WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:28 22-10-2001 / Z, обратиться

Мне за 30. За последние 6 лет почему- то так получилось, не было мужчин (хотя в это трудно поверить), занималась мастурбацией. Проблема в следующем. Раньше, при близости, после оргазма возбуждение сразу спадало и заниматься сексом было даже не приятно, ради партнера терпела, иногда удовлетворяла его по- другому. Что же будет теперь, когда при мастурбации сразу после оргазма я останавливалась? Организм так к этому привык. Кроме того, теперь я боюсь близости, как в 1 раз. Мне кажется, партнер будет ожидать, что я более опытна.

Ответы

# 19:54 23-10-2001 Ашка, обратиться
Милая Z! !! ! Ведь вы такая умная, мудрая! !! ! Если даже 6 лет вы смогли выжить без мужчины, то, наверняка, в постели окажетесь не с первым встречным, а с конкретным человеком. И - надеюсь! - не без обоюдной любви! Вы, похоже, забыли, что в постели главное не опыт и техника, а чувства! Если бы техника и опыт были бы превыше всего - всех проституток давно бы по женам расхватали. Ан, нет, на самом деле вес иначе. Главное - искренность и вера в человека (мужчину), который рядом с тобой. А переживать "смогу - не смогу" - только портить себе нервы. Вот, если вы превратитесь в истеричку, то уж, точно, мужчина будет разочарован. А так - все будет хорошо! Удачи!
# 02:41 24-10-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Z! Вы получили прекрасный и мудрый комментарий от Ашки. Мне остается только добавить пару слов. Прежде всего, нельзя ставить в один ряд самостимуляцию и отношения с партнером. Эмоциональная и психологическая нагрузка этих феноменов настолько различна, что ни ощущения, ни переживания могут не совпадать, равно как они предполагают выработку совсем разных стереотипов поведения… Поэтому может оказаться, что чувства и близость с любимым будут восприниматься совершенно иначе! И нет смысла гадать и придумывать возможный сценарий развития событий во время близости… Все может оказаться совсем не так. Настрой и направленность на близкого и дорогого человека помогут справиться со страхами и сомнениями, а вовлеченность в происходящее поможет найти правильный вариант поведения!
# 02:05 03-11-2001 Оксана, обратиться
Z! у меня такая же ситуация- напиши адрес- если интересно поделюсь.