WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:49 17-12-2001 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет, и у меня большая проблема - я встречалась с разными мужчинами, но ни с одним из них никогда не испытывала оргазма. Однако, я могу сама довольно легко получить оргазм при помощи душа. Я фригидна? Можно ли мне помочь? Половую жизнь начала в 16 лет, есть ребенок. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:29 17-12-2001 Лена, обратиться
Если ты хоть однажды испытала оргазм - хоть от чего - ты не фригидная, у фригидных вообще оргазма не бывает.
# 21:32 17-12-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Ни в коем случае не фригидна. Просто- а)мужчины сплошь и рядом очень неумелы- они настолько волнуются, что начиная с новой партнершей, никогда не спросят ее, что ей нравится и как им себя вести. б)Вы- то сами можете сказать, что вы предпочитаете и как бы вам хотелось? )))Это ведь очень важно- знать, что вас возбуждает. Если не знаете- выясняйте опытным путем- мастурбацией. Ничего противоестественного в этом нет. в)Лучше, когда есть постоянный партнер- тогда вы успеваете друг друга лучше изучить (правда, надо чтобы он понимал, что это необходимо)- и устраняется такая штука, как волнение с новым человеком- у мужчин оно всегда присутствует больше, чем у женщин.
# 00:25 18-12-2001 Туся, обратиться
Дорогая Селедка! Судя по Вашим пунктам, Вы приравниваете мужчину к душу! !! ! Все- таки, давайте разберемся с терминами. С душем - это разрядка, а с мужчиной - оргазм (бывает, правда, что и с мужчиной просто разрядка, но, как правило - или оргазм или вообще ничего - прямо, как один из законов электроники! ) Для того, чтобы с мужчиной испытать кайф (если есть с этим проблемы), надо или мужчину безумно любить (тогда оргазм можно получить даже без полового акта - только от прикосновения к ЛЮБИМОМУ), или быть абсолютно равнодушной к мужчине (если уж на то пошло, относиться к нему как к тому самому душу, только более удобному: его не нужно держать в руках… Но тогда это будет уже разрядка. .. ). Я думаю, для Алены вторая ситуация просто невозможна. Поэтому и все предложения Селедки - хорошие! Но – для других, не для Алены. Поэтому лучше всего им вдвоем с партнером (и только так! ) сходить на очную консультацию к сексологу. А то, что будет в режиме off line мало поможет.
# 03:32 18-12-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Алена! Если Вы хотите научиться получать разрядку с партнером, то Вам следует переучиваться на иной вариант стимуляции. В таких случаях рекомендуют начинать с обучения самостимуляции рукой или вибратором (в одиночестве), потом, когда научитесь получать разрядку таким способом, научите партнера стимулировать Вас до оргазма рукой или ртом. Следующий этап (после успешности этого) – перекинуть « мост» : стимуляция клитора во время полового акта… А по поводу фригидности Вам написали правильно – о « холодности» нет и речи!
# 07:41 18-12-2001 Cеледка (И.Б. 1…, обратиться
Тусь, а Исаев тоже использует термин "разрядка". )))Мы говорим в данном случае о проблемах технических, поэтому что подходит всем, то подходит и Алене. )