально и не совсем гигиенично. Лубриканты можно сейчас купить всевозможные. В тему будет и презерватив со смазкой, что и Вам и супругу поможет во многом. Кстати, анал только в презервативе! Это поможет избежать многих проблем и в гигиеничности и в преодалении силы трения). Кишечник опорожните(сами или при помощи маленькой клизмочки). Немного хорошего вина, отличного настроения, море нежности и страсти и вперед! И перечитайте советы))), которые Вам уже дали.
# 14:56 26-11-2008 Яна, обратиться
Не могу втыкнуть, что такое лубриканты и где их взять.
# 15:08 26-11-2008 Стерфь, обратиться
ЛЮБРИКАНТ - увлажнитель (смазка). Выбор любрикантов (иногда их называют лубрикантами) разнообразен и богат, зависит от состава и целей применения. Бывают на жировой основе и на водной, с витаминами и экстрактами трав, с противоинфекционными препаратами и без них, с раздражающим компонентом и с анестезирующим, для анального секса и для петтинга или мастурбации… . Варианты многочисленны. Например, с раздражающим компонентом экстракта перца любрикант способствует притоку крови к половым органам и провоцируют наступление эрекции, с анестезией – уменьшают болевые ощущения, если таковые имеются, и продлевают половой акт из- за снижения чувствительности головки полового члена.

Любриканты абсолютно безопасны, но на некоторые составляющие может быть аллергическая реакция. Об этом следует помнить, не использовать повторно, если аллергия произошла и подобрать, более подходящий лично для вас, любрикант.
Смазки имеют разную способность впитываться. На масляной основе - дольше, на водной - быстрее впитываются. Большей популярностью пользуются любриканты на водной основе (или водно- растворимой), так как легко смываются водой, не пачкают белье, постель, никаких следов не оставляют, и позволяют использовать "везде" и "всегда", что психологически очень важно и необыкновенно ценное качество. Смазки же на маслянной основе не рекомендуется использовать с презервативами и с резиновыми дилдо, поскольку они как бы "разрыхляют" резину, нарушают проницаемость и, фактически, делают латексные презервативы бесполезными. Купить можно в аптеке или шексшопа (и не стесняйте туда входить, это просто магазин с множеством интересного! кстати, именно там можно купить суперское нижнее белье, это я так, на всякий случай: ))
# 15:11 26-11-2008 Стерфь, обратиться
Я там так "опечаталась": ))), читайте "сексшопе"
# 15:54 26-11-2008 Алка, обратиться
Яночка, еще совет из собственной жизни, у меня лучше получается расслабиться если сначала заняться традиционным сексом, конечно с презервативом, вы возбудитесь и будит проще через некоторое время перейти на анальный секс, в такой ситуации нам хватает моей естествееной смазки, не надо торопиться и входить лучше не одним резким движением а спокойными и неглубокими, поверьте вы сами всё почувствуете и сможете подсказать мужу как для вас лучше. Попробуйте сделать так, и не пугайтесь резкой боли сначала, она пройдет очень быстро. Надеюсь наши советы вам пригодятся: )
# 23:49 16-01-2009 Яна, обратиться
у меня порвалась жопа, советчики хреновы(((