WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:20 20-10-2001 / Миша, обратиться

Мой сын оннанист! Ему 14 , но он делает это по 5- 7 раз в день с 1999 года. Как можно это остановить, и не вредно ли это? Спасибо.

Ответы

# 02:28 21-10-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Михаил! Меня смущает не то, что Ваш сын мастурбирует (в его возрасте это делает более 90% подростков), а то, что Вы знаете подробности… Если все действительно так, то он не предпринимает достаточных мер для сокрытия своих действий – это плохо! То, что он делает это с такой частотой свидетельствует не столько о его гипервозбудимости, сколько о неблагополучии с нервной системой… Именно таким способом он, вероятно, пытается компенсировать какие- то эмоциональные проблемы или неполноценности… Сама по себе мастурбация вреда не принесет. Но его следует проконсультировать у невропатолога или психиатра! Скорее всего, он нуждается в какой- то помощи или лечении…