WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:03 23-12-2008 / ирина, обратиться

Здравствуйте! Мне 46 лет .мужу 53 .Не занимаемся сексом уже полгода .Язнаю что унего есть любовница .Как отразится такое длительное воздержание для меня .Мы уже на грани развода. Иеще я видела что он принимает таблетки Панкриотин.

Ответы

# 22:34 23-12-2008 ВНН, обратиться
Ирина, а мастурбацией Вы помогаете себе получить разрядку?
# 06:46 24-12-2008 Аноним, обратиться
По какой причине вы не занимаетесь сексом? Кто первый решил прекратить супружеские отношения? Если вы не будете делать проблемы из сексуального воздержания, то оно никак на вас не отразится, само по себе сексуальное воздержание ничему не вредит, у организма есть компенсирующие механизмы, помогающие перестроиться для выживания в любой ситуации. Если вы не перепутали название препарата, который принимает ваш муж, то это таблетки для переваривания пищи, помогают при проблемах с поджелудочной железой. Скорее всего, ваш муж достаточно сильно переживает неприятности в семье и это отражается на состоянии его здоровья.
# 00:42 25-12-2008 Аноним, обратиться
Ну я понимаю, когда любимый человек уехал в длительную командировку или живёт вообще далеко, или там... непредвиденные обстоятельства... кактастрофа, какая-нить, цунами... или снегом твой дом занесло и спасателям искать и разгребать тебя из-под снега ещё время надо - тогда БАЦ! - компенсирующий механизм включился! А если среда обитания не изменилась, тут он, рядом, голышом каждый день рядом лежит, зачем тогда ему, этому механизму включаться?.. Скорее уж, выключилось что-то... или в отношениях, или в здоровье, или и в томи, и в другом...
# 03:10 26-12-2008 Alex, обратиться
Да и если до этого,постоянно занимались сексом,то организм привыкает,а тут резко перестали...То ни какой компенсирующий механизм не включится.Тем более вы постоянно на "нервозе".Мастурбация отчасти поможет,но психологическое здоровье подорвано,а для женщины важно чувствовать партнёра,помимо физической близости(даже хоть будет просто мастурбация).Вариант завести любовника-решайте сами,но если друг друга не любите,то и не надо друг друга мучить,тем более раз у него любовница.Найдите себе достойного мужчину!