WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:07 31-10-2009 / Тоже, обратиться

ВНН, между нами все кончено- ты разбила мне сердце и предала мою любовь.

Ответы

# 09:16 31-10-2009 ВНН, обратиться
По-моему, КЛОН, это уже слишком.
А Тоже я уважала и уважаю.
# 09:29 31-10-2009 Тоже, обратиться
Причем тут клон? я тебя больше не люблю, и не прячься за клоном он хоть и гад но не предавал меня.
# 09:34 31-10-2009 КлиторВульвович…, обратиться
ВНН! Давай сразимся мы с тобой сейчас на стихотворном поприще. Ты не ответила тогда на мой вопрос
Скажи мне как часто ты брала меня за капюшон
Головку обнажая страстно
Лаская, теребя меня нежнейшим пальчиком своим
В томленьи сердца своего? Вздыхая полной грудью
В своих фантазиях ночных
Пренебрегла ты мной вовек
И сердце отдала другому.
Что сделал я тебе не так?
Скажи мне, милый друг невинный!
Готов я навсегда остаться в плену твоем
Лишь об одном прошу тебя:
Ласкай меня почаще
Лелей меня, холи и на закате, на восходе.
И я отвечу набуханьем
И буду рад, доколе я с тобой.
Хозяюшка моя, я жду ответа от тебя.
Смени ты гнев на милость.
Ответь мне, я так жду…
# 11:11 31-10-2009 ВНН, обратиться
Отвечаю.
Привет! Как дела? Стихами увлекаетесь? Романтикой?
А мне вот не до романтики. У меня Хэлувин в разгаре...
Поэтому буду ПУГАТЬ!!! Но пугать по-настоящему! По-нашенски! Помните ли Вы Ольгу, которая была госпожой и завлекала к своей киске какими-то страшными штуками и "вальсом" Мельдесона (пардон, но так был назван ею "Садебный МАРШ" вышеупомянутого композитора).
О, нееееет... Моя страшилка будет похлеще!
Итак, приняв эстафету у госпожи Ольги, я начинаю...
Приходи, дорогой друг! Я тебя буду мучать! Зверски над тобой издеваться...
Оооо, сначала я буду долго-долго кормить тебя украинским борщом! С ЧЕСНОКОМ! И чеснока побольше, побольше!!!! И так 3 дня. Нет! Неделю! Потом я поведу тебя туда, где плывёт, движется, дышит толпа. И, глядя своими ясными очами, начну задавать милые вопросы, на которые ты не сможешь ответить мне простым кивком головы. Ты будешь отвечать развёрнуто, но вместо слов, несчастные будут ловить лишь чесночный дух. Смотри! Смотри как кривятся их лица!! Я несколько дней подряд буду щебетать тебе про звёздочки, похожие на божьи ромашки, про чудных маленьких крольчат, про нежный трепет листиков на веточках, про маленькие бантики незабудок... Когда ты промычишь своё "УУУУУ", я расплачусь. Я буду рыдать так долго и горько, что тебе станет стыдно за свою чёрствость. И когда ты спросишь меня, что успокоит мою раненную душу, я тебе отвечу, что успокоит её только большой красивый и блестящий камушек. А вечером, перед сном, я расскажу тебе о твоей зарплате и ты сам узнаешь, мой милый друг, что приснится тебе после этих упоительных рассказов...
# 11:20 31-10-2009 ВНН, обратиться
*Мендельсона (поправка)
# 11:26 31-10-2009 КлиторВульвович…, обратиться
ВНН! Ответ неправильный. Мне нужно было ответить примерно так.
"Ну что ты, что ты, клитор мой чудесный,
С тобою буду я вовек дружить
И страстною своей рукою тебя я буду теребить
Будить от грез земных с надеждой
Холить, лелеять и любить.
И каждый хэллуин с тобою
Я буду вместе проводить".
P.S. Чеснок не переношу, уж лучше многочасовая мастурбация.
# 11:31 31-10-2009 ВНН, обратиться
КлиторВульвович…, о нет! Только чеснок! И воздержание.
А ответ очень даже правильный! Извините, сами просили страшненького подкинуть в Хэлловин. Уж мучать так мучать... А как Вы думали?.. Всё честно. Договор есть договор.
# 11:48 31-10-2009 Тоже, обратиться
мдаааааааа..........
т.е. нет.. в 9 утра я еще спала....
# 12:18 31-10-2009 Плач о Любви…, обратиться
Я не умею сочинять музыку и в отличие от Клитора Вульвовича, обделен поэтическим даром, но я страдаю графоманией. Иногда находит вдохновление и начинаешь стучать по клаве.Как часто люди бросаются словом Любовь, и эта конференция не исключение. Настоящая любовь может быть только между мужчиной и женщиной. Настоящая любовь плодотворна, потому что она приносит плоды-детей. Элтон Джон! Многие рукоплескают тебе. Королева Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии благосклонна к тебе. Но ты-глубоко несчастный человек, и ты это понимаешь, потому что от себя ты не можешь убежать. Глубоко несчастен тот, кто не испытал Любви- настоящего земного и неземного, самого величайшего из всех чувств к мужчине или к женщине. Цветной любви (розовой или голубой) не бывает. Тот, кто так утверждает, либо психически больной либо наглец. Да. Мне известны причины истинного гомосексуализма. Но я об этом не говорю даже в кулуарах, а не только на кафедре. Истинный гомосексуализм не поддается психотерапии. Психотерапии поддается только ложный гомосексуализм. Наука еще очень долго будет бродить в сумерках, пытаясь вылечить больных истинным гомосексуализмом. Хотя нет, не так! Наука отказалась лечить таких людей. Ведь легче сказать, что это вари ант нормы, а не болезнь. Когда человек с истинным гомосексуализмом приходит на прием к специалисту и говорит: “Помогите”. Специалист ему говорит: “Это не болезнь. Это вариант нормы. Живите с этим”. И ВОЗ говорит нам, что это, оказывается, вариант нормы.
Иногда очень трудно увидеть, а точнее, узреть причину болезни. А чтобы узреть, надо свой разум и свою интуицию вывести за пределы официальной (общепризнанной) концепции науки. И тогда прорыв. И на первых этапах этот прорыв ошеломляет. Некоторые ученые рассказывали мне, что могут находиться под кайфом научных открытий, которые они совершили, долгие месяцы…
Очень часто люди бросаются словом Любовь. Для меня это слово бесконечно свято и бесконечно дорого.
Ни одна женщина! Повторяю: НИ ОДНА ЖЕНЩИНА еще не удосужилась того, чтобы я ей сказал о любви. Потому что если я скажу ей о Любви, то это будет означать только одно: я хочу, чтобы она стала моей супругой, я хочу, чтобы мы вместе с ней прошли свой земной путь бок о бок на этой планете, я хочу иметь от нее детей, я хочу раствориться в этой женщине, жить в том числе и ее устремлениями…Я знаю, что женщина, которой я скажу о любви, реально существует. И я знаю, что мне предопределена встреча с ней. Уже два года я живу в предчувствии любви к ней. Если чего-то очень захотеть, то Вселенная исполнит твое желание. Не надо бросаться словом любовь и его производными. Это некультурально и неэкологично.
