WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:26 27-10-2001 / Вова, обратиться

Скажите пожалуйста, есть ли способы коррекции гомосексуальной ориентации? Могу ли я что- либо изменить, если я не хочу быть геем, но возбуждаюсь при виде обнажённых мужчин?

Ответы

# 15:40 27-10-2001 Дима, обратиться
1. Общие соображения: никогда не стоит себя изводить мыслями о своей неполноценности(тем более несостоятельными мыслями). Это травмирует психику.
2. Конечно, лучше проконсультироваться у _хорошего_ психотерапевта/ сексопатолога.
3. Вообще- то вряд- ли себя изменишь, хотя, если возраст еще юношеский, то "кто знает". .
4. Я до 25- ти лет замыкался и пытался себя изменить и пойти на близкие отношения с девушками. Ничего хорошего из этого не вышло, впрочем это еще ничего не доказывает.
# 02:26 28-10-2001 Др. Кот-Обормот…, обратиться
Ну только то, что тебя мужчины возбуждают ни о чем не говорит. ..
Конечно если тебе не нравятся девушки, это уже плохо и лучше сходить к доктору. ..
А вообще в последнее время бисексуальность очень модна, не думай что тебя заклеймят изгоем. ..
# 16:03 28-10-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Действенных мер нет. Да и зачем? Проблема то только в вашем отношении. .Измените свое отношение. И не все у вас так однозначно обстоит. .Ведь при виде ображенных женщин вы тоже возбуждаетесь?
# 00:11 29-10-2001 Ledi Sex, обратиться
С чьей стороны хочешь быть "скорректирован"? Не путай возбуждения от визуальных ощущений (просмотр порно фильмов, фото, стрептиз), и телесных ощущений! То что возбуждение наступает от этого эффекта, не говорит о том, что человек когда- нибудь вступит в интим. связь с однополым. Но если и такое желание есть, то дело вкуса, и советчиков в этом вопросе быть не должно. .. Хотя, добрый совет: не стоит заглядываться на обнажённых мужчин (особенно в момент в момент раздевания и эрекции), они действительно возбуждают. ..
# 02:23 29-10-2001 Vv, обратиться
Вова, ты молодец, что стал задаваться такие вопросами! Ни о какой моде не может быть и речи - иди к специалисту. Пусть гомики живут как им угодно, а если ты хочешь быть нормальным мужчиной, то иди к специалисту. Прекрасно, что со психикой у тебя нормально! Знай, что гомиками не рождаются! Это все глупости! нарушение психики и иногда очень серьезные приводят к изменению направленности и защищая себя они утверждают о природности своего сексуального поведения. Чушь! Природа не настолько глупа. Молодец, Вова! Выбирай себе правильный путь!
# 02:41 29-10-2001 Др. Кот-Обормот…, обратиться
ВВ, слова гомофоба. ..
# 05:29 29-10-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Вова! Это отдельная большая проблема, в которой можно разобраться лишь поняв все особенности Вашего интереса к мужчинам, как оно появилось, в чем проявляется… . В одних случаях возможно изменение направленности влечения, в других – нет! Если Вас интересует это вопрос более детально, то напишите мне о себе подробно на адрес ddi08@estart. ru