WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:21 25-06-2009 / Анна, обратиться

Добрый вечер! Ситуация такова, что я в принципе не испытываю оргазма. Половой акт и предварительные ласки со всеми моими партнерами сопровождался всегда болевыми или неприятными ощущениями, практическим отсутствием смазки, чувством раздражения, разочарования и безумным желанием ято бы все поскорее закончилось. Даже мастурбация не дает никаких ощущений. Сексом я занимаюсь раз в месяц только из жалости к партнеру, так как понимаю что ему это необходимо. Мой теперешний партнер (он же мой муж) из-за такого положения дел постоянно комплексует и после каждой близости просит у меня прощения. Подскажите пожалуста можно ли как то разрешить эту проблему?

Ответы

# 12:28 26-06-2009 Аноним, обратиться
Вы возбуждение испытываете вообще? Хотя бы при фантазиях или просмотре эротики?
# 20:48 26-06-2009 Анна, обратиться
Нет, просмотр эротики вызывает у меня вообще отвращение
# 14:05 29-06-2009 Коля, обратиться
У моей жены была почти такая же фигня. Развелись в итоге. Встретил нормальную женщину, которая прекрасно понимает собственную физиологию, секс любит за то, что он ей приятен, и все у меня с ней замечательно.
Я думаю, если вы семью хотите сохранить, то вам придется закрыть глаза на измены мужа, которые совершенно точно будут или уже есть. Мужчине секс нужен в среднем пару раз в неделю обязательно, это минимум. Бывают периоды, когда и каждый день и не по одному разу.
Кроме того, формы должны быть разнообразными, чтобы ему было не только приятно на чисто физическом уровне. но и интересно, и посмотреть на что было в процессе этого дела, реализовать какие-то свои фантазии.
А у вас может просто какая-то психологическая проблема? Типа из детства или юности что-то, неудачный первый опыт и т.л., строгое пуританское воспитание, основанное на том что секс это некое табу, ну или, скажем, какая-то женская болезнь имеется. Про фригидность я бы в последнюю очередь подумал, вроде это редкое явление.
Как помочь то - к врачу сходить, сначала к сексопатологу, а там куда направит, может к психотерапевту, а может к гинекологу...
# 19:42 29-06-2009 Аноним, обратиться
А что именно в эротике вызывает у вас негативные эмоции?
# 19:50 29-06-2009 Аноним, обратиться
Ну на счет измены мужа можете сразу забыть, во-первых, он скорее повесится чем изменит мне, во-вторых, о всех взаимоотношениях с окружающими мы сперва советуемся друг с другом и заводим их только с полного согласия половинки. В отношениях между мужчиной и женщиной главным является не секс, а чувства, взаимопонимание и взаимодоверие, если все это есть то можно закрыть глаза на сексуальные проблеммы. А то, что вам секс нужен по 150 раз на день это ваши проблеммы и вам их и решать, у нормальной женщины есть куча других дел и занятий, которые намного более важные чем удовлетворение ваших неугомонных аппетитов. И кстати я ни слова не говорила об отсутствии разнообразия в сексе, чего чего, а этого у нас предостаточно. Никто еще не жаловался на то, что ему со мной в постели скучно, а как раз наоборот. По поводу психологической проблеммы или пуританского воспитания тоже можете забыть, так как с этим все в порядке. На счет неудачного первого опыта...Скажите пожалуста у кого он был удачным? Вы, мужчины, в большенстве своем, даже понятия не имеете как себя вести и что нужно делать в постели не то что с девственницей, но и просто с девушкой. фригидность на самом деле не редкая вещь, просто большинство мужчин из-за своего вопиющего эгоизма даже не желают об этом думать, об ощущениях девушки судят по ее словам, а не прислушиваются в процессе занятия сексом к ее ощущениям и ее телу, заботясь только о себе и своем удовлетворении. Вот и выходит что вы возомнили себя великим любовником, девушка, чтоб не расстраивать ваших чувств и не унижать ваше достоинство, вам поддакивает и фригидности нету как таковой. А ведь это просто закрывание глаз на неприятные проблеммы, всего лишь ложь которая прикрывает то,что вы далеко не боги секса.
# 19:52 29-06-2009 Анна, обратиться
Изображения половых органов и наигранное удовольствие актеров
# 21:58 29-06-2009 Аноним, обратиться
Эээ... А наигранная любовь актеров в романтических фильмах или наигранный страх в триллерах, или наигранное горе в трагедиях у вас не вызывают негативных эмоций? ;) Надеюсь, что нет. Так происходит потому что вы отрешаетесь от реальности на время и начинаете сопереживать героям, подсознательно или сознательно ставить себя на их место и переживать те эмоции, которые переживают персонажи (а не актеры конечно же!) этих фильмов или книг. Так почему бы вам во время очередной эротической сцены не расслабиться и вместо выискивания несоответствий с вашим ПОКА-ЧТО-неудачным опытом не представить на пару минут, что вы находитесь на месте героини, что происходящее на экране происходит с вами, что вы занимаетесь любовью, наконец-то получая удовольствие от этого? Необязательно сразу грезить об оргазме. Представьте, что вам просто приятны прикосновения, ласки (вам же хоть что-нибудь в жизни приятно? значит представить себе небольшое удовольствие сможете). Пофантазируйте, как бы вы действовали на месте героини. И будьте максимально смелы в фантазиях. Что вас, собственно, может ограничивать? Осуждение общества? Оно о ваших фантазиях не знает :) Собственные антипатии? Отбросьте их. В конце концов, можно же включить воображение и как-то представить, что вы кусаете лук, а чувствуете во рту вкус шоколада?) Вот представьте, что рука партнера ласкает вас и вы чувствуете не боль, а щекотку, например :)

