WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

19:00 28-09-2000 / Наташа, обратиться

Я уже писала в конф. "О СЕКСЕ", но кроме глупости пока ничего не услышала, так что повторюсь: мне 19 лет, до знакомства с моим мужем у меня было 5 мужчин. И хотя с любимым в сексе у меня почти полный порядок (женаты 5 месяцев, он нежнее, ласковее предыдущих партнеров и я регулярно испытываю оргазм, особенно при оральных ласках), но все-таки исчезло чуство исступляющего оргазма, доходившего до обморока, какое иногда было с предыдущим партнером. При этом, член моего мужа существенно меньших размеров (он утверждает, что у него член больше среднего, я имерила его портновским сантиметром: снаружи от корня до кончика головки - 18 см, в обхвате 10-11 см). Все мои предыдущие мужчины (их я не измеряла) обладали сушественно более внушительными гениталиями. Я не рожала, и гинеколог говорит, что у меня узкое влагалище,но по себе замечаю, что толщина для меня не столь важна, как чуство глубокого проникновения, чуство заполненности, из-за чего, возможно, мне трудно получить вагинальный оргазм. Обхват члена мужа плотный (иногда, когда кончит, он говорит что я сжимаю его как тисками). Вопрос - во всех конференциях и в литературе по сексологии говорят, что "размер не имеет значения". А я чуствую, что для меня очень даже имеет. Подскажите, что мне можно сделать. Возможно ли что это психологические предубеждения? Или другие женщины тоже сталкиваются с такими особенностями (проблемой это не является, оргазм я всегда получаю)?

Ответы

# 10:07 29-09-2000 not found, обратиться
Уважаемая Наташа! Похоже, что у Вас имеются некоторые особенности в восприятии мужчин и мужской сексуальности. Не исключаю, что это может приводить к межличностным проблемам, которые проецируются на сексуальную сферу. Реплики некоторых "мужчин" прямо указывают на это. Советую обратиться к психотерапевту, если, конечно, это для Вас очень значимо.