WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

19:41 24-10-2001 / Ольга, обратиться

Добрый вечер: )
ответьте мне пожалуйтса на такой вопрос. Я никогда не мастурбирую. То есть я конечно это пробовала, это не вызывает у меня никаких отрицательных эмоций, но и особо не впечатляет. Я могу месйцами не заниматься сексом и даже не думаю о том, чтобы себя удовлетворить. Это не значит, что я не люблю заниматься сексом с кем- то. Это приносит мне огрмное удовлетворение. Но просто когда мне стоит упомянуть, что я никогда сама себя не удовлетворяю, мои друзья смотрят на меня квадратными глазами, как будто бы со мной не все в порядке. Скажите мне пожалуйста, это действительно так? Мне интересно, действительно ли это свидетельствует о каких- либо отклонениях, каких- то нарушениях?
спасибо

Ответы

# 20:08 24-10-2001 Jimmy, обратиться
kogda vy smotrite na seb'a v zerkalo, to vidite, chto vy ne pohozhi na svoih podrug, razve eto normal'no? net! eto otklonenie. my dolzhny byt' pohozhi drug- na- druga, kak odno'a'cnye bliznecy. ne por'adok! !!
# 00:18 25-10-2001 Ашка, обратиться
Ольга! То, что вы не занимаетесь мастурбацией - совершенно ни о какой патологии не говорит, это лишь показатель вашего темперамента. Просто некоторым людям надо секса много и разного, другим - почти совсем не требуется. А по поводу подруг. .. Есть такой анекдот. Приходит 60- летний мужчина к врачу "Доктор, я не могу общаться с женщинами, у меня не стоит". "Так уже возраст, поэтому, ничего патологичного в этом нет". "Но, знаете, доктор, моему соседу уже 80, а он всем говорит, что занимается сексом ежедневно, и с молодыми и с женщинами "в соку"". Доктор заглядывает пациенту в рот: "Ну, с языком у вас все в порядке, так что вы вполне можете тоже все это говорить! "
Поэтому, Ольга, на разговоры своих подруг- приятелей внимание обращать не стоит. Удачи!
# 23:00 25-10-2001 Ольга, обратиться
Спасибо за ответы. Только мой вопрос был исключительно о том является это патологией или нет. Сходство или различие меня с моими знакомыми меня не волнует, только если я здорова в этом плане. Если в этом ничего плохого нет, то я - это, я и останусь собой, но если со мной что- то не так я буду предпринимать какеи- то действия. Вот все что я хотела знать!
# 06:00 26-10-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ольга! Никаких отклонений в написанном Вами нет… Среди женщин к мастурбации с разной степенью частоты прибегают примерно 50- 60% , но остальные не относятся к категории больных… .
# 15:43 26-10-2001 Егор, обратиться
Ольга, а зачем обсуждать такие вопросы с друзьями?