Так или иначе, вам в первую очередь нужно научиться возбуждаться, найти что-то, что вас "заводит". Поскольку эротика возбуждает почти всех, кто вообще способен возбуждаться, вам как-то надо с ней примириться :) Найдите качественные, классические фильмы известных студий и просто смотрите их ("через не могу" :)), привыкайте, запоминайте образы и действия. При всей возможной наигранности, 90% того, что там показывается, вполне эффективно работает в реальных ситуациях с реальными людьми (если не учитывать жесткое порно, конечно), пусть и не так быстро, как в фильме.

То же касается и половых органов. Вы где-то впитали негативное отношение к ним, как к чему-то грязному и уродливому (то, что впитали извне - это точно, так как дети рождаются без предрассудков и антипатий к частям тела). При соблюдении должной гигиены, половые органы совершенно безобидны и прикосновение к ним с точки зрения касающегося ничем не отличается от прикосновений к другим частям тела. Если вам форма кажется уродливой, то это всего лишь с непривычки - вы редко их видите, вот и происходит подсознательное отторжение незнакомого. Клин клином вышибают: рассматривайте их систематически и после сотни просмотренных фотографий не останется и капли отвращения (не больше чем к ушам, во всяком случае).

Короче говоря, вам нужно избавиться от негатива в сексуальной сфере. Это как фобия какая-нибудь (например, страх темноты): нужно просто споконо и тщательно разобраться в том, что заставляет чувствовать себя неуютно, и хладнокровным рациональным путем установить, что для отвращения нет никаких оснований кроме предрассудков. А потом - изучайте чужой опыт, смотрите, фантазируйте, экспериентируйте. Удовольствие от секса получают миллиарды людей всех возрастов. Нет причин считать, что вам это не светит (если с гормонами и нервной системой всё в порядке). Думайте об оргазме, как о чем-то прекрасном, что обязательно случится с вами, когда вы наконец-то найдете путь к нему.
# 22:15 29-06-2009 Аноним, обратиться
На случай если с эротикой получиться добиться всего лишь спокойного отношения без отвращения, но и без возбуждения, можно попробовать пойти обходным путем.
Не могу гарантировать, что путь окажется эффективным, так как мне не приходилось прибегать к его помощи (у меня проблем с возбуждением нет), но попробовать в крайнем случае можно.

Хотя большинство людей фантазируют во время мастурбации, и это является для них серьезным подспорьем, некоторая часть (10-15%) утверждает, что обходится механической стимуляцией без фантазий. Вы говорите, что уже пробовали, но безрезультатно. Возможно, вам нужно просто применить другой способ, менее зависимый от "продвинутости" ваших навыков. Стимуляция руками, например, достаточно требовательна к вашим навыкам и способности возбуждаться от фантазий. А вот вибратор или струя воды теоретически могут сработать сами по себе, без вашего дополнительного вмешательства. Гарантий, повторюсь, нет, но попытаться стоит. Поищите в интернете подробные описания способов и попробуйте их повторить. Не концентрируйтесь на оргазме, полностью расслабьтесь и ни о чем таком не думайте. Спокойно наблюдайте за ощущениями от водяной струи или вибрации. Неисключено, что они таки вызовут у вас возбуждение за счет чистой физиологии (стимуляции эрогенных рецепторов). Если это получится, то и с оргазмом со временем всё будет в порядке.
Но от попыток подружиться с эротикой в любом случае не отказывайтесь :)
# 23:27 06-08-2009 Orakul, обратиться
<<Ну на счет измены мужа можете сразу забыть, во-первых, он скорее повесится чем изменит мне,>>
Ну-ну....! А на самом деле, вы этого страшно боитесь... А муж извиняется за что? За то что, именно вы (извиняюсь) - лежите как бревно ? Вы все валите на него? Внушили ему комплекс неполноценности, а так и до импотенции - один шаг. А ведь он вами действительно дорожит, если принимает эти издевательства безропотно... Не слишком ли жестоко, по отношению к любящему вас человеку ?! Как часто, вы женщины, бываете по звериному жестоки стервозны! А муж ваш, так долго терпеть вас точно не сможет, кто-ж это выдержит - совокупляться на "сухую".... Как только нормальную п-зду познает, то только вы его и видели.... Поэтому совет вам: обсудите всё честно со своим мужем, обратитесь к специалистам, и решайте эту проблему по честному, и всё будет - о"кей..... Будьте по порядочнее и честнее... Всего хорошего. К стати постом выше, вам человек все правильно сказал.
# 23:38 06-08-2009 Петроф, обратиться
Orakul, Блин.... а ведь точно повесчится..... если не сбежит....