WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:07 24-11-2009 / елена / 0, обратиться

мне 28лет.Скажите,пожалуйста,если при половом акте с партнером я получаю оргазм,но при помощи своих рук(воздействие на клитор)(хотя несколько лет назад,могла без помощи пальцев)это норма?Недавно узнала от своего мужчины,что это не очень нормально.И есть ли способ научиться обходиться без рук?И еще не совсем понимаю,у меня получается только клиторальный оргазм,если при сексе воздействую на клитор?или вагинальный тоже?

Ответы

# 19:58 24-11-2009 саня, обратиться
Дорогая Елена! Вероятно, Вы недостаточно сильно возбуждаетесь, в результате чего вынуждены стимулировать себя руками во время секса. Нормально ли это? Ваш муж говорит, что нет. А нормально ли что во время секса его жена вынуждена стимулировать себя руками? В чём тогда заключается его вклад в получение Вами удовольствия? Мужа надо к семейному психологу. А вам вот такое средство (для женщин):

http://cazanova.info/articles/stimulator
# 16:30 25-11-2009 Аноним, обратиться
Получать удовольствие во время секса - это нормально. А то, каким образом вы его получаете - это просто ваши индивидуальные особенности. Люди вообще разные, с разными потребностями и предпочтениями. Единого стандарта стимуляции, знаете ли, не утверждали :)

Попытаться научиться без рук можно, хоть и не очень понятно зачем усложнять себе жизнь.
Попробуйте начинать как обычно, стимулируя клитор пальцами вплоть до момента наступления оргазма, но сам оргазм должен быть вызван толчками полового члена, которые выполняют роль конечного пускового механизма. Если всё будет получаться, в следующие разы прекращайте стимуляцию клитора все раньше и раньше, и так до тех пор, пока вы не сможете проходить весь путь к оргазму без помощи рук.
# 01:15 30-11-2009 елена, обратиться
Спасибо,буду пробовать.