WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

00:28 27-01-2010 / Василий, обратиться

Хотел обратиться с вопросом - почему я не хочу чвою жену. Но потом почитал форум и вопрос сам собой отпал (не решился, а перестал быть важным).
Потому хочу спросить - может мы сами загоняем себя в эти проблемы с сексом создав слишком сложное отношение к браку и разводу. Понятно, что люди не хотят друг друга потому, что приелось, надоело, прошла любовь. И мучают друг друга в браке. Я вот например уже три года не сплю с женой, а пойти на сторону не могу, воспитание долбаное. С другом разговариваю - он периодически отрывается - и в семье у него все нормально (пока жена не узнала, хотя может у них договоренность). А у нас стереотипы - блин переспал с другой -все измена , развод, разрыв отношений. Хотя может я и не прав. Но спксуальное неудовлетворение у народа растет. И вы сексапотологи должны наблюдать наверное тенденцию?
Как по вашему?

Ответы

# 10:41 27-01-2010 ВНН, обратиться
Все тут такие же сексологи, как и Вы, Василий... Сексуальное неудовлетворение не то чтобы растёт, об этом просто стали открыто говорить, да и современная культура стала больше зацикливаться на сексе. Реклама, шоу-бизнес и т.п. способствуют.
Люди в браке могут не хотеть друг друга по разным причинам. Бывает, что секс. отношений нет, а всё равно друг друга любят. Всё бывает. Есть так наз. выборочная импотенция. Распространённый вариант в длительном браке. Даже анекдот есть на такую тему.

Жена ждёт вечером мужа из ванны в предвкушении ночи любви. Долго ждёт. Его всё нет и нет... "Вот гад, - думает, - онанизмом, видать, занимается!" Решила в щёлочку поглядеть. Видит: стоит муж, бьётся головой о стену: "Чу-жа-я, чу-жа-я, чу-жа-я..."

А выборочная психогенная эректильная дисфункция потому так и называется, что обычно не возбуждает какая-то женщина, как правило, такой и становится жена. Всегда рядом, вроде как приелось...
А приелось, оказывается, не потому, что рядом, а потому что отношения не удовлетворяют. Поэтому разбираться нужно в отношениях.
Изменять или не изменять - вопрос индивидуальный. Нет и не может быть единого рецепта. Руководствоваться моралью общества в этом вопросе - полный абсурд, бессмыслица и пережиток.
Для кого-то измена - возможность получить сексуальный опыт и реанимировать отношения в браке; для кого-то - возможность убедиться, что супруг(а) по-прежнему любим(а); для ког-то - возможность получить ЗППП и рассторгнуть брак и т.д. и т.п. ........
Вы говорите: "А у нас стереотипы..." В Канаде, например, развод - сложный и длительный процесс. В начале даётся статус separation, в кот. супруги должны находиться не менее года, прежде чем получить официальный развод. Но офиц. развод даётся сразу, если есть факт супружеской измены! При этом люди не бегут сразу разводиться, нет! Потому что понимают, что в обществе, любом, есть свои стереотипы. Часто эти "факты" умалчиваются, покрываются, "забываются"... Потому что люди всегда и везде остаются людьми. И в любом случае, каждый сам решает, как поступать.
# 11:33 27-01-2010 Аноним, обратиться
ВНН, какая вы умница! Респект.
# 13:26 27-01-2010 Дарья М., обратиться
Василий,хочу вам сказать,что вашей жене нужно памятник при жизни ставить.
Расскажу о своем опыте ,мой БМ как и я воспитаны на книгах о
долге и совести. Так вот если я как женщина понимала,что долг
это прежде всего моя семья,то мой бывший неожиданно ударился
в роман со своей сослуживицей, девонька была не промах,
в тот момент доила материально БМ и еще имела несколько мужчин,так вот она захотела замуж за стареющего БМ. Причем забеременела в течении 2-х месяцев. БМ решил,что его долг как честного человека жениться.
Мы развелись ,через месяц он был уже женат.
Теперь он в раздумье , а его ли это ребенок?
Я работаю в мед. учреждении и мне сняли ксерокопию ее мед.карты. у нее за последний год 2 аборта, последний мини аборт был буквально перед их "чистой" любовью.
Конечно я ему все показала. Так вот хочу сказать,из -за его похоти
сломана 4 судьбы его,моя и наших детей, которые страдают больше нас.Теперь он мечется,пытается помирится с семьей.
Дети его избегают. Мне его по человечески жаль,но вот как мужчина он меня больше не интересует .

