WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:22 24-02-2009 / Николай, обратиться

Хочу услышать достоверную информацию о наличии секса в СССР. Желательно от взрослых, 35-50 летних граждан и гражданок.
На телевидении не было даже эротики, насколько я знаю. Но как обстояли дела в реальной, бытовой жизни? Насколько образован и умён был народ в этом плане? Практиковался ли в семьях оральный, анальный секс? Заранее огромное спасибо всем ответившим!

Ответы

# 18:18 24-02-2009 Тоже, обратиться
35 - рановато. Нынешние 35-летние в годы перестройки подростками были, а при СССР - детьми еще.
А ваще, я думаю, все это было во все времена. И до СССР тоже. Хотя в годы строительства коммунизма - наверное меньше, потому что зажатые и запуганные были все.. ну, или большинство.
Но все равно - БЫЛО..))
Естественные человеческие потребности и интересы никуда не денешь
# 18:52 24-02-2009 ВНН, обратиться
Эх... Николаша, де-точ-ка... В СССР - то разве секс был? Никакого секса и не было... От в Гражданскую, помню, так то ж секс! Эдак , бывало, краснооармеец какой-нить... фить-фить - свистнет! Шашку наголо! Папаху сплеча! Пули свистят! Эх....(((
# 19:09 24-02-2009 Николай, обратиться
Всегда было - да, не спорю. Даже в древних цивилизациях (нимфы...).
Но меня интересует именно советское время. Судя по рассказам родителей-бабушек, создалось впечатление, что единственное, что дозволялось в сексе - миссионерская позиция с целью зачатия ребёнка. И всё. Про кунилингус или анал - ни слова!
# 19:36 24-02-2009 ВНН, обратиться
Неужели Вы от родителей и бабушек серьёзно намеревались рассказы про кунилингус и анал услышать??? Интерессссный Вы, однако, молчел!..))
# 19:45 24-02-2009 Тоже, обратиться
Во, и я хотела сказать.. Неужто у вас настолько откровенные разговоры с бабушками?))
# 20:26 24-02-2009 Николай, обратиться
То есть, по-вашему, советские запреты не помогали? И люди вели себя в постели не менее разнообразно, чем сейчас? Но откуда узнавали о новых вещах? Порно-то не было...
# 20:39 24-02-2009 цЫник, обратиться
А вы по порно-фильма получали сексуальное образование? По теме, читал о статистических выкладках каких то специалистов: из опрошенных пар в 60-х годах оральным сексом в СССР занимались что-то в районе чуть меньше 20%, в 80-х - около 70%. Понятно, что непонятно кого,как и когда они опрашивали, но тем не менее.
# 21:03 24-02-2009 Николай, обратиться
цЫник,
"А вы по порно-фильма получали сексуальное образование?"
В основном, да. То, что я в впервые видел в фильмах, никогда не встречалось в книгах по сексуальному воспитанию. А изучать это на практике - в 13 лет - возможности не было.
Интересную статистику вы привели... Признаю свою наивность.