WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:24 22-06-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!!!
Помогите пожалуйста советом
Для меня это очень важно и серьёзно
дело в том что мой муж (ему 29 лет)любит просматривать в интернете фотографии голых малолеток(девочек) и голых детей(девочек)
я уже не знаю куда обращаться и что делать
муж считает себя нормальным а я думаю что это психическое отклонение и что это ненормально
я ему много раз предлагала обращаться к психиатру или к психологу но он не хочет потаму что считает что всё в порядке
когда я у него спросила:почему ты смотришь на голых детей и малолеток,какая твоя причина?
он ответил:я просто смотрю и всё
я же не насилую их
я говорю что смотреть тоже ненормально
он этого не понимает
пожалуйста подскажите что делать в этом случае

Ответы

# 23:23 22-06-2009 Тоже, обратиться
Да ладно вам.. ненормально. Действительно, он же их не насилует. Ну наверно у него какие-то фантазии на этот счет, связанные с малолетками.. Это примерно как у многих женщин есть фантазии связанные с изнасилованием. Но это не значит, что они на сам деле хотят, чтобы их изнасиловали. Вот это примерно то же самое..
...
Господи!Люди! Ну что ж вы как я прям не знаю что.. Это же ваш родной человек, неужели вы не можете залезть в его "шкуру" и понять, отчего и почему.. .ну я прям не знаю.......................
...
или я идеалисткой стала... ?
# 08:54 23-06-2009 ВНН, обратиться
Нет, это НЕ нормально.
Автор, я Вам на "психологе" ответила.

Тоже, фантазии с изнасилованием и просмотр порносайтов с детьми - это такие же разные вещи как "космос" и "варёный лук"...((
# 09:24 23-06-2009 Тоже, обратиться
ну, не спорю, возможно.. я подробно такскать этот вопрос не изучала..
мне вот совсем-совсем не хочеца смотреть.. как это.. с детьми..
# 15:24 23-06-2009 Блондинка…, обратиться
Фууууу, не даром же есть понятие "извращенец"..... эт как раз тот самый случай.
# 20:24 23-06-2009 Любвеобил…, обратиться
Мне однажды приснилось что я имею секс с собственной малолетней дочерью... проснулся с ужасом в холодном поту... значит ли это что я извращенец? У каждого в мозгу тёмный угол имеется. Главное чтобы оно в реальной сфере никак на проявилось а осталось на уровне фантазии. У меня есть одна фантазия, например, которая меня жутко заводит, но которую я откажусь делать даже если моя партнёрша сама предложит.
# 21:39 23-06-2009 ВНН, обратиться
Любвеобил, нет! Этот сон как раз-таки не говорит о том, что Вы извращенец!!!! Даже наоборот!!
Такие сны говорят о "тёмном уголке" подсознания, которое вот таким образом кричит во сне о неосознанной проблеме "ребёнка" Вашей личности, иначе говоря, о внутриличностном конфликте.
# 04:45 24-06-2009 Любвеобил…, обратиться
ВНН: мудрёно сказали... вроде все слова в отдельности знаю а чё за херня вместе получилась - в толк не возьму!
# 12:14 24-06-2009 ВНН, обратиться
Любвеобил, ну тогда почитайте Фрейда, Берна, Юнга.
Условно структура личности состоит из нашего "Ребёнка", "Взрослого" и "Супер-Эго". На бессознательном уровне наш "Ребёнок" требует развлечений, игры, голых сисек и задниц, дурачества. "Взрослый" - рациональность, расчёт, продуманность, планирование. "Супер-Эго" - надзиратель, контроль, воля, самодисциплина. В идеале все составляющие гармонично располагаются в нашем "Я". Но когда мы как-то мы что-то делаем не так, тогда и до личностного конфликта недалеко... Вот и снится ерунда всякая. Внутренний "Ребёнок" говорит: "Слыш, Любвеобил, чёт ты устал... Тебе б поразвлечься, оторваться по полной и даже сделать чё-нить запрещённое, если хочется!.." А поскольку сон - язык образный, вот и может в виде запрещённого присниться инцест. Но В РЕАЛЬНОЙ жизни, о таком Любвеобилу даже подумать неприятно. Но поскольку он человек грамотный, жизнью наученный, он знает про "тёмные уголки" каждой светлой личности. Поэтому ему не стыдно за себя. И правильно!