Хочу вам уважаемый сказать,перед тем как будете искать себе подругу на староне ,задумайтесь о честе и долге, а то что вы будете искать я уверена. Удачи.
# 13:34 27-01-2010 Марья Д., обратиться
Дарья М., вот вам как отомстить захотелось, что вы пошли даже на разглашение врачебной тайны! А это - преступление.
И тогда чем вы лучше той "девоньки"? И вам ли рассуждать о чести и долге? Лично мне вас не жаль.
# 13:48 27-01-2010 Аноним, обратиться
Марья Д., резонно.
Он может и на сторону пошел потому, что разглядел, какое "сокровище" злобное у него под семейным одеялом.
# 13:53 27-01-2010 Амударья…, обратиться
Вот именно.
# 14:17 27-01-2010 Дарья М., обратиться
Марья Д.,хочу вас огорчить о том,что она постоянный пациент
гинекологии знали все кроме БМ, а точнее он не хотел в это верить.
В период его увлечния он мог меня заразить ифекцией,от которой очень тяжело избавиться. А то,что она действительно этим больная
я узнала ,тоже по своим каналам.
Мне действительно не стыдно, и совесть не мучает,так как
я и моя семья была под угрозой венерологического заболевания. Причем рожать с таким заболеванием категорически запрещается.

Я ему истерик не закатывала, и честно отдала половину имущества,без суда. Сейчас они живут в нашей квартире.
Хочу еще сказать, эта девица пыталась меня избить.
Я даже не стала связываться с милицией,только высказаала все свои опасения по поводу детей,так как она угражала облить дочь кислотой.
Мстить я не собиралась,мы до сих пор с мужем общаемся по телефону, он просится в семью. Хочу еще сказать я за свою жизнь не сделала ни одного аборта, он всегда меня оберегал сам. Когда ж я спросила как же он решился на ребенка ,он ответил,что это произошло после ресторана и он был пьян.
Еще хочу добавить, ее первый ребенок проживает у матери в другом городе, на сколько я знаю замужем она не была,ребенка не воспитывает,с матерью в плохом отношении. БМ предлагал съездить и забратьего она сказала,что сын ее не помнит.
А вы девушки ,наверное за все сделано ею пекли бы ей пироги
и плюшки?!
# 14:54 27-01-2010 Дарья М., обратиться
Марья Д.,насчет вашей жалости,мне она не нужна, я в полне состоявшаясь личность. И думаю, а точнее уверена ,что в личной жизни у меня все будет хорошо. Не хочу торопиться да и останавливают дети,не хочется наносить им еще одну травму.
Я даже рада ,что все так получилось с разводом,так как у нас кроме дружеского отношения и редкого секса ничего не связывало, любовь ушла,жили по привычке. А вот за БМ обидно,ведь не плохой мужчина
прекрасный отец, а попался на ...........
# 15:04 27-01-2010 Марья Д.ё…, обратиться
Дарья М.,
Да, если все так и есть, как вы пишите, то ситуация сложнее, чем могло показаться. Видимо, мне надо перед вами извиниться.
# 15:18 27-01-2010 Марья Д, обратиться
Марья Д.ё…, принимаю.
# 20:01 27-01-2010 Аноним, обратиться
Вау! Начали за здравие, закончили - как всегда.
Для Дарьи М. - заведите себе отдельную ветку и обсуждайте чего ваш муж ушел к сослуживице. Кстати на досуге подумайте - он ушел - и это факт. Все остальное говорильня. Значит не дали, и не смогли удержать, а может и не старались. Ваша обида теперь говорит за вас. За что жене ставить памятник ( и вам тоже) - за то что даже не постарались даже выяснить причину, ни попытались, что то изменить, ни стали бороться за себя. А вот тем женщинам , которые беспокоятся, пытаються измениться и спасти ситуацию нужно ставить памятник. Но таких немного. Гораздо более (извиняюсь не квам относиться) разжиревших, переставших смотреть за собой и переставших думать как удовлетворть мужчину женщин, которые потом бьються в конвульсиях - он ушел, ААА! Помогите, сволочь! и т.п. Если он ушел - значит она дала то чего вы дать не в состоянии.

