WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

08:12 08-01-2010 / ВНН, обратиться

Перехожу на первую стр., т.к. теперь уже на до 4-й труднее добраться, у меня в последнее время долго открываются стр-цы. Так кто там спрашивал про лоск?.. Интенсивно он проявлялся сегодня примерно с 8:00 до 13:00, на деловой встрече. А вам нужно всегда и везде? Мне нет. Не понятно, а почему я свою святость "продала ещё в детском садике"??? Её вообще можно продать по-вашему? Вообще с вами-то говорить о Святом бессмысленно, наверное. Но ведь об этом сказано уже давным-давно. "Если Бога нет, то всё позволено?" Вот в этом риторическом вопросе и есть ответ. А чтобы понять, что есть для вас самих Свято, надо уметь жертвовать. Совсем не обязательно убивать или умирать, но должна быть эта хотя бы эта г о т о в н о с т ь жертвовать. Если в вас самих этого нет, тогда вы и не поймёте, тогда и Бога нет. Беда ещё в том, что самим Богом становится проклято то, где нет Бога. Тогда и выходит, ценности шатки, идеал призрачен, идеи нет, а организм, как и положено ему, продолжает работать и чем больше в вас жажда, тем интенсивнее процесс поглощения, после которого следует неминуемый процесс изрыгания... Поражаюсь, до чего же может быть извращён ваш ум, если даже эротическую картинку образов он принимает за "грязь"!))
Нет, это не я писала за Смешарика. Ошибаетесь. А знаете, он мне понравился! Да. Я почувствовала в этом образе Личность. Вот его я могу по-настоящему простить. Его, но не тявкающих шавок. Он во многом прав. Вот только с одним не могу согласиться. Между Богом и человеком всё-таки должен быть посредник. Должен. И этим посредником может быть только другой человек. Не помню, кто это сказал... "Самое дорогое, что есть у человека - это человек." Но до тех пор, пока вы превращаете другого в отхожее место, вы не находите ни ценности, ни Святости... Тогда ни сердечная привязанность, ни любовь не трогает вас. В вас нет Веры. В конце концов, захлёбываетесь своей собственной блевотиной и ждёте при этом подаяния в виде милости Божьей. Вот в этом ваше унижение, а вы, глупцы, принимаете свои исказившиеся рожи за достоинство...

Ответы

# 10:23 08-01-2010 Тоже, обратиться
Много веков назад, к одному великому святому пришел человек, который захотел стать его учеником. И он сказал:
- О духовный учитель, о гуру, я хочу избавиться от страданий этого мира и достигнуть духовного совершенства.
Святой спросил его:
- А ты любил когда-нибудь в своей жизни?
Тот отвечает:
- Вы меня не поняли. Я пришел не спрашивать Вас о мирском, об этих взаимоотношениях тел, о материальном. Я пришел получить у Вас знания о высших материях, о духовных реализациях.
Святой:
- Я понял-понял. Но я еще раз повтоярю - ты любил когда-нибудь: женщину, ребенка, ну, кошку хотя бы?
Ученик:
- Гуру, Вы меня не понимаете. Я не за этим сюда пришел. Это все мне чуждо. Я человек, устремленный к духовным высотам.
А Гуру ему и отвечает:
- Знаете что, человек, стремленный к духовным высотам. Идите вы отсюда, и чем быстрее, тем лучше! Я не собираюсь вам передавать никакое духовное знание. Человек, который не умеет любить, не способен постичь высшее ........
...
# 10:46 08-01-2010 ВНН, обратиться
Ко мне обращают вопрос в последнее время, что для меня Свято? Честно, мне больно об этом говорить вот так, прямо, и страшно, что опять превратят в пошлость моё Святое, за которое мне себя отдать даже на растерзание не жалко. Но я скажу прямо.
Память моего умершего ребёнка. Это самое главное.
А ещё многое другое. Дружба, чистосердечие, конечно же любовь...
Спасибо Вам, Тоже, что Вы вернулись. Я Вам очень признательна.
А рукописи всё-таки не горят!
# 11:15 08-01-2010 Тоже, обратиться
ВНН, я только хотела сказать, что не стоит метать бисер перед свиньями.
