WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

02:41 29-08-2009 / Ирина, обратиться

в 11 лет я начала маструбировать, даже не понимая что это что-то не правильное и не естественное. сейчас мне 18 и с моим молодым человеком я не могу достигнуть огразма, даже не ощущаю при половом акте приятных ощущений, хотя и неприятных тоже. как мне это исправить?

Ответы

# 02:46 29-08-2009 Дима, обратиться
масструбация тут не причём ! пробуйте оральные ласски, не все женщины могут испытывать вагинальный оргазм, могут быть приятные ощущения или воопще ничего не быть, а вот основным центром приятных ощущений может являтся клитр. Так что пробуйте !
# 13:53 29-08-2009 Аноним, обратиться
Вы всё правильно "не понимали" :) Мастурбация и не является чем-то неправильным или неестественным, и если и может как-то повлиять на способность испытывать оргазм с партнером, то только положительно.

Ваша ситуация (отсутствие оргазма в течении некоторого времени после начала половой жизни) широко распространена.
Попробуйте продлить предварительные ласки, сделать их более интенсивными, чтобы подходить к половому акту более подготовленной (близкой к оргазму). Очень часто первый оргазм с партнером достигается во время куннилингуса или от мануальной стимуляции молодым человеком ваших гениталий. Также вы можете сама помогать себе руками непосредственно во время полового акта, если позиция для этого достаточно удобна.