WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

19:30 19-07-2009 / Betty, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет. Сексуальных контактов не было. Настоящему партнеру ничего более поцелуев не позволяю. К первому разу отношусь очень серьезно, слышала мнения, что он оставляет большой след на психике женщины и не только на ней, считаю, что первый секс должен быть с человеком, которого действительно любишь, желательно с мужем. Такой человек в моей жизни был, но любовь к нему была безответной, многолетней. Меня мучает очень сильное сексуальное напряжение. Я не знаю, что мне делать. Там все горит и ноет постоянно. Головные боли, неудовлетворенность, слезы, чувство одиночества... Раньше я много занималась мастурбацией, но сейчас решила воздерживаться и занимаюсь ей не более раза в неделю ,потом планирую вовсе бросить. Скажите, вредна ли мастурбация для психики, гормонального фона, сексуальной возбудимости девушки? Повлияет ли она негативно на будущий секс? Вредно ли воздержание? Или заняться сексом/петингом/оральным сексом с нелюбимым? Что из этого "вреднее" и оставит больше негативных последствий на здоровье и психике?

Ответы

# 21:22 19-07-2009 цЫник, обратиться
Вреднее всего быть подверженной штампам и стереотипам. То, что даже в святом писании называеца " фарисейством". Вот это психику и калечит. Так что вы на 'верном" пути.
# 22:12 19-07-2009 Аноним, обратиться
Развод 100%. Все горит, ноет, мастурбирует, но сексом не занимается. Либо мазохистка.
# 04:30 20-07-2009 ..., обратиться
Или развод это очередной...
# 04:58 20-07-2009 Тоже, обратиться
не знаю как насчет большого следа в психике женщины, у меня лично особых следов в психике не оставил, можь потому что парень тот был нелюбимый.
А вот то, что было дальше - то даааа, то наоставляло следов)))
Раз уж все горит, и секса хочется, то зачем себя мучить-то и терпеть непонятно ради чего? Как тут кто-то сказал, раз уж функция предусмотрена, ее надо использовать, а то отомрет))
# 21:04 20-07-2009 Betty, обратиться
Не развод это.
Не знаю, стереотипы это или не стереотипы, но занятие любовью с нелюбимым человеком кажется мне делом противоестественным. Обосновать не могу, чисто интуитивно держусь за мнение что лучше уж ни с кем, чем с кем попало. Не зря об этом говорят религии. Наука еще молода и, возможно, нам еще неизвестны все последствия таких связей. Ради чего терпеть? Хотя бы ради здоровья будущих детей. Известен такой феномен - телегония, но не все в него верят: первый самец оставляет свой генетический след в самке на всю ее жизнь и потомство, рожденное ее позже от другого несет в себе также признаки и того самого, первого. Мой друг - живое тому подтверждение.
Я не говорю, что воздержание хорошо, я бы очень хотела ,чтобы его не было в моей жизни(но, к сожалению, есть, как негативное последствие несчастной любви), не дай Бог оно может принести вред моему здоровью или будущих детей, потому сюда и пришла с этим вопросом. Уж если действительно вредно, то да, конечно не стоит.
# 21:30 20-07-2009 цЫник, обратиться
Есть мужчины нелюбимые. Есть не любимые, ...
Разницу чувствуете?
# 20:27 21-07-2009 ольга, обратиться
У меня такой же случай был, полюбила парня, но мы жили очень далеко друг от друга, почти 4 года я ждала первого полового контакта, дала себе слово что никогда и ни с кем у меня контактов не будет, буду ждать его единственного. И только в 22 года у я его дождалась и случился тот самый первый раз. Через полгода мы поженились. Все это время тоже все горело и ныло, с ума сходила и лезла на стенку. Но ждала. Первый раз было очень больно, только с третьей попытки. Наверное потому что в столь позднем возрасте был первый раз, чем позже тем больнее. Сейчас все нормально, я ни о чем не жалею. я тоже придерживалась теории Лучше ни с кем, чем с кем попало.
# 00:00 22-07-2009 Betty, обратиться
цЫник, разъясните разницу пожалуйста.
# 21:11 22-07-2009 цЫник, обратиться
Пожалуйста. Освежите в памяти грамматику. " Не " с прилагательным. В каком случае пишется вместе, а в каком - раздельно.

Нелюбимый, отвратительный, мерзкий мужчина.
Не любимый, но вполне привлекательный, вызывающий симпатию.

Ферштейн?
# 19:27 11-09-2009 Rendy, обратиться
Betty,
Вы молодец! Я тоже считаю, что это просто безнравственно спать с нелюбимым человеком. И не надо поддаваться на провокацию нашего времени - что мол все можно, развлекайтесь. Постельные сцены в журналах, в интернете, откровенность во всем. Это противно, отвратительно и греховно в конце концов. Держитесь за свои убеждения, они правильные. И не слушайте тех, кто деградировал и потерял всякий стыд.
# 21:27 11-09-2009 миша, обратиться
Rendy, а так она не деградирует? Ну подрыгаются, он немножко поплюется, и вообще как это уже 20, а еще ничего, наверное просто выпендривается!
# 21:36 11-09-2009 миша, обратиться
Betty, Вы меня извините пожалуйста я Уважаю Ваше Целомудрие, но по сравнению со Сквиртом меркнет всё!
# 22:54 11-09-2009 Rendy, обратиться
миша,
у каждого свое мнение. Мое вы уже знаете. Сейчас многие живут по шаблону: как это? уже 14, а еще ничего. Но почему тогда в 16-18 лет людям уже неинтересно жить? А насчет "наверное просто выпендривается" могу сказать только одно - наверно вы еще не поняли что такое любовь.
# 23:07 11-09-2009 миша, обратиться
Rendy,тогда не позволяйте целовать себя и ласкать не любимому, а то если он еще и стимулировать начнет, то однозначно влюбитесь!!!
# 23:35 11-09-2009 миша, обратиться
Betty, а мастурбация безвредна и если умелая, то будет удовлетворенность и пройдут все боли!
# 18:13 01-01-2010 хмхмхмхм…, обратиться
а если девушка лишилась девственности,но при этом это происходило неск.секунд и предохранялась?
# 15:45 03-03-2010 Ди, обратиться
Лучше мастурбация, чем блядствовать.