ну не поймууууууууууууууууттт....!!!!
Не умеют, не могут, не способны. Потому что нет В НИХ этого, внутри нет.
Не докажешь, не убедишь, не уговоришь, не объяснишь...
Может быть ЧТО-ТО
или КТО-ТО
ПОТОМ..
объяснит...
# 11:23 08-01-2010 Аноним, обратиться
Как же эта шизофреничка жаждет высокодуховного общения с троллями! Так и просит, чтобы ее дерьмом поливали. Ей это нравится. Забанить бы тебя по всему провайдеру, чай не обеднеет сайт...

Ты тут всех заебала. ПОШЛА НАХУЙ, ВЫЕБЕНЬ.
# 11:28 08-01-2010 Тоже, обратиться
..что и требовалось доказать
# 12:37 08-01-2010 Призрак, обратиться
ВНН, зачем выставлять свою боль на показ? Для чего всем встречным рассказывать о ней? Разве может человек не испытавший ее понять другого? Я давно поняла самое страшное что сотворил Бог-человек!
Он дал ему разум,чувства,уменя изьясняться, мы же превратили
все это в производство злобы и ненависти!
О какой святости вы говорите если вы в Рождество затеяли склоки!
А вы не пробывали просто молчать,не отвечать на злобу.
Разве умный человек это не тот ,кто не отвечает на греховным высказывания. У вас умер ребенок соболезную. Но почему вы даже из этого делаете спектакль? Где ваша сятость?
Надя,вы ведь из-за соего характера глубоко несчастны.
Почему вы не хотите меняться?! Вам действительно нравяться оскорбления, а точнее вы любите быть в центре?
Вам не надоело быть клоуном?
Если у человека есть,чтото что его тяготит, а точнее постоянно ранит,он просто не хочет об этом говорить, вы же буквально все
выложили на форуме. У меня впечатление,что у вас души нет.
Не хочу обидеть,вам необходимо воспринимать все боле взвешанно,
по взрослому,что ли. А вы как ребенок.
В моей жизни было много потерь,но самая большая потеря,это я сама. И хочу вам сказать, вы себя еще не нашли, вы тратите свою энергию на сорру и глупые беседы на форуме.
Бог нам дает то,что мы заслуживаем. Обидев однажды,мы получаем
два раза больше обидчиков. Подумайте об этом.
Я не призываю смириться ,нужно уметь различать глупых людей от
злобных. Мир жесток и его не переделать!
Если вы это не поймете он вас раздавит. Однажды мне сказали:"Не хвалитесь достигнутым,пусть вас люди хвалят .Хорошо сверкать стекляшке среди гов..а, так как среди алмазов ее свет не виден.
Жизнь ужастно коротка,что бы тратить ее на злобу.
Самое гланое в этой жизни понять себя.
# 00:49 09-01-2010 ВНН, обратиться
Призрак, да я себя-то понимаю. Если Вы рассуждаете о человеке, то как же Вы не понимаете, что он бывает разный. Кто-то прячет боль, а кто-то о ней может сказать. Хочет сказать и больше ничего. Значит, ему именно так нужно. Для Вас - склоки, а для меня нет. Для Вас Рождество, а для меня обычный день. Я не религиозный человек. И когда я говорю о Боге, я понимаю под этим, может быть, не то, что понимаете Вы. А злость, да, злость, она есть, когда я злюсь. Ну и что? Вы не поняли. Святое - это Святое. Точка. А я земной грешный человек, только и всего. Но я Человек! И почему я должна молчать? Потому что так принято, потому что это признак ума? Чего??? Да мне всё равно! У Вас ложное впечатление. Душа у всех есть... Какой спектакль? Почему? Это моя история и я хочу в ней разобраться. Может быть, именно так я и меняюсь. Откуда Вы знаете? Да не люблю я быть в центре внимания! Я уже и раньше об этом говорила. И мне достаточно того, как я сама себя воспринимаю. Да, наверное, Вы правы, мне надо воспринимать всё больше взвешенно. На форуме. В жизни взвешенно. В инете взвешенно. Везде взвешенно. Всё всегда и везде взвешенно. А почему мне не выплеснуть то, что накапливается хотя бы даже в этот тупой экран????? Чтобы не показаться кому-то в каком-то невыгодном свете??? Чтобы не