WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

01:10 28-11-2008 / Аноним, обратиться

может ли женщина, не отличающаяся темпераментрностью, как- то развить в себе чувственность? секса особо никогда не хотелось, оргазм только клиторальный от мастурбации, и тот слабенький очень. мне 21, был один партнер. спасибо.

Ответы

# 09:06 28-11-2008 В.Н.Н., обратиться
Не путайте темперамент и чувственность. Сексуальный темперамент может изменяться, в пределах, отведённым Вам природой, в связи с физиологическими изменениями (после родов, часто лишь после 2- ых, даже 3- их; из- за возрастных особенностей и т. д. ) Чувственность можно развивать. Многое зависит от личной потребности, от отношений с партнёром, от того, насколько развита личность, насколько Вы знаете своё тело, от интеллекта - способность воспринимать и получать эстетическое наслаждение.
# 17:07 28-11-2008 Ника, обратиться
Многое зависит и от мужчины тоже. Развивать в себе чувственность можно и нужно.
# 18:40 28-11-2008 Тоже, обратиться
мне кажется, темперамент не меняется. Бывают, конеш, взлеты и падения, но это от обстоятельств. А так уж чего заложено. ..