Расскажу Вам одну историю. Историю про безответную любовь. Историю про то, как любовь унижают, пытаются растоптать, а она живет и продолжает жить.Неделю назад ко мне на прием пришла женщина. Она любила его и вышла за него замуж. Она так любила его, что закрывала глаза на то, что муж принимал наркотики. Он говорил ей, что он не наркоман, а просто балуется. И она верила ему. Ведь она его любила. Как-то на рынке он купил кролика и принес его домой. Она так радовалась этому животному, заботилась о нем, ухаживала. Однажды произошла ссора. Он на ее глазах взял кухонный нож и перерезал этому кролику горло. Она рыдала несколько недель, оплакивая загубленную кроличью жизнь. Но она не могла уйти от него, потому что она любила его. Шли месяцы, и она забеременела от него. И сообщила ему эту радостную новость. Но новость эта была радостной для нее, но не для него. Она в свои 26 лет была очень красивой, и он постоянно ее ревновал (ревность-признак неуверенности в себе мужчины). И когда она сообщила ему о беременности, он решил, что будущий ребенок не от него. На четвертом месяце беременности подонок предпринял попытку избавиться от своего ребенка. Коленями он уперся в живот своей супруге и попытался изгнать плод наружу. Но видно, Бог хранил этого ребенка, и у подонка ничего не получилось. Босая, в одной ночной рубашке, она бежала по трассе 2 км, пока один сердобольный водитель не остановился и не отвез ее к матери. Подонок приезжал и на коленях умолял ее простить его. Она простила его, ведь она любила его. Она думала, что он изменится. Но она глубоко заблуждалась… История долгая, когда она мне рассказывала, я не мог сдержать слез. Я ей сказал: “Милая! Рядом с настоящей женщиной должен быть настоящий мужчина. Я думаю, ты сделаешь правильный вывод из моих слов”. И она ушла от него. Но подонок отомстил изощренным способом: на ее страничке в социальной сети “Одноклассники” он разместил ее эротические добрачные фотографии очень откровенного содержания. Сменил логин и пароль, чтобы она не смогла их удалить. Эти фото, естественно, просмотрели ее одноклассники, однокурсники и коллеги по работе. Сейчас этим делом занимается ее юрист, а этот так называемый мужчина будет привлечен к уголовной ответственности за нарушение неприкосновенности частной жизни.
Женщина не должна терять уважения к самой себе, даже если она сильно любит. Как только женщина теряет уважение к самой себе, мужчины это начинают чувствовать и начинают пользоваться этим в своих эгоистичных целях. Иногда очень трудно бывает отличить любовь от психической зависимости от другого человека.
Почему у нас в России мужчины не ценят свободу и независимость женщины? Мне как-то на приеме сказал один мужчина: “Знаете, я как мужчина очень неуверенно себя чувствую, потому что у моей жены в последнее время зарплата стала больше, чем у меня. И я также не могу в последнее время избавиться от ощущения того, что мне кажется, что я знаю, откуда такая высокая зарплата у нее. Мне кажется, что она занимается проституцией, потому что она в принципе женщина глупая, и я не думаю, что работодатель стал больше ей платить”. Мужья запирают своих жен на кухне, превращают их в домохозяек. Ревнивый мужчина-это мужчина, который не уверен в себе (но ревность может проистекать и от того, что женщина, извините за выражение, блядь, но все же это явление относительно редкое по сравнению с мужским блядством. Химики говорят, что в мужском блядстве повинен очень большой уровень тестостерона. В женском же организме очень много окситоцина-гормона верности. Поэтому мужчины изменяют чаще, чем женщины. Я думаю, нельзя отношения сводить к химическим взаимосвязям в организме; все намного сложнее).Брак есть форма реализации личности, и с браком личная жизнь каждого из супругов не должна заканчиваться, в противном случае, брак превращается в обоюдное рабство, препятствует развитию человека. Когда я был маленьким, я знал одного человека, который разводил голубей. Он очень гордился своими птицами и часто говорил своим друзьям, как он их обожает. Но однажды, когда он показывал своих голубей мне и другим детям, я никак не мог понять, почему, если он любит своих птиц, он держит их в клетках, где они не могут раскрыть крылья и полетать. Я спросил его об этом, и он ответил:
”Если бы они были не в клетках, они бы улетели от меня”.
Но все равно я не мог понять этого. Как можно любить кого-то и держать его в клетке против его воли?
Эти отношения применимы и к отношениям между мужчиной и женщиной.
Брак не должен превращаться в клетку. Если любишь человека, не нужно его контролировать. Контроль проистекает от неуверенности того, кто контролирует. Любовь и контроль несовместимы.
Нужно уважать друг друга и давать друг другу свободу. Свободу не в том смысле, чтобы делать левые повороты . Я не об этом. Конечно, прекрасно, если супруги понимают друг друга, живут друг другом, имеют сходное мировоззрение. А если нет? Необходимо уважать жизненные ценности, род занятий друг друга, не ограничивать самореализацию, вносить постоянный ресурс во взаимоотношения, в том числе в сексуальной сфере, строить отношения друг с другом на паритетных началах. В этом и состоит свобода брачных отношений.
Вступая в брак, каждый из супругов должен пожертвовать частью своей свободы. Но свобода в браке приобретает качественно иную основу. Могут ли быть мужчина и женщина свободными в браке? Да, могут.
Я фетишизирую Любовь! Это так. Полноценна ли Любовь без секса? Однозначно, нет, ибо секс есть неотъемлемая составляющая Любви! Полноценен ли секс без Любви? Возможно, да! Но краски секса тем ярче, тем гуще, чем желаннее слиты в едином порыве мужчина и женщина. И если секс без Любви-это всегда слияние тел, то секс, являющийся неотъемлемой составляющей Любви между мужчиной и женщиной-это слияние не только тел, но и ДУШ человеческих. А значит, такой секс ярче, грандиознее, красочнее, неповторимее, желаннее… Волнение плоти, волнение сердца, затмевание разума, частичная амнезия, а иногда даже и потеря сознания от одного только прикосновения губ… Что может быть страстнее, увлеченнее, что может быть более непередаваемым словами, чем секс, вдохновленный Любовью, между мужчиной и женщиной…
Красивая женщина, некрасивая женщина… Любая женщина красива! Как можно сомневаться в этом! Я всегда руководствуюсь презумпцией красоты женщины. И презумпция эта неопровержима. Разумеется, я не имею в виду случаи биологического уродства или необратимые последствия от воздействия серной кислоты на кожу лица женщины. Человек, который почему-то возомнил себя богом на планете, канонизировал красоту. Он проводит всевозможные конкурсы красоты :”Мисс Вселенная”, “Мисс Россия” и др.. И толпа говорит: “Какая красивая!”. А что, другие женщины некрасивы, они чем-то хуже? Внешняя красота блекнет, увядает с каждым мгновением, а внутренняя красота женщины постоянно наращивается, обновляется и притягивает мир мужчины. Но бывают “слепые” мужчины и не видят они этой внутренней красоты, не ценят ее…
А бывают женщины-пустышки, красивые внешне, а внутри-пустота. А есть еще женщины-членодразнилки (извините за выражение). С такими приятно провести время в постели, но для семейной жизни они не годятся…
Мы живем в мире социальных условностей, общественных стереотипов, а по сути, мы живем в искусственном мире, мы подменяем себя навязываемыми нам стандартами, мы “убиваем” себя и мы задыхаемся в этих стандартах. А между тем, каждый человек уникален и неповторим среди уникальных и неповторимых людей.
Не надо бросаться словом Любовь и его производными, не вкладывая в него ничего.
Вы можете воспринять то, что я здесь написал, как фантазии человека с воспаленным разумом. Это ваше право. Но я не хочу быть глашатаем слепой толпы, потому что я человек, а не животное, которое запрягли в стойло…
С непониманием и болью в сердце, Взгляд с шестого этажа.
P.S.Кстати, о камушках. Цветы-это, конечно, хорошо, но кольцо с бриллиантом остается навсегда. Это экономическая истина. Можно ли укрепить любовь камушками? Можно, но только при одном условии, если сердце мужчины не будет камушком. Потому что сердечный камушек-это не та почва, в которой может дать большие корни Большая Любовь.
# 13:01 31-10-2009 КлиторВульвович…, обратиться
Чесночная отрава в хэлуин
Полезна для микробов,
А меня удушит!
И насладиться мастурбацией вовек
Не сможешь ты уж больше никогда.
Как ты жестока, ВНН!
Страшилки эти мне мерзки.
Отраду жду и утешенье,
Чтоб быть с тобой в объятьях нежных.
