WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:36 24-10-2001 / Лена, обратиться

Скажете, может ли сексуальная неудовлетворенность быть причиной увеличения веса? Какие еще могут быть "побочные явления"? Какие существуют средства для снижения сексуальности и где их взять?

Ответы

# 20:28 24-10-2001 Cladkaja (И.Б. …, обратиться
Моё почтение! !! Такое ощущение, что кто- то прочитал мои мысли. Сама я бы никогда не решилась об этом спросить. Но схожая проблема есть и у меня
мне не просто найти постоянного партнёра в сексе, от этих переживаний постоянно хочется есть, чтобы отвлечься и не сойти с ума. Мне кто- попало не нужен, при том, что настоящих мужчин очень мало и что прождать можно и всю жизнь, так никого и не выбрав. Видимо, не судьба.
# 23:37 24-10-2001 Ledi Sex, обратиться
Не может ! Увеличения веса просто так не бывает, это или следствие переедания или нарушения обмена веществ, может быть эндокринная патология. "Возьмись" за себя, подойди к зеркалу, сделай красивый макияж, подушись хорошими духами, приучай себя кушать "красиво", т. е. ешь медленно, сервируй стол, пока всё приготовишь, глядишь и аппетит пропадёт и конечно побольше флирта, sexа, поверь это не Самое, но Главное. .. .
# 00:29 25-10-2001 Ашка, обратиться
Дорогая Лена! Важно, что вы называете "сексуальной неудовлетворенностью". То ли Вам просто не с кем заниматься сексом, то ли Вы настолько часто хотите им заниматься, что ваш партнер просто не справляется. Если у вас есть какие- то подозрения, что ваша повышенная сексуальная активность связана с гормональными нарушениями, то тут могут быть любые последствия - и увеличение веса, и уменьшение, в зависимости от ситуации. И если это так, нужно не желание подавлять, а искать причину болезни. А если у вас просто не полового партнера то, безусловно, на изменение массы тела будет влиять не отсутствие секса, а образ жизни, который Вы ведете.
# 06:19 26-10-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Лена! Могу согласиться с Ашкой. Сама по себе сексуальная неудовлетворенность на вес влиять не может. А вот Ваше поведение, реакция на блокаду потребности (фрустрацию) может приводить и к перееданию и к невротическим состояниям с гормональным сдвигом… Любые средства назначает врач, если для этого есть показания!