WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:15 02-05-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! В прошлом году в январе родила второго сына. И с тех пор мне противно заниматься сексом, нет никакого желания. Нахожу всякие отговорки. Мне кажется это животным инстинктом. Но раньше получала оргазмы максимум раз в 2 дня, может быть каждый день. Мне это нравилось. Мне 31 год. Может быть я уже старая?
Спасибо за ответ!

Ответы

# 19:20 02-05-2009 Ира, обратиться
Наталья, Ваш возраст это как говорится "самый сок" для женщины, время расцвета женской сексуальности. Появившееся отвращение к сексу может быть признаком серьезных проблем с психикой, обратитесь очно к специалисту
# 07:43 21-06-2009 Коля, обратиться
Наталья,
Я думаю, что вряд ли "проблемы с психикой" и нужно бежать к врачу. Ослабление внимания к мужу после родов - обычное явление. Но подумай пожалуйста вот о чем. Раньше, когда было "по три оргазма в неделю", насколько тебя волновали (или хотя бы интересовали) именно его ощущения, переживания и мысли? Было ли тогда какое-то стремление доставить счастье ему, или ты фактически использовала его как секс машину для получения ребенка? Если второе - тогда что удивляться, что задача выполнена и нужда в "Машине" отпала. Однако, если все-таки хотя бы немного интересовали, тогда скоро все придет в норму (особенно, если ты и теперь будешь больше, или хотя бы немного, думать о его счастье, а не только о своем). Успехов тебе и счастья, которое женщина практически всегда создает вместе с мужчиной и своими руками!
# 23:15 26-06-2009 Наталья, обратиться
Коля,
Большое Вам спасибо за ответ. Хотя мои близкие считают, что у меня правда неполадки с психикой. Но в одном Вы правы - я получила ребенка, и теперь подсознательно я чувствую, что Его функции мне больше не нужны. Я сейчас думаю только о ребенке, я его просто обожаю. А муж и вообще мужчины меня совсем не интересуют. Мне даже сны эротичекого характера больше не сняться как раньше до появления моего малыша. А от вида мужа даже тошнит. Наверное, у меня правда отклонения в психике, но почему?...
# 08:21 09-08-2009 Коля, обратиться
Наталья! Я все лето живу в глухой деревне и редко приезжаю в город за лекарствами и пенсией. Вот приехал и наткнулся на твое письмо. Конечно, хотелось бы надеяться, что все нормализовалось с тех пор, но все-же скажу еще пару слов. У сильной и правильной, если так можно выразиться, женщины обычно сильна потребность любить, подругу, родителей, мужчину, ребенка.... Ты же всю свою жизненную энергию направляешь в одном направлении и искренне уверена, что это самое правильное, самое как бы богоугодное поведение (возможно, что ты вообще не очень верующая, но я так написал для ясности мысли). Это не отклонение в психике, это, скорее большая жизненная ошибка. Ты невольно лишаешь себя подлинного женского счастья и это со временем плохо отразится и на твоем характере, и на твоем здоровье,а значит и на отношениях с твоим ребенком, и полного человеческого счастья, посколку все кто тебя окружают недополучат твоей любви, а ведь только любовь к другому может принести
настоящее счастье.( Ведь счастье дает Бог, а Бог есть любовь)...Словом, я бы просил тебя обдумать, как дальше строить свою жизнь и может быть ты еще сможешь разрешить себе "получать оргазмы раз в два дня". Счастья тебе настоящего и ПОЛНОГО.

но