Теперь по теме для ВНН. О "выборочная психогенная эректильная дисфункция" - может такая штука и встречается, но я говорил о другом. Если я не хочу свою жену это не значит , что у меня на нее не стоит. Стоит нормально. Но я не хочу ее прото потому, что не хочу. Т.е. что с женой, что без нее - одинаково. А вот другую хочу. Что с другой отношения? Да я их даже не знаю. Просто люди на улице. А хочу. Хотя она может быть в сто раз хуже моей жены.
Вот хочу в Канаду. Мне нравиться когда люди понимают, что измена может быть не только для разрушения семьи, но и для сохранения.
По поводу роста сексуального неудовлетворения - я не согласен с вами, что об этом раньше молчали, а теперь говорят. Раньше было меньше морально-идеологического фактора. Мужчина мог иметь столько женщин, сколько мог содержать. Теперь же брак превратился в тюрму для многих мужчин и женщин (это отчетливо видно даже из этого форума).
# 00:14 28-01-2010 ВНН, обратиться
Так и проявляется та самая выборочная эректильная дисф-я, как Вы описываете... На других, незнакомых стоит именнно потому, что незнакомы, нет внутренних установок, выработанных на протяжении жизни с женой, нет страхов, прошлых обид, вообще НЕТ серьёзных отношений - лёгкость плюс новизна!
В Канаду хотите? Приезжайте в гости! Люди здесь добрые, простые, ни к кому в личную жизнь не лезут со своими правилами "как надо"... Главное, плати налоги и не будь асоциален. Хотя и к асоциальным гражданам здесь относятся очень терпимо, даже бережно :-)) Поэтому, наверное, и приступность низкая. Я могу спокойно уехать и не закрыть дом или оставить на улице на несколько дней дорогие лыжи, например, никто их не возьмёт.
Что касается секс. отношений в Канаде, они Вам могут и не понравиться. Женщины здесь очень независимы, свободны, избалованы мужским вниманием. Не открыть дверь перед женщиной или девочкой - всё равно что открыто нахамить. Женщина может себя вести так, как сама считает допустимым для выражения своей сексуальности, но это не даёт никакого права мужчинам принимать её поведение в качестве прямого согласия на секс. связь. Хотя в общем, в обыденной жизни, женщины здесь скромнее, одеваются сдержаннее, элементы эротики в повседневной одежде - признак вульгарности.
По поводу роста секс. неудовлетворения... Смотря какое "раньше" Вы подразумеваете. Если вспомнить годы советской власти, особенно первые десятилетия, так что-что, а морально-идеологический фронт был развёрнут по полной программе! У меня где-то даже была копия правил половой жизни строителя коммунизма! Если найду, сброшу Вам для фана. Многожёнство же европейской культурой всегда отвергалось. "Тюрьма"? Да как сказать? Это не от времени зависит, а от конкретных людей. В конце концов, никто насильно в эту "тюрьму" не тянет:-))
# 09:26 28-01-2010 Василий, обратиться
Ой как правильно вы сказали. - женщины независимы и сами строят свою жизнь. Они сами зарабатывают и привыкли к независимости. А сколько у нас пар живет вместе всю жизнь и мучаются только потому, что не могут разъехаться. Сколько женщин страдают от мужей алкоголиков, сколько мужиков спивается от неудовлетворенности в браке и ...
Да у вас там женщина независима, потому и в брак зачастую вступает по уму.

