WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:12 13-12-2001 / Яна, обратиться

Помогите! Рушится семья с годовалым ребенком! Мне 28 лет, замужем 7 лет, мужа люблю, сама не кривая, не косая. Проблема существует уже лет пять: я не хочу мужа так часто, как этого хочет он. Мой нормальный "режим" (если в сексе вообще можно говорить о режиме)- 2- 3 раза в неделю. Супруг готов этим заниматься каждый день. Он говорит, что я со своими редкими желаниями заставляю его чувствовать себя 50- ти летним мужиком. Мои доводы о том, что я сегодня устала, хочу спать (а при отсутствии бабушек с маленьким ребенком это бывает, поверьте мне)или у меня болит голова (ведь она на самом деле иногда болит)он считает очередной "отмазкой". Мой отказ заниматься сексом влечет за собой скандал, и затем 2- 3 дня холодной войны дома и жуткого молчания. Я пробовала идти ему на встречу вопреки своему "нехотению" (только бы не было очередного скандала), но после этого на душе становится ужасно и начинаешь себя и его тихо ненавидеть. Помогите, мои силы по сохранению семьи заканчиваются.
Во время и после беременности у меня обнаружили гиперандрогению, может это является одной из причин и существует какая- нибудь гормональная перапия? Хотя я понимаю, что все дело в его эгоизме, а может быть и в моем. Не думаю, что он согласится пойти за помощью к специалисту.
Заранее благодарна за помощь.

Ответы

# 16:18 13-12-2001 Аля, обратиться
Мой совет: отдайте ребенка в ясли, наймите наню, займитесь собой (отдых, внешность), ребенок потом вам будет благодарен, что у него есть папа.
# 18:38 13-12-2001 Dffdf, обратиться
ребенок тут не причем так и объясните вашему похотливому мужу
# 01:28 14-12-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Яна! Огорчительно, что муж отличается такой « непонятливостью» и эгоцентризмом… Различия в потребностях встречаются не так уж и редко и если существует существенная разница в сексуальных потребностях, необходимо выработать компромисс, который предохранит более возбудимого партнера от чувства постоянной неудовлетворенности, а менее возбудимого – от ощущения принуждения к сексуальным контактам. Сексуальные желания не обязательно должны удовлетворяться в половом акте. Оргазм у партнера можно вызвать в процессе стимуляции руками или ласками ртом. Никакой связи с гиперандрогенией тут нет!
# 03:13 14-12-2001 Тоже Яна, обратиться
Яночка, а вам его не жалко? Сколько мужчин страдает от импотенции или недостаточной сексуальной активности. А тут все наоборот, и - на тебе. .. Вы сами не понимаете, как вам повезло! Вы не боитесь, что он пойдет "налево"?
# 11:37 14-12-2001 Аноним, обратиться
Ответ г- ну Исаеву: спасибо большое за консультацию. Проблема не как "это можно еще делать" помимо полового акта, а в том, чтобы это делать с удовольствием так часто, как этого желает супруг.
Ответ "тоже Яне": мне его не жалко. Столько мужчин страдает от облысения или алкоголя, это не значит что женщины должны желать и любить их больше других. Я не боюсь, что он пойдет "налево". Мой личный опыт и опыт других показал, что походы налево не решают проблемы, а только ее усугубляют. Ведь цель - не расслабиться на стороне, а сохранить семью.
И еще, в 10 месяцев ребенка в ясли не берут. А оставить его няне, поверьте, не так просто. Ведь малыш даже не сможет сказать, обижает его няня или нет. Спасибо за ответы.