Рога наставить мужу твоему
Готов я в похотливой страсти бренной.
О хэлуин! В канун святых погубишь
Безвозвратно ты меня.
И ВНН не вспомнит больше никогда
Про друга своего в тисках увядшей розы.
Как ярок миг земного воплощенья
Когда оргазма страсть прельщает
Пожалуй только нежность вдохновенья
В устах поэта трепетает.
О ВНН! Прошу тебя, отдайся мне
На злобу хэлуина твоего
И грех наш общий замалю
В своих я чувственных молитвах.
Нет! Не изменишь ты со мной
Любимому супругу своему.
Он никогда не будет знать
Той тайны нежной между нами.
Я жду ответа от тебя.
Мои мольбы услышь земные
Прими решение скорей
Я весь горю во влаге томной.
# 16:12 31-10-2009 Людмила, обратиться
Взгляд с шестого этажа! Вы не просты, совсем не просты. Чего стоит только одно ваше пророчество про Нью-Йорк и про то, что было 40000 лет назад. Кто вы? Проказник из психушки или Магистр Масонской Ложи, прикоснувшийся к тайне бытия? Вы размышляете так, будто вы не от мира сего. Вы размышляете про толпу, но в толпе жить безопасней, чем жить, противопоставляя себя толпе. Я живу по принципу: “Моя хата с краю”. Меня не трогают и я никого не трогаю. А любви, о которой вы пишите, ее нет. Такой любви не бывает. Бывает так, что очень хочется трахаться, а потом очень хочется кушать. Бывает так, что муж-блядун приползает на рассвете в усмерть пьяный. Тогда берешь что по крепче и лупишь его этим по голове. Все равно пьяный, а пьяные боли не чувствуют. Любовь… Взгляд с шестого этажа, вы слишком по-детски наивны. Снимите розовые очки и посмотрите, в каком мире мы живем. Не надо морализаторства, тошнит. Взгляд с шестого этажа! Ваши идеи недостижимы, ваши мечты призрачны, ваша жизнь бессмысленна, а ваши пророчества никогда не сбудутся. Толпа раздавит вас, а то, что останется от вас, смоет дождь и мир никогда не будет помнить о вас.
# 16:51 31-10-2009 Взгляд с 6этажа…, обратиться
Людмила! Вы не поверите, но именно такие женщины как Вы приходят ко мне на прием. Очень много хочется Вам написать, но, пожалуй, я не буду этого делать. Скажу только, что мне по-мужски жаль Вас, потому что будучи женщиной, Вы не ощущаете себя таковой. Для женщины это, пожалуй, самое страшное…
# 17:39 31-10-2009 Людмила, обратиться
Нет, вы только посмотрите, какой хам, убирайся вон из этой конференции и чтоб духу и слуху твоего здесь не было. Это ж надо как можно оскорбить женщину, да у тебя нет ничего святого. Ты хам! Форумчане! Высказывайте свое мнение относительно этого психа. У меня нет слов скотина!
# 18:01 31-10-2009 Аноним, обратиться
Людмила, не берите в голову, он про женщин писал, не про баб.
# 18:15 31-10-2009 Леший, обратиться
Да, при Людмиле точно и блядовать будешь и напиваться в усмерть.
# 19:16 31-10-2009 Аноним, обратиться
Людмила! Не надо тут звать толпу на экзекуцию!!! Не ВСЕ из толпы. Ясно?
# 19:16 31-10-2009 ВНН, обратиться
Выше - это я была!
# 20:14 31-10-2009 Исповедь Лешего…, обратиться
Взгляд с шестого этажа! Жизнь - это размножение трупных червей. Чтобы ты не делал, ты все рано умрешь, и это не зависит от твоего богатства, состояния души, цвета кожи, вероисповедания. Твой бог мертв. Как и мой, как мертв этот с мир с появления в нем первого прямоходящего эгоиста. Ничто не спасет этот мир. Человек - это рыдающий тростник, гнущийся под напором обстоятельств. Среди тростника попадается мох, который стелется по земле и кочкам на своем болоте - ибо это и есть жизнь. Из мха произрастает тростник, который берет из него все соки, и растет дальше. По болоту ходит смеющаяся девушка и своей косой косит те стебли, которые слишком хороши для этой жизни. Старые стебли гниют и падают на мох, который высасывает из него все соки. Из мха прорастет новый тростник, лучшие стебли которого смеясь и хохоча сожгут на костре во славу непонятных идеалов.
Смерть тебя заберет, но готов ли ты к ней? Готов ли ты отречься от своего Я, от мелких забот, от всего, что мучает обычных смертных? Готов ли ты простится со своим телом, готов ли ты остаться один на один с вечной темнотой, начало которой лежит в конце? Где начало того конца, которым оканчивается начало? Что есть в тебе, из - за чего ТЫ должен жить? Чем ты достоин того существования, которое ты влачишь по позволению высших? Для чего ты есть? Что держит тебя в этой иллюзии, которая является адом другого мира? Куда катится это мир? ЗАЧЕМ? Почему? И для чего?
Я не знаю. Я ничего не знаю. Я просто лежу в коме и мне кажется, что я существую. Я хочу жить, а не существовать; жить, чтобы умереть. После твоей смерти ты окажешься не таким уж и ничтожеством, ты, оказывается, посадил сына, вырастил дом и родил дерево лжи и подобострастия по отношению к себе. Люди сознательно стремятся к самоуничтожению. То, что я пишу - бред; бред моего медленно умирающего воспаленного сознания. Человек - всего лишь животное, ничем не лучше тех, кто бегает на четырех лапах, и единственное отличие - человек может убить больше, чем самое злобное взбесившееся животное. Ничто не реально, ничего.
Реальна только музыка, музыка скорби и смерти, музыка, которая дает тебе понять, что несчастлив, несчастлив, потому что ты жив. Вечный покой - твоя цель, и музыка мертвых укажет тебе дорогу. Дорогу к забвению. Дорогу на кладбище, где все равны, на которое целых пять-шесть лет будут ходить родственники, играющие в безутешность по отношению к твоим бренным останкам. Потом про тебя забудут окончательно, на твоей могиле вырастет дерево, которое будет радо хорошему удобрению – ибо это единственное, чем ты реально поможешь своей планете. На твоей могиле проржавеет ограда, на твоей могильной плите сначала будут пьянствовать местные бомжи, а потом ее утащит домой бабушка для закваски капусты. И пьяный сторож срубит себе дерево на дрова и за бутылку водки продаст твой перегнивший прах для захоронения нового напыщенного ничтожества. Все вернется на круги своя – и пьяный сторож пошатывающийся походкой направится на путь забвения.
Взгляд с шестого этажа! Так кто из нас прав?
# 22:00 31-10-2009 Взгляд с 6этажа…, обратиться
Леший! Неужели Вы хотите уйти в ВЕЧНОСТЬ, не оставив следа здесь, на Земле?! Неужели Вы не хотите любить и проникнуться чувством земной любви к женщине? Неужели не мечтаете прикоснуться к животику своей любимой, поцеловать его, зная, что она носит под сердцем новую жизнь?! Неужели Вам не хочется поговорить со своим малышом, почувствовать его шевеление в утробе своей любимой?!
Вот из таких “банальных” моментов и состоит наша жизнь. Но для многих даже это утратило свой сокровенный смысл.
Когда-то Будду обступили его ученики и сказали: “Учитель! Покажи нам чудо!”. И Будда показал им рождение ребенка…
Я часто вспоминаю свое детство, когда мама держала меня за руку, и я, восторгаясь вечерним закатом, спрашивал у нее: “Мамочка! А где прячется солнышко?”. И мама отвечала мне: “Сыночек! Оно прячется вот там, за тем лесом, там его домик”. Я искренне верил в это, а в поздних вечерних сумерках любил залезать на копну душистого сена, ложиться и смотреть на звездное небо. Я пытался сосчитать звездочки на небе, но каждый раз у меня не получалось, и, грустный, я шел домой.