показаться клоуном в чьих-то глазах, которые я даже никогда не увижу?? Вы серьёзно считаете, что это нормально??? Тогда мне Вас жаль. Тогда Вы, действительно, себя потеряли. А я себя нет. Наоборот! Но вот то, что трачу время на глупые беседы на форуме - да, это правда. Согласна, что надо уметь различать глупых от злобных, я не умею этого. Я всегда изначально принимаю людей как хороших и умных, просто чего-то не понявших... Но тут я правильно делаю, уверяю Вас, только место не подходящее выбрала... А мир разный, Тень. И не было бы в ней света, не было бы и теней. Не мне Вам это говорить. Да, Вы правы... его не переделать. А у меня всё по приниципу "пусть лучше мир прогнётся под нас"... В этом смысле я, наверное, несчастна. Но иначе я не умею. Но если наоборот, тогда что? Тогда разве нельзя себя потерять? Тогда если не мир меня раздавит, то я сама себя уничтожу в этой массе. Вы мне это предлагаете??? Но это Ваш выбор, Ваш путь. Спасибо за помощь, но чужого мне не надо. Про стекляшку и говно - это Вы хорошо сказали. Но это Ваше собственное представление о мире. Я не делю мир на стекляшки и говно. Для меня (смешно, правда?) он состоит из драгоценных камней, среди которых много неотёсанных бриллиантов. И я сама бриллиант, но ещё далеко алмаз. А чтобы отшлифовать его, надо, как минимум, не производить впечатление, а быть тем, кто ты есть. И работать, работать...
# 02:21 09-01-2010 Аноним, обратиться
Бриллиант ты наш :)
# 03:10 09-01-2010 ВНН, обратиться
Аноним, конечно же бриллиант! Надеюсь, не в навозе...
# 03:40 09-01-2010 ВНН, обратиться
Призрак, а ведь Вы бы никогда не сказали анониму 11:23, что у него души нет... А вот мне смогли бросить такую убийственную фразу... Потому что я переживаю не так, как Вы считаете правильным? Но ведь это ещё не повод. Может быть, потому что считаете бессмысленным, потому что знаете, что души у него нет? Но тогда Вы должны хотя бы чувствовать, что она у меня всё же есть. В таком случае, Вы сами себя обманываете. И не знаете сами себя.
Вы говорите, что самое страшное, что сотворил Бог - это человек. Так как же Вы живёте со своим Богом?? Если творение Божье для Вас так страшно? Неужели Рождество и т.п. атрибутика - это и есть для Вас вера в Бога? Или Вы боитесь вступить в говно? Так где же, где эта Ваша вера и любовь к ближнему и к Богу, если мир для Вас говно и стекляшки?

Тоже! Это и коню понятно, что не поймут. Я понять хочу. Вот в чём дело.
# 05:34 09-01-2010 Аноним, обратиться
А как психически больной поймет адекватного? Никак. Так что продолжайте считать, что только у вас невъебенно (охуенно) богатый внутренний мир, а все остальные - без души, без совести. Даю подсказку: так и будет дальше. Без уважения, тупой бездушный аноним :)
# 07:59 09-01-2010 ВНН, обратиться
Что ж вы так крыситесь?... Причём здесь внутренний мир??? Почему все остальные без души и без совести??? Разве я об этом?... Да, вы всё-таки тупой.
Без уважения, обосранная вами ВНН:-))
# 11:47 09-01-2010 Призрак, обратиться
ВНН, нет,вы не любите людей,вы выбираете и сортируете их, на нужных и не нужных. Насчет Бога и Рождества! А в кого верите вы?
В людей ,но вы постоянно с ними воюете,разве это любовь?
Для того,что бы понять себя нужно принять себя такой какая вы есть, и не завышать планку. Хотя многие говорят,что только подняв ее человек может достигнуть большего. Но тогда он отрывается от реальности,он не видет ничего вокруг, и его просо несет.
Человек-существо не совершенное,он постоянно меняет как
телесную оболочку,так и свое мышление,но если есть тот самый "стержень" который передается ему его родителями
то он его улучшает, а если его нет то он разрушает себя,теряется.