Нет, конечно, во сне выражаются разные запретные желания. Например, тот же инцест. Но образ его во сне, если верить учёным мужам, конечно, совсем другой. Например, образ родного ребёнка - зверёк, червь. Так что уж Вам бы, скорее, приснилось бы насилие над такими животными, будь Вы педофилом.
# 18:34 24-06-2009 Коля, обратиться
ВНН,
Как Вы думаете, "Писающий мальчик", я думаю Вам известна эта скульптура, порнография? Может быть это очень неправильно, что этой скульптурой любуются миллионы и миллионы людей ? Ваши ответы бывают столь категоричны... и поэтому не очень верны, как любая мысль, доведенная до абсурда. Почему Вы решили, что он смотрит "Порносайты с детьми", а не, скажем, нудистов? Или у тех, кто любит семейный нудизм, тоже НЕ НОРМАЛЬНО? Аноним доводит себя до истерики совершенно необоснованными страхами, а Вы пишите вещи, которые легко могут погубить семью... Поосторожнее, пожалуйста, со своими советами. А "Анониму" только замечу, что в психологии очень большое место отводится так называемому "Легальному выходу". Это, скажем кто-то неодолимо хочет воровать, но его "Эго", как называет это ВНН, не позволяет ему этого делать и он может серьезно психически заболеть. Врач предлагает ему красть у знакомых, а потом...отдавать им украденное. Ну и в таком духе. Вот и мужу нужен легальный выход для удовлетворения своих желаний, и если НИКОМУ (И ВНН, в том числе) от этого нет никакого вреда - пусть смотрит! Он удовлетворяет свое (Очень естественное для многих) любопытство и ему, я уверен и знаю это, не потребуется удовлетворять его на живых детях (Если он не психически больной, конечно,но это бывает редко и заметно для близких не только по этой причине). Искренне надеюсь, что этого нет и напрасно нагнетать в семье и подрывать доверие в ваших отношениях не стоит, я так думаю.Счастья Вам!
# 20:13 24-06-2009 ВНН, обратиться
Коля, я совсем не претендую на абсолютную верность ответов. Конечно, могу заблуждаться. Но я делюсь тем, что знаю и о чём думаю. Да, я знаю, бываю слишком категорична. (Должны же быть во мне хоть какие-то недостатки... - шутка!) Оспаривайте, если не согласны. И спасибо, что не оскорбляете... Отвечаю:
1) "Писающий мальчик", как и бэби-ангелочки и т.п. , НЕ порнография, естественно. Порнография, как подсказывают словари, - крайне натуралистическое, циничное изображение половых органов и секс-х действий.
2) Пардон, это НЕ Я решила. Вы о чём?? Это жена его рассказывает, что он смотрит порносайты с детьми. Читайте внимательно.
3) Насчёт нудистов не знаю, что нам говорят психологи, но ИМХО, да, семейный нудизм - это ненормально.
4) Коля, любой страх ВСЕГДА на чём-то основан. И уж из меня, пожалуйста, стрелочника делать не надо! Если в семье нет прочного "фундамента", она легко, как карточный домик, развалится и без моего участия.
5) Это Ваше собственное восприятие, что Аноним доводит себя до истерики. Я лично никакой истерики не вижу. А вижу, что человек хочет разобраться. Вы прикажете ему врать? Нет, я, конечно, могу пройти мимо (что, собственно, и делала раньше), могу соврать... А кому от этого лучше?
6) Советы??? А какие советы? Помилуйте! "Уголовный Кодекс надо чтить", Коля. А для этого его надо хотя бы немножко знать.
7) Вы оказываете мне незаслуженную честь!.. Это НЕ Я, увы, называю "его" "супер - Эго", а такие великие учёные как Фрейд, Берн и др.
8) Позвольте заметить Вам, что сновидения, просмотр порносайтов и т.п. - это тоже абсолютно нормальный легальный выход. Но НЕ регулярное просматривание сайтов с голыми детьми. Извините, они - не пупсики, и не писающие скульптурки, - они живые настоящие дети, которых часто насильно привлекают в порноиндустрию. И не надо играть в невинность! Взрослый человек прекрасно понимает КАК на самом деле это всё делается.
9) Удовлетворить любопытство - это одно. А "регулярно смотреть" - это другое... Легальный выход без вреда для окружающих... А у нас и нет другого выхода. Но вот за нелегальный уже каждый несёт ответственность. Вот всего лишь это я напомнила... А то ведь незнание УК не освобождает от ответственности. Так что лучше всё-таки чтить...