Для меня экскурс в мое детство, такое безмятежное и удивительное, всегда был подспорьем, чтобы набраться жизненных сил в настоящем.
Человек может существовать только в гармонии с самим собой, все остальное, это аутоагрессия, самоуничтожение. И мир вокруг себя можно изменить, только изменившись самому. Наша жизнь меняется, когда меняемся мы!
В этом бушующем океане жизни очень велика опасность потерять себя, уйти от себя и как тяжело вновь вернуться к себе, найти свой остров в жизни, сформировать оазис в собственном сердце, потому что и оно умеет плакать, вот только человек не всегда чувствует его потребности. Вакуум души человеческой также опасен, как нехватка кислорода в легких. Отсюда размытая шкала жизненных ценностей, а может быть и ее отсутствие.
Леший!Поймите одну простую вещь. Многих из нас заманили на “чудесный” корабль (а на простом языке произошло зомбирование человека массовой культурой, другими словами, произошла подмена ценностей с утратой первоначальных знаний). И вот мы плывем на этом корабле. Нам тепло, уютно, комфортно, и мы ничего не хотим менять в своей жизни. Но не всем комфортно. Некоторые пассажиры понимают, что корабль идет в другом направлении, а жизнь проходит. И, казалось бы, они делают безумный поступок: они прыгают с этого корабля в пучину ОКЕАНА. И многие с корабля кричат: куда же вы? Вы ведь утоните! А они плывут, интуитивно чувствуя и выбирая направление, и ОКЕАН их не может поглотить, потому что ОН не поглощает сильных, тех, кто одержим целью и желанием найти свой остров.
Но вот на пути корабля айсберг, и вырулить не удается. На корабле начинается паника. Люди в отчаянии бросаются в холодные воды океанской воды. Но спасения нет, уже слишком поздно, и океан поглощает их. И вместе с останками корабля они идут на корм рыбам.
Пишу образно, используя метафору, но об очень глубоких вещах…
Леший! Я желаю Вам найти свой остров в жизни. Я желаю Вам плыть к нему, рассекая волны ОКЕАНА.
“В моем незнанье-так много Веры
В расцвет весенний грядущих дней!
Мои надежды-мои химеры-
Тем ярче светят, чем мрак темней.
В моем молчанье-так много муки,
Страданий гордых, незримых слез,
Ночей бессонных, веков разлуки,
Неразделенных, сожженных грез!
В моем безумье-так много счастья,
Восторгов жадных, могучих сил,
Что сердцу страшен покой бесстрастья,
Как мертвый холод немых могил.
Но щит мой крепкий-в моем незнанье
От страха смерти и бытия.
В моем молчанье-мое призванье,
Мое безумье-любовь моя.”
(А.С. Пушкин).
Мы должны понимать, что мы почти что ничего не знаем…Но в нас живет Вера, потому что она озарила и осветила нас раньше, чем стало развиваться сознание.
И эта Вера помогает нам жить, несмотря ни на что!
Эта Вера - наш посох земной на нашем жизненном пути.
Леший! Можно всю жизнь прятаться в лесу, а можно выйти из него и найти себя!
Леший! Так кто из нас прав? Каждому свое. Я не могу претендовать на Истину, потому что я всего лишь человек!
С Верой, Взгляд с шестого этажа.
# 22:38 31-10-2009 Леший, обратиться
Взгляд с шестого этажа! Мои респект и уважуха. Знаете, я не могу избавиться от мысли, что вы что-то знаете, но не говорите, не договариваете. Хотя я понимаю, что эта конфа не достойна того, чтобы здесь говорили о высоких материях, ибо здесь мы говорим о приземленных вещах-о том же сексе. Но все-таки, вам ведь с шестого этажа больше видно, чем нам. Что вы такое знаете, о чем нам неизвестно? Являетесь ли вы членом масонской ложи, не похоже, что вы исповедуете православие, потому что в его рамках вам было бы очень тесно, однако вы оперируете вселенскими категориями. Но в ваших словах чувствуется напор. Вы пишите так, как будто бы вы точно знаете, а не верите. Вера и знание-это разные ведь вещи, это разные состояния. Я вот увлекаюсь йогой, хочу достичь космического оргазма, чтобы крышу снесло. Но иногда мне кажется, что я трачу время впустую. Все мои друзья уже попереженились, а я с этой йогой, мать ее. Стоит ли вообще двигаться в этом направлении? Я не могу, как вы пишите, интуитивно чувствовать верность направления, и я не знаю, нашел я свой остров или нет. Я тут на днях книгу интересную прочитал. Автор Вадим Зеланд “Трансерфинг реальности”. Вот теперь сижу и перевариваю инфу. Херня какая-то получается с этим трансерфингом. Идея такая, что наша жизнь-это матрица, и мы во власти ее. Мы должны противостоять матрице, быть все время начеку. Матрица мешает нашему развитию. Короче, раздолбай в голове полный.
# 23:04 31-10-2009 Людмила, обратиться
Леший, ты что, меня не уважаешь????
# 23:24 31-10-2009 Леший, обратиться
Люся!Мое уважение сначала надо заслужить. Я никого не уважаю просто так, потому что есть сиськи и влагалище. Меня уважают не за то, что у меня есть член. Меня уважают за то, что я есть я.
То есть уважение это отношение других людей к тебе. Респект такой вот. Но никто не будет уважать человека просто за то, что такой человек существует. Еще раз: уважают не человека, уважают его достижения.
Таким образом, уважение складывается из трех понятий:
Уважает ли человек сам себя. Тут все просто – каждый может уважать себя, но сам для себя определи, кто ты такой и где ты совершенен. Нельзя уважать себя за то, что ты умеешь есть, срать и пердеть. Можно уважать себя за написание книг и за то, что ты прекрасный композитор.
Ты отвечаешь за базар. То есть не только уважаешь себя, но и заявляешь это другим людям. И отвечаешь за свои достижения, то есть уважаешь себя за реальные вещи, а не за фантазии. Твоя цель – не заслужить уважение, а жить. Просто жить – для себя и для своих целей.
Вот и все. Просто? Нет. Попробуй сначала прожить по этим принципам хотя бы три месяца. Без преувеличений, фантазирования, приукрашивания и простого банального вранья. Сразу скажу, что будет при нарушении любого пункта. В первом случае ты будешь тряпкой. Во втором – треплом. В третьем – лохом.
Потом проверь, что изменилось в твоей жизни.
Кстати, Люся, как бы ты отнеслась к тому, если бы я к тебе приставил свой кочан? Может быть тогда бы и зауважал тебя.
# 23:45 31-10-2009 Людмила, обратиться
Хам! Нет, вы посмотрите на него, как будто я такая дура, что возьму и раздвину ноги непонятно перед кем. Кочан свой на огороде посади, авось какой-нибудь бабке пригодится. Урод в жопе ноги.
# 00:15 01-11-2009 Аноним, обратиться
Ну попиздите, попиздите еще...
# 01:03 01-11-2009 миша, обратиться
Взгляд с 6этажа…, полность согласен!
А насчет "просто человек" нет!
Таких человеков днем с огнем не найдеш в нашем грешном мире!
Мое личное мнение, что Вы практически всегда можете претендовать на Истину!
# 01:23 01-11-2009 миша, обратиться
Леший, а зачем, оно Ваше уважение нужно?
Наверное для самовлюбленных и неуверенных?
Или от Вашего уважения Сквирта можно будет добиться одним взглядом?
# 02:56 01-11-2009 Тоже, обратиться
Взгляд с шестого этажа.. Даже не знаю, что сказать.. а сказать чего-нить хочеца... а что - не знаю...
просто согласна с вами.. и всё..
# 08:10 01-11-2009 Аноним, обратиться
Взгляд с шестого этажа, а почему бы вам не заглянуть в раздел "психолог"? Там куда более интересные темы и ситуации, чем тут. А закреплённые за разделом психологи не могут, в отличие от вас, выйти за пределы своей официальности и высказать личное, субъективное мнение. Тем более, так красиво и эмоционально.