Я думаю что вы не можете найти себе применение.
Вы выросли из своего тела, а другое не нашли,вам тесно.
Насчет вашей любви к людям,не нужно красивых слов ,людей вы нелюбите,скажу больше , вы ими пользуетесь,думаете,что вам все должны. Человек без Бога(стержня),получеловек.
Бог-любовь, людей нужно воспринимать такими какие они есть .
А надеятся нужно только на себя. Если дурак оскорбил,это не значит ,что нужно опускаться до его уровня,и даже если его не видите . Прежде всего этим вы разрушаете себя.
Нужно отстаивать свои права и мнение ,но не оскорблениями.
Хотите быть брилиантом- будьте выше грязи.
А в Бога нужно верить, и не обязательно в того что нам подсовывает
церковь. Для меня Бог-справедливость,любовь,душа.
И пока я в это верю, я еще живу.
# 14:55 09-01-2010 ВНН, обратиться
Призрак, почему я не люблю людей? Не согласна. Да, я вздорный человек, взбалмошный. Внутри. И это прорывается здесь, в инете. В жизни я спокойная и ни с кем не воюю. Даже слишком спокойная. Мне просто не надо ни с кем воевать. И все вокруг делают комплименты и улыбаются. Надоело! Ну в таком месте я живу. Здесь всё спокойно. Правда, меня уволили с работы несколько лет назад из-за того, что я не улыбалась, а было положено. Ну не могла я насильно выдавливать из себя улыбку!!! Но мне нравится общаться с людьми. И Вы совершенно не правы, что я "сортирую" на нужных и не нужных!!! Уж чего нет, того нет. Поверьте. Я могу влюбиться (просто по-человечески) сходу в кого угодно, если мне просто этот человек понравился чем-то и всё. А если я душевно привязана к кому-то, то это всерьёз и надолго. Ну да, есть у меня такое... Я люблю поприкалываться... Но это же не значит, что я никого не люблю!!!
Дело в том, что Рождество мы по традиции уже отметили, католическое. Обычно мы всей семьёй отмечаем два Рождества. Но так получилось, что я с Нового года одна осталась, все разъехались. Временно! И я, честно говоря, про наше Рождество как-то забыла. Да. Каюсь. В кого верю? В себя верю. В Вас верю. В добро и справедливость верю. В любовь верю. Ну, вот... В Бога верю в своём понимании. Это для меня вообще что-то Ценное, Святое, какой-то внутренний стержень. Основа.
Да понимаю я себя прекрасно! Честное слово! Поэтому хочется как-то другим объяснить, чтобы они меня правильно поняли. Зря, наверное...
Оторвалась от реальности? Скорее, Вы правы тут. С одной стороны, я уже вжилась в эту культуру. Я даже когда приехжаю в Россию, мне надо время, чтобы адаптироваться. Здесь общение между людьми всё-таки другое. Другие шутки. И для меня уже бывает удивительно, что, например, то, над чем мы здесь смеёмся, вызывает на этом форуме недовольство прям... Здесь "шутовство" - это СТИЛЬ. Понимаете? Есть даже спец. клубы для таких "шутов". Стиль одежды. Да, меня, порой, несёт... Правда. Это вы в точку попали. Но БЕСИТ если!! БЕСИТ, например, этот долбанный аноним!!! То же мне, психиатр хренов. Да понятно, что человек - существо не совершенное. И я ж о том же! Вот и я не совершенная. Какая есть. Так чё ж меня мордой в корыто??? Сами же такие же не совершенные, как и я. Вот Вам, Тень, говорили такую фразу? (Сразу скажу, это не про Вас, это условно). "Тень, она психически и рассово неполноценная!" Нет? А мне говорили! Неоднократно. Так как прикажете мне это скушать? Молча? Типа я вся такая возвышенная и гордая? Да почему я, чёрт возьми, не могу возмутиться на такое оскорбление!? Ну, почему??!! Да за такие слова вообще-то по морде бьют. Или Вы считаете, что даже в инете типа гордо отвернуться - это значит утвердить этот свой стержень? Да, по-моему, его лучше в работе, в деле каком-то утвердить. И почему он не утверждается, если я такому дураку прямо смею сказать, что он дурак. Мне говорят - и ничего. Всем присутствующим прям нравится! А ещё я женщина. У женщины ДОЛЖЕН БЫТЬ другой образ! Она должна заткнуться, когда её затыкают - это проявление типа мудрости. Она должна сказать "ан нет!..", когда её просят на травку - это её проявление типа верности... Даже больше! Она просто-таки обязана горько плакать, когда её обижаю! Это проявление типа достоинства и женственности вообще! Но у меня другое представление о женственности. Я не привыкла к такой псевдополовой игре! Поймите. Я не войду в горящую избу. Я не буду на скаку останавливать коня. Если меня кто-то схватит за задницу, я влеплю ему пощёчину, и буду права. Если решу изменить мужу, то изменю и брошу вообще нафиг!!! И тоже буду права. Как и любой другой человек по-своему прав.