10) Редкость явления - не гарантия его отсутствия.
11) Я тоже искренне надеюсь, что всё образуется в этой семье. Почему-то Вы, Коля, не заметили (если Вы читали на "психологе"), что я сказала о том, что такое поведение может быть при неудовлетворительных отношениях в паре. Желаю, чтобы супруги нашли всё-таки легальный, удовлетворяющий обоих выход.
12) Большого Вам всем, граждане, человеческого счастья!
# 05:50 25-06-2009 Любвеобил…, обратиться
ВНН: Фрейд, Берн, Юнг - ерунда на постном масле. Стану я всякий бред читать.
# 09:16 25-06-2009 ВНН, обратиться
Любвеобил, а Вы уже читали? Если нет, откуда знаете, что бред? А если да, то почему так считаете?
# 10:04 25-06-2009 Коля, обратиться
ВНН,
Я решился отвечать Вам, поскольку часто встречал здесь Ваше мнение и оно казалось мне интересным.Теперь же Вы открываете совсем другие, неожиданные свои стороны, а мне всю жизнь нравилось разбираться в женщинах. Итак, Вы довольно бегло читали "Великих", Словари и Уголовный кодекс и искренне, и ОЧЕНЬ глубоко, уверены, что сложившиеся у Вас после этого представления - абсолютная истина, а не высказывать ее, значит просто напросто ВРАТЬ.(Правда, надо отметить, что в начале Вы согласились, что "Можете заблуждаться", но потом уже не вспоминали этой предпосылки). Я думаю, что даже "Великий Фрейд" не решился бы на подобное. Сначала я наметил ответ на каждый Ваш пункт, но потом решил, что надо попросить Вас ответить на несколько коротких вопросов (Ответить и мне, но прежде всего - самой себе) Чем по-Вашему отличается "Эротика" от "Порнографии"? (Читал еще и еще раз анонима и не смог найти упоминания ненавистной Вам порнографии, где оно, конкретно?) Не могу не заметить, что до настоящего времени никто не смог дать определения, с которым бы согласилось научное общество. Может быть Вы сможете сказать что-то такое, что войдет потом в "Словари"... Вы не объяснили, почему "Писающий мальчик" не порнография, но может быть скажете, почему НАТУРАЛИСТИЧЕСКОЕ изображение половых органов в медицинском атласе не порнография? Может быть потому, что оно не очень цынично?! К слову, "Ук", хотя и очень мною уважаемый, не очень крепкий аргумент в научном споре, поскольку отражает определенную фазу в развитии общества, а оно, Вам известно, меняется и то, за что недавно отправляли на костер, сегодня является обычной нормой. Еще, Вы объявили НЕНОРМАЛЬНЫМИ миллионы и миллионы нудистов, может ответите почему и что такое "Норма" в этих вопросах? и, последнее, что такого неприятного могло произойти в Вашей жизни за последнее время, что Вы так резко переменились? Раньше Вы, мне кажется, никак не могли бы написать: "Любой страх на чем-то основан. Не делайте меня крайней, семья и так развалится", но ведь мне кажется в своей попытке ответа Вы и должны были объяснить Анониму это "что-то", а не пугать его(ЕЕ) уголовным кодексом, который ей надо чтить и незнание которого (а она, уверен, никогда не читала его) не освободит их с мужем от ответственности. С искренними наилучшими пожеланиями, Ваш Коля.
# 13:38 25-06-2009 ВНН, обратиться
"Смешались в кучу кони, люди..." ))
Слушайте, мне, наверное, проще сказать Вам, что во всём не права, чем отстаивать своё мнение... И причём здесь признание в возможности заблуждаться? Как будто сама эта возможность должна мешать мне иметь убеждения??? Уж как-то легко Вы перешли на совершенно необоснованные упрёки, после этого так и тянет объясняться.
Ну так скажу Вам честно, что УК РФ я, действительно, читала бегло. А Вы? Вы его хорошо изучили?
