WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

01:16 21-02-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Мне 22 года. С детства я мечтала, что моим первым мужчиной будет мой муж; состоится таинство брака и,естественно,случится первая брачная ночь (как положено, как правильно),к тому же возникал страх оттого, что молодой человек, получив секс, оставит меня. Всё это мешало мне раскрепоститься и, отношения с парнями не складывались. В результате, в 22 я ощутила себя старой девой, подумала, что уже пора, иначе время будет упущено. Способствовало этому решению желание перестать бояться мужчин (я, действительно,держу их на расстоянии, не знаю, как общаться,флиртовать,соблазнять).В итоге этим летом я переспала с мужчиной, который,по моему (как оказалось позже ошибочному) мнению был достойным. А он не оценил того, что я отдала ему самое дорогое-мою невинность.
Был повторный секс с этим же человеком, после которого он меня бросил-с чем боролась,на то и напоролась. С того времени другого мужчины у меня не было.
Я надеялась, что после секса перестану бояться мужчин, в конце концов, возжелаю кого-нибудь. Но ничего не получается. Для меня важно общение с мужчиной, холодно и трезво я оцениваю поклонников,а включить сердце и либидо не могу. Такое ощущение, что мне достаточно прелюдии, а секс вообще не нужен.
Ещё одна проблема-родители. При них я не могу не то, что обниматься с молодым человеком, даже по телефону говорить (они мне никогда ничего не запрещали, что касается взаимоотношений с парнями). Когда я вижу кого-то из родителей, говорю с ним, мысли о понравившемся мне мужчине кажутся грязными. Становится жутко неловко,стыдно. Если мама упоминает о том, с кем я встречаюсь и доносит о нём информацию, я краснею,и хочется провалиться сквозь землю. До сих пор чувствую себя маленькой девочкой и не могу от этого избавиться. Почему???
Читала о том, что данные проблемы могут быть связаны с тем фактом, что в детстве я видела как мамаи папа занимаются любовью. Такое возможно?
Также нашла информацию, что моя холодность может быть обусловлена наличием в семье трёх братьев (27,24 и 15 лет), то есть мама не уделяла мне особое внимание и не делала нужные акценты в моём воспитании, как девочки, к тому же несколько лет в маленьком возрасте я спала в одной постели с папой (места в доме не хватало), постарше-с братьями в одной комнате. По этой причине на близкие отношения с мужчиной у меня в подсознании табу (якобы я воспринимаю их как родственников).
Помогите разобраться во всём. Эти проблемы мешают моему личному счастью! Как повзрослеть,пробудить в себе женщину,избавиться от стыда перед родителями?Как полюбить мужчин?

Ответы

# 12:09 21-02-2009 ВНН, обратиться
Издержки воспитания. Я называю это синдром "хорошей девочки". Водночасье с этим не справитесь. Много значит Ваша внутренняя потребность взрослеть, осознавать себя Женщиной, а значит брать на себя ответственность за свою жизь, личностно развиваться и постепенно отдаляться от родителей. Вы как будто боитесь показать родителям, что Вы уже взрослая девушка, а не ребёнок. Подумайте почему? Как Вы себе ответили бы на этот вопрос?
# 14:40 21-02-2009 цЫник, обратиться
. А он не оценил того, что я отдала ему самое дорогое-мою невинность. (С)

Это действительно самое дорогое, что у Вас было?
# 21:35 21-02-2009 ВНН, обратиться
цЫник!)))) Смешно!))

"Она мне говорит: "Берите самое дорогое, что у меня есть!" Я посмотрел по сторонам - велосипед!"
# 21:48 21-02-2009 Тоже, обратиться
ВНН, смешно))))
# 18:29 24-02-2009 Такое же, обратиться
Елена, я так понимаю вас. Спасёт вас какой-нибудь экстравагантный поступок: например, сходить в бар с подружками, выпить хорошо, но не до песпамятства, алкоголь поможет вам раскрепоститься. В состояние опьянения позвоните молодому человеку, который лишил вас девственности, признайтесь ему в любви, затем пошлите его на х.., придите домой, поругайтесь с родителями, обьясните им, что вы ВЗРОСЛАЯ девушка, и делаете всё, что хотите. Они будут ошарашены, но наутро, когда будуче трезвой, помните о своих выходках и от этого земля не перевернулась. И так несколько раз, после этого друзья, близкие будут на вас смотреть другими глазами, а не как на законченую ботаничку и мамину дочку. У вас появиться уверенность в себе, не бойтесь подходить к парням и заговаривать с ними, они не кусаются. Удачи. Если всё же плохо будет у вас получаться, пишите мне в аську-410892746. Я просто прошло через это.
# 23:26 26-02-2009 Козявка, обратиться
у меня было то же самое...я боялась маму и папу...мне было стыдно...появились отношения...прошел год,он ждал...я поняла,что если еще чуть-чуть,то он меня ждать не будет...пойдет с сделает это с другой...мы это сделали...потом еще...все равно при родителях никак не получалось...потом привела его домой и сказала,что он остается у меня на ночь...потом пошла к нему ночевать...мама не сказала не слова...папа тоже...до сих пор хорошие отношения и с парнем,и с родителями...