# 09:44 01-11-2009 ВНН, обратиться
Здравствуйте!
Уважаемый Взгляд с шестого этажа, не удивляйтесь, но снова согласна с Вами. Когда читала Вас, было такое ощущение, что мои слова Вы срываете с языка и проговариваете вместо меня. Почувствовала радость, потому что, оказывается, есть люди, кторые умеют Верить, ценят Любовь и Свободу. Нет, это не детская наивность. Это умение доверять. Без доверия не может быть ни истинной Веры, ни истинной Любви, ни истинного Счастья! В этом смысле Человек подобен Богу. И это прекрасно. Спасибо Вам за Ваше откровение.

Уважаемый Леший! Когда читала Вас, я плакала. Потому что я увидела собственное ничтожество и скоротечность земного существования. От этого никуда не деться, ибо человек - прах, космическая пыль. В человеческой жизни вообще изначально заложен Великий трагизм! Ведь она конечна, но более трагично само осознание этой конечности! Спасибо и Вам за откровение.

Да, Божественное и низменное, два противоположных вектора, две противоборствующие силы, которые естественным образом составляют суть нашей природы и стимулируют развитие. Но развитие может быть разным. Можно становиться всё более и более Человеком, а можно раствориться в толпе и забыть, кто ты есть. Мне кажется плодотворное развитие начинается с осознания и принятия себя. А значит в тебе есть всё, и высшее, и низшее. Мне сказали недавно: "Не считайте себя Богиней." Почему, спрашиваю я? Потому что тот, кто говорил мне это сам страшится признать свою причастность к высшему, творческому, Божественному началу. Он будет давить и других, он будет призывать на помощь толпу и в конце концов задохнётся в ней сам, потому что не ВЕРИТ в себя и убивает в себе Божество! Он не будет верить и другим, он будет тащить их за собой, наделять своими собственными страхами, безверием, сомнениями, грехами, он будет упорно доказывать, что ты есть тварь, потому что одному ему быть этой тварью гораздо мучительней. Он боится, что кто-то забудет, что сделан из праха... Напрасно. Мы хороним себе подобных и знаем, что нас ждёт в конце... Когда дашь себе Волю осознать своё ничтожество и когда дашь себе Смелость признать в себе Высшее, начинаешь больше ценить жизнь и самого себя. Тогда понимаешь, что начало и конец - это "Я", точка отсчёта мироздания. Тогда приходит настоящая Любовь.
# 11:54 01-11-2009 Аноним, обратиться
Леший, неужели вы думаете, что смерть - это конец? Если так, то в существовании человечества нет никакого смысла. Родился-исчез, родился-исчез. И так с каждым. Глупость! Логическое продолжение, некая вечная жизнь - просто обязаны быть.
# 12:16 01-11-2009 ВНН, обратиться
Мне кажется, и это относительно. Когда умер мой ребёнок, я думала, как это люди говорят, что к ним приходят призраки, голоса и т.д.?? Думала, пришёл бы призрак, Господи, посмотрела бы, хотя бы обманулась, что снова увидела своё дитя. Но нет... Ничего не вижу, не слышу... И понимаю, что больше никогда не будет его, именно ЕГО. Но память... И абсолютно реальные психические ощущения... живы... запах...

много похожего, но ничего не повторяется...
# 12:21 01-11-2009 ВНН, обратиться
А может быть, и нет никакого смысла в существовании человечества?
Может быть, смысл есть в существовании человека?
# 13:18 01-11-2009 Аноним, обратиться
ВНН, но человек на фоне человечества - всего лишь часть, крошечная ячейка одной большой матрицы. Если весь его смысл сводится к тому, чтобы оставить после себя продолжение (детей) или память, как в вашем трагичном случае, то как быть с теми, кто не успел ни того, ни другого? Кто они для человечества? Излишки?
Я всё же считаю, что смысл есть. Но не в отдельных людям, а именно в человечестве, где каждый просто выполняет своё предназначение.
# 19:08 01-11-2009 Аноним, обратиться
Нет никакого смысла. Его можно только самому себе придумать.
# 19:47 01-11-2009 ВНН, обратиться
Уважаемый Аноним! Да, всего крошечная часть матрицы. Но эту матрицу можно легко сломать, повредив всего лишь эту ничтожную часть. Мы не можем не осознавать свою причастность к общему, глобальному. Но когда причастность к человечеству осознаёт наша "тварь", мы всех делаем "тварями". Когда причастность эту осознаёт наш внутренний "Бог", мы делаем мир более возвышенным и гуманым. Осознание это начинается и заканчивается в каждом конкретном "Я". Когда "Я" растворяется в массовом сознании, оно легко растворяется в толпе, становится легкоуправляемым и зависимым. Так толпа кричала, когда спасала Вараву, вора, и убивала Иисуса. Я не религиозный человек, но вижу, что в этом примере соответствие действительности. Не возможно даже эту толпу осуждать, даже каждого конкретного, присутствующего в ней, т.к. это каждый из толпы на время или навсегда потерял своё "Я". А значит, "простим им грехи их, ибо НЕ ВЕДАЮТ, что творят." Поэтому человеку нужно постигать СЕБЯ. Мироздание начинается не вообще само по себе. Оно начинается и заканчивается с этой точки, с "Я". Память позволяет продлить психологическую жизнь одного "Я" и что-то поменять, переосмыслить в жизни другим "Я". В этом смысле излишков не бывает. Каждый уникален и неповторим. Прошло уже лет 5, а мне до сих пор стыдно перед одним бомжом, которого я каждый раз ищу глазами, когда приезжаю пожить в Россию. Я не хочу сейчас рассказывать эту историю, но этот бомж, воняющий испражнениями, глядящий жалкими глазами побитой собаки, многому меня научил. И я никогда его не забуду. Я не могу считать его "излишком". Он изменил мою жизнь. А я постараюсь изменить к лучшему жизнь своих родных и близких. Так мы и связаны с человечеством.
# 21:33 01-11-2009 Взгляд с 6этажа…, обратиться
Спасибо всем вам за отклики и за свое мнение по глубинным вопросам, которые были затронуты.
Ни один человек не имеет права вторгаться в пространство Веры другого человека. Повторюсь: Ни один! Человеку нельзя навязывать даже добро, ибо навязанное добро может быть хуже зла.
Я прошу вас только об одном: все, что я написал в этой конференции когда-либо, воспринимайте как мое субъективное мнение и не более того. Хотя в том, что я пишу, я убежден. Но моя убежденность-это не фанатизм. Моя убежденность-это уверенность, которая зиждется на анализе и практике…моем анализе и моей практике.
Вопрос Веры для меня не менее интимный, чем сексуальная сторона человеческой жизни.
Мы все помним наше атеистическое советское прошлое. Как-то дочь Сталина спросила у своей няни, в общем-то верующей женщины, которая не выставляла свою веру напоказ, опасаясь быть репрессированной: “А Христос был? Он действительно приходил?” После этого вопроса няне стало плохо, она вся побелела и перед ее глазами пронесся сумрачный и зловещий ГУЛАГ. Что она могла ответить ребенку советского вождя? Видя замешательство няни, дочь Сталина сказала: “А папа говорит, что ОН действительно был. И ОН тоже был революционером. Но у него были другие убеждения”. Няня облегченно вздохнула…
И у советских людей была “святая троица”: Ленин, Маркс, Энгельс. И советские святые у нас были, например, Павлик Морозов. И не надо было сильно удивляться, когда при поступлении на исторический факультет МГУ абитуриенту экзаменатор мог задать провокационный вопрос следующего содержания: “Перечислите, пожалуйста, поимённо всех 26 бакинских комиссаров”.
Так было ли советское общество атеистичным? Да, было. А было ли оно неверующим? Конечно же, нет! Вера у советских людей была. Пусть, не в Бога, а в другие идеалы, в светлое будущее, например. Христиане ждут Второго Пришествия, а советские люди ждали светлого будущего.
