WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:17 22-10-2001 / Катя, обратиться

Доктор, помогите пожалуйста, месячные уже прошли и начались странные выделения, белого цвета без запаха и похожи на маленькие сгустки расплавленного воска, выделения продолжаются уже неделю и сопровождаются либо болью, либо сильным зудом, а сегодня около левой половой губы появилась маленькая трещенка. Доктор что это и как с этим бороться?

Ответы

# 19:42 23-10-2001 Ашка, обратиться
Катя, возможно, это какая- то воспалительная реакция. Задай вопрос на конференции "Гинеколог", а еще лучше - сходи к врачу вживую. Виртуальные диагнозы очень часто бывают ошибочными!
# 03:53 24-10-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Катя! Судя по описанию, у Вас « молочница» . Усиленный рост дрожжеподобные грибков, которые в норме присутствуют во влагалище, становится причиной развития болезни, которая в просторечье называется « молочницей» . Основной причиной возникновения « молочницы» являются состояния сниженного иммунитета и нарушение защитной роли нормальной микрофлоры влагалища. Появление болезни может спровоцировать беременность, диабет, длительный прием антибиотиков, анемия, стрессы и психологические перегрузки.
Наиболее часто встречающимися симптомами у женщин являются обильные или умеренные густые белые (« творожистые» ) выделения из влагалища, отечность наружных половых органов, болезненность и жжение при мочеиспускании, сильный зуд, жжение в области половых органов и анального отверстия. Зуд обычно усиливается во время сна или после водных процедур и полового акта. Лечение проводится курсом противогрибковых препаратов, к которым часто присоединяют средства направленные на лечение сопутствующих заболеваний и ликвидацию предрасполагающих факторов.