WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

08:27 24-08-2009 / Марья, обратиться

Я занимаюсь самоудовлетворением лет с 6-7, сейчас мне 32. Делаю я это не рукой, сжимаю скрещенные ноги определенным образом. Я замужем давно, но продолжаю удовлетворять сама себя частенько. Скажите, это все - патология какая-то или нормально? Мне всегда казалось, что вполне, но вот начиталась тут всякого...

Ответы

# 15:51 24-08-2009 Аноним, обратиться
6-летний онанирующий ребенок это нормально...
в этом возрасте нормально в куклы играть а не письку наяривать каким угодно способом
полуторагодовалая дочка моих знакомых тоже начала было ножками сучить и тащиться - лечат у невропатолога - патология головного мозга оказалась
# 17:37 24-08-2009 Аноним, обратиться
Ой да ладно. Ученые фиксировали случаи мастурбации даже у детей, которым не было и года. И никаких негативных последствий в их дальнейшей жизни так и не обнаружили. Так что хватит запугивать народ.

Автору вопроса: читайте всякое не тут, а в статьях профессиональных сексологов, желательно западных. Они уже давно и совершенно ясно утверждают, что мастурбация - совершенно нормальное и здоровое явление независимо от возраста и семейного положения. Большинство людей, вступив в брак, продолжают мастурбировать. В этом нет ничего странного или плохого. Это важная и естественная составляющая человеческой сексуальности, и если она дарит вам радость и наслаждение, глупо будет отказываться от нее из-за старых предрассудков.
# 20:38 24-08-2009 Матрена, обратиться
Марья, а я жизь прожила ,но никогда этим не занималась.
А возбуждалась от одного прикосновения мужа.
# 21:07 24-08-2009 зульфия, обратиться
аноним вы много не говорите мастурбация вредит и очень сильно есть доказательства если дорожишь умом и здоровьем лучше откажитесь любым способом и особенно для детей опасно женщины пожалуйста будьте внимательны к своим детям оберегайте их от этого опасного дела.
# 22:28 24-08-2009 ВНН, обратиться
...что значит "вредит" - "не вредит"?.. Что значит "приносит радость и наслаждение"?.. Маньяку убийство тоже может приносить радость и наслаждение. Так что же?.. (это брюзжание)
По теме.
Детская мастурбация - это вообще отдельная тема.
Ну а сейчас, когда Вы взрослая женщина, уже привыкшая таким способом себя удовлетворять и если Вас это устраивает?.. То чё беспокоиться? Не берите в голову.
# 22:51 24-08-2009 Аноним, обратиться
>> аноним вы много не говорите мастурбация вредит и очень сильно есть доказательства

Доказательства в студию. Как вредит? Волосы на ладошках растут и зрение падает? :))

>> особенно для детей опасно

Особенно для детей опасны неадекватные родители, которые живут средневековыми представлениями о воспитании и здоровье детей.

>> Что значит "приносит радость и наслаждение"?.. Маньяку убийство тоже может приносить радость и наслаждение. Так что же?..

Так ничего же. Идиотское у вас сравнение. Маньяк наносит вред другому человеку и имеено за это должен быть наказан, а не за собственное наслаждение. Женщина, занимающаяся самоудовлетворением, никому ущерб не наносит, а потому заниматься этим или нет - ее личное дело. Если нравится - то почему бы и нет?
# 01:52 25-08-2009 665MHz, обратиться
э... да чувак, забей, лимонь скока хочеш, главная чтобы жена к руке ревновать не начала
# 07:37 25-08-2009 ВНН, обратиться
Аноним, а у Вас идиотское замечание в таком случае!
Человек сам себе наносит вред. Такое случается часто. Так ничего же, да? Я это сказала к тому, что наслаждение и радость, которые Вы приводили в качестве аргументов, достаточными аргументами не являются. Только и всего.
И потом, я лично и не спорю по этому поводу. Если женщине нравится и ничего её не беспокоит - вперёд и с песней!))
# 08:17 25-08-2009 Аноним, обратиться
Беспокоит ее, беспокоит. От мужа наверняка не кончает, только от собственных перекрещенных ног, прямо написать постеснялась, вот так вот завуалированно спрашивает норма ли.
# 09:03 25-08-2009 Аноним, обратиться
>> Я это сказала к тому, что наслаждение и радость, которые Вы приводили в качестве аргументов, достаточными аргументами не являются

Еще до этих аргументов у меня было написано "мастурбация - совершенно нормальное и здоровое явление независимо от возраста и семейного положения... В этом нет ничего странного или плохого." В таком контексте наслаждение и радость - это достаточные аргументы :)
# 09:38 25-08-2009 инна, обратиться
идиоты...
# 10:08 25-08-2009 ВНН, обратиться
Аноним 08:17, откуда Вы знаете?
# 10:11 25-08-2009 ВНН, обратиться
Аноним 09:03, ну ладно, убедили!
Я ж брюзжала просто. Даже подписала в скобках - "брюзжание".
# 10:13 25-08-2009 ВНН, обратиться
инна, присоединяйтесь!) нас будет больше!)
# 15:44 25-08-2009 Надька, обратиться
Мария! Мне стыдно об этом спрашивать,но можно поподробнее описать каким образом это делаете. Может таким образом я достигну оргазма которого у меня нет. Жду ответа.
# 15:48 25-08-2009 Петька, обратиться
Надька, давайте я вас доведу рукой. Ни одна из моих девушек не могла устоять когда я ласкаю клитор, очень здорово у меня получается делать это именно руками или оральным способом. Без полового акта, который как раз далеко не всегда доводил до пика.
# 16:24 25-08-2009 миша, обратиться
петь скажи пожалуйста до чего ты можеш довести женщину и почему ты уверен что ето не симуляция в благодарность тебе за то что ты просто дотрагиваешся до нужных мест???
с уважением миша.
# 16:52 25-08-2009 надька, обратиться
я бы с удовольствием если бы была незамужем. Мне просто действительно нужен совет. Я хотела услышать Марью.
# 17:19 25-08-2009 Петька, обратиться
Миша, потому что тогда они симулировали бы при половом акте, совершенно понятно, а вот с этим как раз случались проблемы.
# 17:21 25-08-2009 Петька, обратиться
Надька и что? Я вас замуж не зову. И сексом обоюдным тоже заниматься не зову. Ну не хотите как хотите, конечно.
# 23:11 25-08-2009 миша, обратиться
петька еще немного практики и научишся пользоваться членом так же ловко как пальцем поверь это тоже не плохо хотя требует большей концентрации и внимания утебя не плохое начало и перспектива есть.
# 10:09 27-08-2009 Аноним, обратиться
А у меня тоже такие же проблемы!)))
# 12:28 27-08-2009 миша, обратиться
петька напиши пожалуйста так счем там всетаки случались проблемы?
# 13:10 27-08-2009 миша, обратиться
почему надо терпеть и мучаться если очень хочется мастурбировать а в личной жизни все в порядке т. е. партнерша лежит обессиленная и удовлетворенная зачем навязывать ей удовольствие через нехочу обманными путями ведь это похоже будет на насилие и вообще береч надо женщин т. к. при хорошем оргазме много энергии они расходуют лучше отвлечся и помастурбировать пока у партнерши силы не восстановятся.
# 13:18 27-08-2009 миша, обратиться
а твою проблему петька я понял обрисовывая радужные перспективы фактически этим ты добиваешся главного девушка разрешает тебе залесть к ней в трусы зеленый свет осталось только вставить и удовлетворить себя а она будет молчать о том как глупо повелась на твои обещания о максимальном удовольствии.