Таким образом, мы видим, что жизнь советских людей была наполнена Верой, пусть качественно иной и не в Бога, но все же Верой.
И эта Вера, в том числе, помогла выстоять в Великой Отечественной и сломить хребет нацизму.
Когда советский воин брал в руки гранату и бросался на немецкий танк, выкрикивая: “За Родину, за Сталина”, он верил, он не мог не верить. Это все равно, что сказать: “Я верю в Родину, я верю в Сталина” и пойти на врага, даже если он имеет численное и техническое превосходство.
Чтобы уничтожить человечество, не надо ничего изобретать, достаточно отнять у него Веру. К счастью, сделать это крайне сложно. Более эффективно, преследуя корыстные цели, не ОТНЯТЬ веру у человека, а ПЕРЕНАПРАВИТЬ ее. Но об этих методиках я вам писать не имею права, потому что это выходит за НЛП и прочие детские шалости. По сути, это жесткое зомбирование, и тогда в условиях лаборатории закрытого НИИ, расположенного в сером невзрачном здании за вывеской какого-нибудь предприятия по изготовлению обувных изделий, можно превратить отдельного индивида в слепое орудие воли определенной группы людей… У этого индивида уже нет собственного “Я”, а его вера перенаправлена.
Не удивляйтесь тому, что я пишу, это не сюжет фантастического триллера, это, к сожалению, реальность.
Каждый год родственники не досчитываются одного из членов своей семьи. Часто люди уезжают и больше не возвращаются. Кто-то умирает естественной смертью, у кого-то амнезия, кого-то убивают или отдают в рабство или на трансплантацию, а кому-то уготовано попасть в серое невзрачное здание…
Многие из вас смотрели экранизацию бессмертного романа Булгакова “Мастер и Маргарита”. Этой премьеры так все долго ждали. Режиссеру и актерам рукоплескали. Многим фильм понравился. Скажите, пожалуйста, а вы где-нибудь смотрели или читали о “продолжении” этого фильма? Вы спросите меня: “А что? Было продолжение?”. Да, дорогие мои, было, но уже в реальной плоскости. Некоторым людям во время просмотра становилось плохо. Они входили в психиатрический статус, и родственникам приходилось вызывать на дом дежурную психиатрическую бригаду. Люди попадали в психиатрические стационарные учреждения. Мне ничего не известно о судьбе этих людей, но вряд ли теперь они будут психически полноценными членами общества…
Многие убеждены в том, что детство – это счастливая пора. Но это не совсем так. У ребенка очень хрупкая психика, и очень много факторов, которые могут нанести ему психотравму неосторожным высказыванием, действием.
Что уж говорить о взрослом человеке. Даже мимика врача, его контекстуальные паузы во время общения с пациентом могут привести к ятрогенному заболеванию у этого пациента. А как важна вербальная асептика, медицинская деонтология, о которой врачи почему-то забыли?
К чему я, собственно, все это пишу? Психическую сферу личности можно сравнить с дорогой. Кто-то идет по ее середине, а значит, устойчив. А кто-то идет по обочине этой дороги. Положение этой группы людей особенно опасно, потому что под влиянием провоцирующего фактора они могут войти в психиатрический статус.
Если мы здесь, то это кому-нибудь нужно? Да, нужно. Это нужно Вселенной. Мы должны жить земной жизнью и не стремиться ТУДА (мы все там будем, но каждый в свое время). Мы должны как можно дольше задержаться здесь. Мы должны любить, иметь семью, детей, плакать и радоваться, совершенствоваться в своей профессии и в других областях жизни. МЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ЗДЕСЬ. Взаимный поцелуй, сошедший с уст мужчины и женщины, которые воспылали страстью друг к другу, для Вселенной бесценен, а опыты по выходу из собственного тела для Вселенной не представляют никакой ценности. А поэтому человек, тратящий свою жизнь на такие опыты, проживает свою жизнь зря. Многие восхищаются йогами. Как это круто: два месяца пролежать в гробу под землей, а потом восстать. Та-а-а-а-а-кие аплодисменты! Я бы подошел к этому йогу и сказал: “Дорогой мой, знаешь, что ты сделал? Ты два месяца прожил впустую. Ты потерял два месяца своей уникальной земной человеческой жизни”.
Жизнь у человека одна, а у души может быть много воплощений ( реинкарнацию трудно опровергнуть, потому что существуют данные о том, что некоторые люди вспоминают прошлые воплощения и точно описывают историческую обстановку того времени; но реинкарнации не должно было быть, на определенном этапе человеческой цивилизации ее и не было, но люди стали слишком мало жить и появилась необходимость в ней.Таким образом, чтобы победить реинкарнацию, необходима очень большая продолжительность человеческой жизни; не нужно быть святым, просто нужно исчерпать реинкарнационный ресурс), но жизнь у человека одна! В новом воплощении это уже будешь не ты, а другой человек. Длина человеческой жизни предопределена. Только это не 90 и не 100 лет, а гораздо больше. Вот в этом наша судьба! А всю остальную судьбу мы творим сами.Генетики заблуждаются, говоря о максимальном сроке в 150 лет. Это очень мало. Человек способен на гораздо большую продолжительность жизни, но, несмотря на это, все же приходится признать, что человеческая жизнь какой бы большой она по продолжительности не была, все же конечна. Она конечна. Пишу, а сам тоже, как ВНН, не могу сдержать слез, вспоминая исповедь Лешего. Но именно эта конечность делает нашу земную жизнь такой яркой и неповторимой. Итак, что такое длина земной жизни? Это срок земного существования. А что такое ширина? Это наполненность жизни всевозможными событиями и действиями человека, ее насыщенность созидательными моментами, опыт земного пребывания. Открою один секрет. Что-то мне подсказывает, что если ОТЕЦ существует (а для меня ОН существует), то ТАМ “судить” нас будут по критерию ширины нашей земной жизни. И чем больше у человека ширина его земной жизни, тем… Я специально не закончил это предложение: попробуйте додумать сами.
Немного о дьяволе…Я думаю, что в этой конференции его еще никто не обсуждал.
Нам каждый день внушают, что мы рабы и винтики в чужих руках, что мы ничего не можем сами и зависим от чужой воли. Чтобы сплотить паству и увеличить ее численность, а также, чтобы получить власть над людьми, необходимо было в религиозное сознание миллиардов людей внедрить информационный вирус врага. Врага придумали. Нашли козла отпущения в лице мифического дьявола, которого никогда не существовало и существовать не будет. Используя дьявола, стало гораздо легче управлять толпой, сплачивать ее. Я скажу больше, наличие несуществующего дьявола-это один из секретов длительного существования церковной власти. Знают ли священнослужители об этом? Уверен, что нет. В их сознании напрочь отсутствуют адаптационные механизмы мышления.
Должна ли существовать церковь? Да, должна. Должна, даже если от нее не исходит Истина и искажено Евангелие. Должна, потому что мы в абсолютном подавляющем большинстве не готовы к другой Вере, к истинной Вере, соединенной со Свободой.
Если у человека что-то не получается, легче всего свалить все свои неудачи на судьбу, которая кем-то свыше предопределена, на дьявола, на шайтана. Помните выражение, которое используют неуверенные в себе люди: “Бес попутал”.
Из своей практики вспоминаю один очень курьезный и поучительный случай, раскрывающий одну из граней Веры.