Да! Я не могу сейчас найти себе применения!!! 10000%!!! Вы правы. У меня есть своё дело, но я его не люблю. Там занимаются хорошие толковые ребята, а я только слегка контролирую работу. Мне это не нравится. Я не знаю, куда себя деть и я жутчайшая лентяйка! А столько мыслей интерсных. Идей! Тьфу! Кому они нужны??? Не знаю. Да, мне тесно. От этой тесноты я даже курить в последнее время начала. А ведь не курю в принципе. Но брошу. Скоро. Если бы Вы знали! Я ведь в жизни реальной даже бранных слов не говорю. Не выскакивают как-то. Потребности что ли нет??? Но вот, правда, палец... Этот средний палец окаянный... выскакивает, когда я за рулём. С дуру - бац - и показала какому-нить идиоту на дороге! И главное, стыдно из-за этого бывает редко. Когда, действительно, поторопилась... Прям, болезнь среднего пальца какая-то... Хоть отрежь!
Опять вернёмся к любви к людям... Да чего ж это Вы так упорно настаиваете, что я их не люблю и пользуюсь???? Меня как холодной водой облили словом "объект" (по отношению ко мне), и точно так же мне, например, это не понравилось по отношению к кому-то! Но мне, выходит, можно такое другим сказать. Больше того, имено так и относиться, как к объекту - и ничего! Они, выходит, любят всех людей и меня, и Бога, и стержень у них есть!! Да? Вы ошибаетесь. Есть во мне стержень. Только нет смысла это кому-то доказывать. Я воспринимаю людей такими, какие они есть. Дурак - он и есть дурак. Ччччч... Не надо нервничать.... не всегда. А только в один определённый момент, когда он дурак. Он же может быть Ангелом. В то время, когда он - Ангел, т.е. проявляет свои высокие чувства. И в этот момент я его ОБОЖАЮ! И я такая же! Да. Но почему-то в сознании большинства всё раз и навсегда зафиксировалось, всем развесили ярлыки. Этот - дурак! Этот - нет. Брехня.... Ой, какая брехня... смешно даже. Вот и получается, что если я кому-то говорю в определённый момент что-то, то этот "момент" для него как будто фиксируется раз и навсегда! Потом этот ду..., извините, Ангел, летает за мной по пятам и клюёт, клюёт, клюёт! Не знаешь уже, что с ним делать! Терпишь-терпишь, а потом возьмёшь, да и пошлёшь его.... Ну извините, я тоже живой человек. У меня тоже терпение лопается. И я не чувствую себя разрушевшейся в такой момент.
Да я и так надеюсь всегда только на себя! Ну ещё на Бога надеюсь... А и есть бриллиант. Неотёсанный. Я это прекрасно знаю. И Вы бриллиант. И все бриллианты. Как правило, неотёсанные. Так я всех и себя воспринимаю. Вы видели настоящий необработанный бриллиант? Камешек - ерунда, стекляшка... Но ведь бриллиант! Даже этот... аноним (честно?) да бриллиант он, бриллиант! Но обосрать удалось. Спасибо. Обтекаю...
