WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:03 28-09-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Помогите советом. Год назад в нашей семье был кризис - измена мужа (первая за 12 лет!). Спустя год отношения в семье налаживаются, а в личных отношениях с трудом. Секс только оральный, по другому у него не получается. В последнее время увлёкся порносайтами. Муж говорит ищи проблему в себе. За год я похудела на 10 кг. Сменила причёску, стала за собой ухаживать. Но ничего не меняется. Помогите советом, что ещё мне нужно сделать? Мужу 43 года, мне - 35.

Ответы

# 12:18 28-09-2009 ВНН, обратиться
Ольга, грубо отвечу. Пошлите его к чёрту! Часто женщины после измены мужа винят себя. Но ведь отношения выстраивают оба. А значит обе стороны в равной степени ответственны за них. Один в поле не воин. А по Вашему описанию получается, что муж самоустранился, переложив свою ответственность на Вас. Какую-то пассивную позицию занял муж. Разве это справедливо? И разве могут быть нормальные отношения в семье без нормальных личных отношений? Берегите силы и здоровье. Берегите себя. Вы у себя одна! Старайтесь переключаться на что-то другое, позитивное, дающее Вам положительный эмоциональный заряд. Всего Вам доброго!
# 12:42 28-09-2009 ВНН, обратиться
Ещё можете к семейному психологу очно обратиться. Но опять же, желание восстанавливать семью должно быть у обоих. На аркане тащить бессмысленно. А Вам бы, Ольга, мне кажется, не помешала бы доля хорошего здорового эгоизма.
# 12:44 28-09-2009 Тоже, обратиться
...и большая такая, здоровенная доля.
Полностью согласна с ВНН.
# 10:11 29-09-2009 Также, обратиться
...а может Вам тоже найти себе ...друга, сравните,...может все и наладится, ну по крайней мере у Вас будет и семья и секс..
# 19:28 29-09-2009 ВНН, обратиться
Также, а зачем? Видимость сохранить? Для кого?
# 20:14 29-09-2009 миша, обратиться
Ольга, предполагаю, что из-за отсутствия у Вашего мужа желания стараться и не лениться в постели он попробовал разнообразие на стороне, считаю, что проблема у него.
Нужно искать эту проблему!
# 11:49 30-09-2009 Ольга, обратиться
Проблема, наверное, что он не видит во мне женщину. А видит только маму наших дочек. А других мужчин я не замечаю. Перед глазами только он.
# 05:01 01-10-2009 ВНН, обратиться
Ольга, ну и зря, что только он. Перед глазами надо бы видеть мир. Людей, природу... И не замыкаться на одном человеке. Иначе Вы и себя ментально обедняете, и становитесь обузой тому, на ком сосредоточили все свои душевные силы и внимание. Другой стороне невольно избавиться от этого груза как-то хочется, а значит, хочется лёгкости, новизны. В то же время, сузив своё ментальное пространство, в определённой степени обеднив себя, Вы становитесь менее интересной. Вот так и измены происходят. И потом, честно, трудно вериться, что это любовь. Это больше похоже на зависимость. На страх. Любовь, настоящая, полноценная, не может быть в изоляции от принятия других людей, окружающего мира, своего "Я". Мне кажется, любовь - это, скорее, не самостоятельное состояние, а результат. Результат нашей человеческой плодотворности, плодотворности жизни.
# 08:20 01-10-2009 Катюха, обратиться
ВНН,ну и накрутила! А какая же по счету любовь у госпожи ВВН?
И наверное все были большими и прекрасными? Пустозвон!
# 22:19 01-10-2009 ВНН, обратиться
Дура Вы, Катюха. Абсолютная дура.