Ко мне как-то на прием пришла 32-летняя женщина. Она очень хотела ребеночка и была согласна родить даже от нелюбимого мужчины, была согласна воспитывать его одна без мужа. Она очень страдала от одиночества. Мама у нее умерла, отец умер, когда ей было около 6 или 9 лет, точно не помню. Родных братьев и сестер не было. Она не верила в Любовь и считала, что ее жизнь подошла к своему финалу. Она считала себя некрасивой, несексуальной, если быть точнее. Сказала мне, что, наверное, у нее судьба такая, быть одинокой. Стала рассказывать мне о родовых проклятиях, о порче и многочисленных сглазах. Из общения с ней я понял, что она очень внушаема и решил сделать ставку на это. Я ей сказал: “Вы знаете, что Вы очень красивы и сексуальны?” Она сказала: “Вы специально так говорите, чтобы повысить мою самооценку”. “Нет, Вы действительно красивы и сексуальны”,-ответил я ей, выделяя слова “красивы” и “сексуальны”. На слове “сексуальны”, она покраснела. Я заподозрил у нее девственность, но не стал расспрашивать об этом, потому что видел очень сильное смущение у нее на лице, была опасность того, что психотерапевтический альянс может не состояться. “ И мы с вами можем это установить опытным путем”. “Как?”,- она еще сильнее засмущалась. “Мы с Вами проведем маркетинговое исследование, которое ответит нам на вопрос: “Красивы ли Вы и сексуальны на самом деле или я лгу”. Я посоветовал ей посетить косметолога, сделать несколько фотографий у профессионального фотографа в разных ракурсах на нейтральном фоне. Да, вы уже догадались. Потом я составил резюме, и вместе с ней мы открыли страничку на одном из популярных сайтов знакомств. 10-15, а то и больше, предложений о знакомстве она получала в день. Она вся светилась от радости. Я ей решил сделать косвенное внушение на красоту и сексуальность и сказал: “Ну что я Вам говорил? Как Вы думаете, если бы Вы не были сексуальной и красивой, разве кто-нибудь из мужчин обратил бы на Вас внимание?” Она ответила: “Конечно, нет, никто бы не обратил на меня внимание, если бы я…”. Она осеклась. “Продолжайте, что Вы хотели сказать, если бы я, ну-ну, продолжайте”. Она сказала: “ Если бы я не была красивой и…”. Она снова осеклась. “И,-сказал я”. Она добавила: “и сексуальной”. И снова покраснела. “Скажите, а что теперь мне делать?”,- спросила она у меня. Я ответил: “Вам кто-нибудь из них нравится, только честно?” Она ответила: “Мне они все нравятся”. “Ну Вам же не нужен гарем, Вам нужен один, единственный и на всю жизнь. Я правильно Вас понял?”. Она сказала: “Да”. И снова покраснела, и я окончательно понял, что шутки с сексуальным подтекстом неуместны”. Теперь я точно знал, что она девственница. Это было интуитивное чутье, интуитивное знание, приходящее только с опытом, невербалика также свидетельствовала в пользу девственности. Это усложняло мою работу. Я решил снова сделать косвенное внушение. “Вам не нужно с ними знакомиться, своего избранника Вы обязательно встретите в ближайшие месяцы, если все будете делать так, как я Вам скажу”. Она недоуменно на меня посмотрела. “У меня есть одно секретное оружие, которое еще ни разу не давало осечек”,- как можно таинственнее начал я говорить, отслеживая ее реакцию. Было видно ее удивление. “У меня есть очень действенный эффективный заговор на любовь, и Вам я его сейчас напишу”. Я написал текст, используя НЛП и текст закончил словом “Аминь”. Я начал его читать, и было видно, как она входила в легкий транс. Затем я сделал директивную установку c косвенным внушением: “Вы должны его обязательно читать перед сном и носить рядом с сердцем. Ни один человек не должен знать об этом заговоре, кроме меня и Вас. Если о нем узнает третье лицо, то заговор потеряет свою магическую силу”. Она была в трансе, мне пришлось дважды назвать ее по имени и отчеству, чтобы она пришла в себя. “Вы все поняли, о чем я сказал?”. Она ответила: “Да”. “ Отлично. В свободное от работы время Вы должны посещать выставки, музеи, совершать экскурсии, заговор при этом должен быть постоянно с Вами возле сердца? Вы все поняли? “ “Да”,-ответила она. Я волновался не меньше ее. Я еще никогда не манипулировал так психикой человека без его на то согласия. Но она была очень внушаема, гипнабельна, как принято говорить в нашей профессиональной среде, и я поддался соблазну.
Шли месяцы. Она периодически звонила мне и жаловалась, что еще не встретила своего избранника. Я ее успокаивал как мог, и говорил, что заговор работает и чтобы она не волновалась.Потом она прекратила звонить вообще. Сам же ей я позвонить не решался, поскольку должен был олицетворять для нее уверенность в то, что делаю. На На одиннадцатый месяц от начала последнего моего с ней сеанса меня разбудил неожиданный телефонный звонок, когда я уже отходил ко сну. Я не узнал ее по голосу, потому что прошло уже слишком много времени. Слишком много времени для того, чтобы поверить в действенность той психологической игры, которую я затеял с живым человеком, обнадежив его Любовью. Ее голос был таким возвышенно-радостным, ликующим, я бы сказал, победоносным, что я понял, что она встретила Его, своего избранника. Встретила не на выставках или экскурсиях, а встретила по пути к своему дому. У нее в руках была слишком тяжелая сумка, а сверху лежали 2 кг апельсинов. При подходе к метро одна из ручек сумки оборвалась, и апельсины выкатились на асфальт. А избранник шел мимо и помог ей их собрать. Он сказал: “Вы очень любите апельсины, и я тоже их очень люблю, не угостите меня?” И она дала ему свой номер телефона.
Я спросил ее о том, был ли в этот неожиданный момент знакомства у нее с собой мой заговор и она сказала: “Вы настоящий волшебник! Конечно был, я все делала так, как Вы говорили, а перед сном клала его под подушку. Вы знаете, бумага уже вся истерлась, и я очень боялась, что он из-за этого потеряет свою силу. Скажите, а могу я его дать своей подруге, у нее тоже нет мужчины? “ Я еле сдержался от смеха, но пересилил себя и сказал: “Ни в коем случае. Это наша с Вами маленькая тайна на всю оставшуюся жизнь. Никому о ней не говорите, даже будущему супругу.Заговор исключительно индивидуальный. Другим он не поможет”. Потом у нас еще было несколько сеансов. Передо мной уже была другая женщина, светившаяся, цветущая от счастья и очень боявшаяся потерять это счастье. И тогда я подумал: “Господи! Как сильно Любовь может возвышать человека”.
Она говорила мне: “Вы знаете, в моей жизни началась какая-то мистическая полоса. Мы после работы встречаемся друг с другом, и я каждый раз безошибочно угадываю, в каком поезде метро он приедет. Вот поезд останавливается, и я точно знаю, что вот сейчас он выйдет из вагона, и он выходит. И еще я один раз почувствовала, что ему плохо, хотя мы находились с ним на значительном расстоянии друг от друга. Я позвонила ему, так как очень волновалась, и оказалось, что у него в этот самый момент очень сильно заболел живот”…
В ходе одной из сессий я понял, что ее особо беспокоило, и я осторожно вывел ее на разговор о ее девственности. Да, интуиция меня не подвела, она была целомудренной, и ее удручала эта ситуация.
“Что мне ответить, если он скажет, почему я до сих пор девственница, мне так стыдно?”
“Скажи ему, что все эти годы ты берегла себя для одного единственного любимого мужчины. Он обязательно это оценит. Милая моя! Ты не должна стыдиться собственной девственности. Знаешь ли ты, что эта маленькая, тоненькая нежнейшая плевочка является самым ценным приданым любой женщины? Это самое ценное приданое для мужчины, которое может дать ему женщина”.
Она не могла сдержать слез умиления и радости…
Я получил от нее пригласительный билет на ее собственную свадьбу, но я не поехал. Я поздравил ее по телефону.
Я не знаю, как сейчас у нее обстоят дела, счастлива ли она в замужестве. Я надеюсь, что да. Я надеюсь, что тот мужчина, который случайно выходил из метро и оказавший ей помощь в собирании апельсинов, действительно оказался ее избранником. А может быть, он не случайно выходил из метро? Может быть, их встреча была предопределена их желанием и их мечтой быть вместе?