Когда я говорю слово "врать", я имею ввиду то, что написано в толковых словарях, уж извините. А именно обманывать, клеветать, говорить неправду, а не "не высказывать". Потому и ссылаюсь на словари (оч. их люблю и хорошо знаю, к Вашему сведению! Тут уж Вы... заблуждаетесь), они определяют ПОНЯТИЕ. А КАК иначе вести дискуссию?? ОЧЕНЬ глубоко я уверена не в абсолютной истине (???) почерпнутой из умных книжек и словарей! Нет! Моё мнение базируется на практике. Я ЗНАЮ, что такое насилие над детьми. Этого достаточно? И скажу честно, удушить готова своими руками любителей голых детишек. Поэтому, не спорю, могу быть необъективной, как и Вы необъективны сейчас, хотя очень стараетесь мне продемонстрировать обратное. И подтверждение тому - злосчастное слово "ПОРНОСАЙТ", которое Вы не увидели в топике автора. ОК! Я признаю, что нет упоминаний о "порносайтах". Но неужели Вы действительно считаете, что "любит посмотреть голых девочек в интернете" - это значит всего лишь любит полюбопытствовать как голенькие детишки, демонстрирующие перед камерой исключительно свои спинки, играются с песочком на пляже???? Извините, в таком случае, я думаю, Вы либо слишком наивны, либо придираетесь, либо издеваетесь, либо оправдываете педофилизм, либо Вы сам такой. Вы ищете СВОЮ ПРАВДУ, а надо бы, действительно, искать истину. А она, КАК ПРАВИЛО, между строк.

Себе на эти вопросы я уже давно ответила! Вам отвечать не хочется. Скажу только, что я объяснила кратко, почему "Писающий мальчик" не порнография. А в мед. атласе изображение натуры лишено циничности и воспринимается как схема, а не как продукт порноиндустрии. Такие "тонкости" настолько явно чувствуются, что нет даже смысла об этом сейчас говорить.
Да мне плевать миллионы или миллиарды!.. Пусть хоть весь мир будет нудистом. Я всё равно считаю, что нудизм - это ненормально.
# 21:26 25-06-2009 цЫник, обратиться
От таких людей, как Коля нужно держаться подальше.
Пытается мягко стелить... По теме: это ненормально.
# 09:22 26-06-2009 Коля, обратиться
ВНН,
Я нашел в Вашем сообщении от 30 мая ответ на свой главный вопрос, который задал Вам и подумал, что жалеть Вас не нужно, поскольку сильных людей это обижает. Это, наверное, так и должно быть. Но совершенно искренне хочу пожелать Вам, чтобы все эти неприятности закончились без каких-либо осложнений для Вас и как можно скорее. Я думаю, что это так и будет, поскольку ведь мысль материальна... Правда не могу не заметить, что когда со мной случилось подобное, я постарался припомнить, что я сделал очень и очень плохого незадолго до этого...Но, это к слову.И еще, большая часть людей старается держаться подальше от того, или тех, которого или которых они понять не могут, наверное это тоже естественно. Зато другая их часть, именно благодаря которым Земля и существует с большим количеством счастливых людей до сих пор, стараются разобраться как и что... Я почему-то по-прежнему уверен, что Вы принадлежите ко второй половине и потому опять написал Вам. Простите пожилого зануду. Успехов Вам!
# 12:31 26-06-2009 цЫник, обратиться
Это точно, Коля, большая часть нормальных людей стараюца держаться подальше от всяких извращенцев и конкретно педофилов.
Но есть ещё третья, не упомянутая часть, которая этих извращенцев изолиирует от общества
# 11:54 27-06-2009 Razluka, обратиться
Ваш муж явно склонен к педофилии. Это НЕ НОРМАЛЬНО смотреть на детей как на объект желания. Я бы своего просто прибила, застав за таким занятием. Сегодня смотрит, завтра к действию перейдёт.
# 05:39 28-06-2009 ВНН, обратиться
Кооооля.... Похоже, умные книжки обманули-таки Вас!..
Жалость (настоящая) сильных унижать не может. Она унижает тех, кто хочет лишь казаться сильным.
Разбитая машина - ерунда, это портит настроение, но никак не жизнь. Что касается материальности мысли, воздаяния и проч. ... Как раз перед аварией я мечтала поменять свою машину, выбирала цвет... Ну так теперь мне страховая компания возмещает ПОЛНУЮ стоимость моей машины, т.к. случилось это не по моей вине. Вот теперь выбираю цвет в реальности... Так что уж эти взаимосвязи, точно, относительны и субъективны.
А тот пост я написала специально. Во-первых, мне хотелось пожаловаться всему миру, а во вторых, были другие веские причины...
# 00:09 11-07-2009 Ел, обратиться
За бугром одна недавно мужа за такое сдала в полицию, не задумываясь - там разберутся. И я её понимаю. Любая мать прежде всего защитит своих детей - кто знает, что ему завтра в башку придёт.