WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:53 28-10-2001 / Анна, обратиться

Может я не в ту конфу, но хочу срочный вопрос задать. Доктор, мою сестру (все знают, что она здорова)насильно кладут в психиатрическую клинику. Может вы знаете как лучше там сохранить себя как человека? Я прочла ваше досье, что вы работали в этой области. Спасибо.

Ответы

# 03:35 29-10-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Анна! Если есть уверенность в здоровье сестры, то надо бороться за ее выписку. По закону ее не могут держать в больнице принудительно, если она не представляет опасности для окружающих или для себя… Без согласия родственников или ее самой только суд может решить вопрос об обязательной госпитализации… Главное, чтобы там она вела себя спокойно, не пыталась воевать с персоналом, не вступала в конфликты с окружающими… Спокойствие и рассудительность – единственное оружие, против которого никто не сможет ничего возразить. Любые эмоциональные вспышки будут трактоваться против нее…
# 13:54 29-10-2001 Анна, обратиться
Спасибо вам, но сестру и "упекают" туда родственники, все из- за квартиры, хорошо заплатили. А если я действительно ее спрячу, в далекой деревне где- нибудь, ее будут искать? она уже и жилье отдать готова, только чтобы ее оставили в покое. Но уже все завертелось, изменить невозможно. Могут к ней в принципе потерять интерс? Ведь залечат, точно. Мне очень жаль ее.
# 03:18 30-10-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Никто ее искать не будет. .. Это забота только родственников. ..