Мы еще ничего не знаем о том, какой механизм лежит в основе реализации наших желаний и нашей мечты.
Одно я знаю точно, заговор здесь не при чем, но он сыграл свою роль. Он всего-навсего явился фоном укрепления Веры этой женщины, ее Веры в Любовь.
Мы приходим в этот мир в… одиночестве, и уходим в… одиночестве.
И, быть может, Любовь нам дана для того, чтобы компенсировать свое земное одиночество…
Я часто со слезами на глазах извлекаю из своей памяти величайшие слова Баязида Бистами, суфийского Мастера, который так говорил о своей жизни:
“Смолоду целью моих молитв было желание изменить мир: “Господи, дай мне силы, изменить мир!”. Все казалось неправильным. Я был революционером и хотел изменить облик земли.
Когда повзрослел, то молился: “Прошла половина моей жизни, она уходит, как вода в песок, а я еще не изменил ни одного человека. Поэтому помоги, Господи, изменить сознание моей семьи!”
Прошли годы и поседели мои виски. Пришло знание, что изменить сознание семьи – это слишком много. Я стал мудрее и понял, что изменить самого себя – это и есть начало отсчета свершений:
“Господи, я все понял и хочу изменить самого себя! Помоги мне!”
И тогда Бог ответил:
“Теперь у тебя уже слишком мало времени. С этого надо было начинать…”
Еще есть время, время для того, чтобы отделиться от толпы и найти свой остров…
P.S. Автор не ставил своей целью разжигание религиозной розни и унижение чести и достоинства людей любого вероисповедания. Все изложенное является исключительно его субъективным мнением и не обязательно отражает истину. Любую дискуссию о религиозной Вере и существовании Творца автор считает бессмысленной и бездоказательной.
В соответствии со ст.9 (ч.1) Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод “каждый имеет право на свободу мысли, совести и религии; это право включает свободу менять свою религию или убеждения и свободу исповедовать свою религию или убеждения как индивидуально, так и сообща с другими, публичным или частным порядком, в богослужении, обучении, отправлении религиозных и культовых порядков”.
На основании ч.2 ст.9 настоящей Конвенции “свобода исповедовать свою религию или убеждения подлежит лишь ограничениям, которые предусмотрены законом и необходимы в демократическом обществе в интересах общественной безопасности, для охраны общественного порядка, здоровья или нравственности или для защиты прав и свобод других лиц”
# 22:09 01-11-2009 миша, обратиться
Уважаемый Взгляд с 6этажа…, скажите пожалуйста где можно почитать Ваши публикации?
Заходить на форум где обсуждаются тривиальные вопросы и ждать Ваших постов малопродуктивное занятие.
Заранее спасибо.
С Уважением, миша.
# 23:05 01-11-2009 миша, обратиться
Взгляд с 6этажа…, вообще по Вашим глубинным постам, будучи верующим человеком, предполагаю, что Вы один из избранных, живущих со времен Христа и Ваша сложная задача смотреть над исполнением Воли Божьей!?
До второго пришествия конечно.
Поэтому все Ваши публикации если они есть представляют для меня огромный интерес, уверем они как и Ваши посты глубинны, пропитаны духовностью и помогают любому не окончательно потерянному человеку наполнить жизнь смыслом, радостью, терпеливо переносить неудачи и поражения. Не задаваться когда прет удача.
И продвигаться к самопознанию, самосовершенствованию и познанию смысла жизни в высоком понимании смысла этого слова!!!
# 23:31 01-11-2009 ВНН, обратиться
Присоединяюсь к вопросу Миши.
# 01:54 02-11-2009 Взгляд с 6этажа…, обратиться
Дорогой Миша! Дорогая ВНН! Публикаций моих в Интернете нет. Я как-то хотел завести электронный дневник и стать блоггером, но потом передумал. А мемуары писать мне еще рано. Есть желание написать книгу, даже сюжет созрел, но что-то останавливает.
Почему пишу на “сексопатологе”, а не на “психологе”, потому что на “психологе” цензура (например, прекрасные цифровые стихи ВНН на “психологе” были удалены модератором, и она, бедняжка, так была расстроена), а я очень ценю свободу, в том числе и свободу изложения своих мыслей. К тому же, я считаю, что чем меньше людей знает о том, что я написал здесь (на “психологе” посетителей больше, а на “сексопатологе” меньше, хотя бы потому, что здесь нет специалиста), тем лучше, а главное мне будет спокойнее.
В скором времени я собираюсь покинуть эту конференцию, может быть, когда-нибудь загляну, но это будет не скоро. Да к тому же я думаю, что не очень вписываюсь в этот портал. Вот Клитор Вульвович, другое дело. У него и ник соответствующий. У него, наверное, есть поэтические сборники эротических стихов, а как он воспевает клитор, эту жемчужину женского организма, не пишет, а поет. Но сегодня, что-то его не видно в конференции, наверное, все-таки хозяйка у него строгая или ВНН так его напугала запахом чеснока, что услышим мы его поэзию тоже не скоро.
Миша! Вы мне льстите. Я вот что скажу Вам. Стремиться к Вере Христовой и идти путем Христовым к Богу – это ложный Путь. У Вас должна быть своя Вера, а не Христова. И к Богу нужно идти не через Христа, а через себя. И молитву надо читать не чью-то написанную, а свою собственную, пусть корявую, но идущую от распахнутого сердца…
У каждого из нас свой Путь и на этой Земле и в просторах бесконечной Вселенной. И никто за нас не пройдет наш Путь. Здесь, на Земле, мы можем быть вместе, мы даже можем видеть друг друга, но у каждого из нас свой Путь. Вот откуда произрастает моя любовь к Свободе и вот почему я считаю, что нельзя ущемлять Свободу Человека.
Христос шел к Отцу своим Путем. И как бы нам ни хотелось, никто из людей не сможет пойти его Путем к Отцу. Это невозможно. У каждого из нас должен быть свой Путь.
Миша! Только не вздумайте стать святым. К счастью, Вы любите сквирт. Я не знаю более грешных людей, чем святые (за исключением убийц), но они даже не осознают своего греха. Отгородиться от людей, отказаться от создания семьи, от чувственных удовольствий, по сути дела, “умереть” для этого мира и страдать, и страдать, и страдать, превратив себя в рабов. Они думают, что это нужно Богу. Ну что ж, пусть думают, и у меня нет никакого желания их разубеждать. Каждому своё. Отгородиться от людей монастырским забором и любить их всегда легче, чем любить их, будучи в миру… Вот сейчас, именно в эти минуты, у меня напрочь пропало вдохновение писать. Нет желания.
Миша! Я не избранный. Вот Христос был избранным. Я же всего лишь был “помечен”. И тогда я осознал, что нахожусь в пропасти. И тогда я ощутил плотность воздуха, и я понял, что это стены. Стены, которых другие не видели. И у меня возникло желание выбраться из нее. И я начал восхождение. Еще очень далеко до вершины. И я даже вижу других людей, которые ползут рядом со мной, все в ссадинах и синяках. А некоторые находят себе выступ и остаются там навсегда. Другие же продолжают покорять выступ за выступом. Но каждый ползет не друг за другом, а исключительно своим Путем. И если кто-то будет ползти чужим Путем, то неминуемо сорвется и должен будет начать свой Путь сначала. Это к вопросу о моих публикациях. У Вас должен быть собственный Путь. А мои публикации Вам ничего не дадут, ну разве что могут инициировать у Вас мыслительный процесс в определенном направлении и сподвигнуть Вас к поиску собственного Пути… Удачи Вам и всем спокойной ночи, а если есть с кем, то страстной ночи!
# 05:16 02-11-2009 ВНН, обратиться
"Спасибо", - сказала ВНН и пошла на свою Галгофу...
# 17:58 03-11-2009 Аноним, обратиться
Взгляд с 6этажа…,
Существует ли возможность попасть к вам на консультацию?