Да не хочу я быть кого-то или чего-то выше --- ниже... Что за весы такие??? Я - это я. Ты - это ты. Он - это он. Мы равны. По своему общечеловеческому статусу равны. Меня так же рожала мама в муках, как и тебя! Да! Я тоже так же трахаюсь, как ты. Ем, как ты. Вижу такие же сны! Кто кого ниже-выше? Это на ковре у директора, ты подинённый, а он - начальник. А так... Мы колышимся, как волны в океане. Мы дышим! Живём! Сосуществуем! Ну так это для меня! И всё тут. Но Вы правы, правы... С оскорблениями надо аккуратней... Но если что, я за себя не отвечаю.
Для меня Бог тоже и справедливость, и любовь, и душа. Я живу когда верю, и когда не верю, всё равно живу. Поэтому вера снова быстро ко мне возвращается...
Спасибо Вам, что Вы со мной беседовали. Если есть ещё Вам что сказать, пишите. Буду Вам рада.
# 16:41 09-01-2010 Тоже, обратиться
"зачем выставлять свою боль на показ? Для чего всем встречным рассказывать о ней?"

Странно это слышать (видеть). Призрак, мы все здесь торчим, чтобы излить и проговорить свою внутреннюю боль. Одному надо помолчать, другому наговорить подруге, а нам - написать. Сюда. И это не трата времени, как вы считаете. Это тоже так сказать психотерапия. В конце концов все здесь (на психологе и семейном) выставляют напоказ свои проблемы, которые пытаются решить, хоть таким способом. Что ж, теперь оттого что один человек оказался более откровенным, и более думающим, чем другие, давайте его по косточкам разберем и помидорами закидаем, чтоб не вылезал?? Глупо.
# 03:53 11-01-2010 Аноним, обратиться
Этот откровенный человек втоптал в дерьмо многих толковых людей на этой конфе. За все надо платить, не так ли?
# 12:07 11-01-2010 Аноним, обратиться
возможно
# 13:58 11-01-2010 Неаноним...…, обратиться
Анонимы , чушь не несите.

В норме, когда человек проговаривает свои обиды, возмущается в конце концов, отстаивает мнение, ищет компромиссы, находит способ установления коммуникации, если она не прошла сразу, а он в ней заинтересован и т.д. В крайнем случае, он просто уйдёт.

Как минимум невротик поступит противоположным образом, будет копить отрицательные эмоции, мстить, злорадствовать.

Второй вариант - ваш. Так что не смешите...
# 21:58 11-01-2010 ВНН, обратиться
Если это даже это была месть, я всё равно благодарна судьбе, т.к. только стала сильнее. Да, меня перетрясло, но я сознательно пошла на это общение. Чувствовала, что мне нужна моральная схватка. Я наконец-то прописала всё, что накопилось, что неустраивало, увидела свои проблемы со стороны, утвердила цели. Это был не просто "кабачок", как может показаться с первого взгляда, это была работа с ОБРАЗАМИ, работа с подсознанием.
Никого никогда никуда нельзя "уйти"... Каждый сам делает свой выбор. Никого не нужно винить, не нужно искать причину извне. Причина любого поступка в нас самих прежде всего. Нам всем жизнь предоставляет огромное колличество выборов. Нам, живущим в современном мире, сейчас особенно трудно, ведь количество выборов у нас возросло во много раз по сравнению с человеком прошлых столетий. В эпоху раннего христианства человек делал примерно 6 основных жизненных выборов за всю жизнь, в то время как сейчас мы каждый день проделываем их в несколько сотен раз больше. Чего только стоит вождение автомобиля! Это научный факт. Любой выбор лучше делать не против чего-то, а в пользу чего-то. Не против "плохого" другого, а за себя лучшего! Тогда нет чувства ущемлённого самолюбия, нет виноватых, а есть ты сам во всей своей красе и безобразии. Вот тогда ты и видишь себя настоящего, реального. И не только себя. Так ты учишься по-настоящему любить.
Смейтесь над собой, господа, смейтесь! Тот, кто не умеет посмеяться над собой, слаб...
Всех вас люблю, бриллианты мои драгоценные!)) Без сарказма. Люблю и ценю вас. Вы умные, интересные, забавные, глупые, добрые и очень злые и жестокие... Такие же, как и я. Так что простите "вашу Надю" и будьте счастливы. Желаю вам Веры, Надежды и Любви.