Ну, а если честно, меня взяла зависть. Здесь на форуме сексопатолога так много женщин беспокоятся о соих сексуальных отношениях с мужем. Они замечают , что муж стал меньше обращать на них внимание и начинают искать причину, пытаются решить проблему обращаясь к специалистам. Вот это меня особенно задело. Другие девушки думают как им улучшить свою сексуальную жизнь. А моей жене ничего не нужно. Ей и так все хорошо. Секс ей не нужен ни в какой из форм и ей глубоко по барабану есть он или нет. К врачам она идти не хочет и не собирается "пусть меня любят какая я есть" ее любимая фраза. Главный ее советчик "сексапотолог" это мама, которая всю жизнь прожила без мужика и секса. Поэтому когда вижу , что девушка беспокоиться о своей половой жизни с партнером, думает как что то улучшить и самой получить больше удовольствия - мне просто хочется выть на луну.
Ладно, только не нужно меня жалеть.
# 11:27 28-01-2010 Аноним, обратиться
Василий,я понимаю у вас проблема ,но вы зря думаете,что это сугубо женские обязанности "семейный очаг". Поставте жене ультиматум секс в определенные дни,дайте ей на исправление время, и если она не изменится- уходите. Чем больше возишься вокруг импотентов как женщин так и мужчин,тем больнее.
Не выполняешь супружеский долг,значит дайте второй половине свободу в выборе сексуального партнера, и пусть тогда они подумают как им будет в такой ситуации.
Меня в свое время вытоматал муж,я и уговаривала лечиться, и просила прекратить пить(для него это не было проблемой) в ответ слышала, это у меня с тобой не получается , а с другими все хорошо.
С другими,это с оголодавшими сотрудницами,которые боялись отказать своему начальнику и делали за все сами в постеле .
С одной из них я случайно познакомилась в пансионате,и она откровенно расссказала,что он в постеле лежал бревном, а она на нем прыгала сверху и занималась оральным сексом, а он только кряхтел.
Пишу это потому ,что не выдумываю, а знаю из верных источников.
В один прекрасный день после того как проревела ночь без сна,выставила его за дверь. Оказалось что жизнь только началась...............
# 14:17 28-01-2010 Аноним, обратиться
василий, ну попробуйте ее возбудить каким нибудь образом! Устройте свидание, романтика, свечи, ужин, помните что должна быть прилюдия, цветы, конфеты, какой нить сюрприз в виде колечка или сережек.....я думаю, у вас всё получится!
# 23:04 28-01-2010 Аноним, обратиться
Спасибо, конечно, за советы. Но все это уже было. А извне человека не изменишь, если он сам не хочет менятся. Как сказал кто из мудрых- человеческие проблемы нельзя решить, их можно только перерасти.
Вы пишите """Поставте жене ультиматум секс в определенные дни,дайте ей на исправление время""".
Дело не в том, что жена не хочет заниматься сексом, пожайлуста. Но он ей не нужен как другим женщинам (только для порядку, в качестве исполнения долга). А долго ли можно заниматься сексом с женщиной для которой секс просто долг. И здесь не поставишь ультиматум - либо получай удовольствие или я уйду :)
Ладно, вроде выговорился, на время полегчало, спасибо всем за ответы.
# 05:00 29-01-2010 ВНН, обратиться
Очень правильно говорит Аноним 11:27!
Василий, ДА, чёрт возьми! Тогда секс на стороне. И с моральной точки зрения это оправдано! Пусть меня тут сейчас хоть камнями закидают, но я в этом уверена.
Если так хладнокровно отвергаются секс. отношения, по существу, это вообще отвержение человека, по крайней мере значительной части его "Я", тогда это просто удар ниже пояса... А это тоже нечестно. Что за наплевательское отношение? Ну ладно ещё кто-то, пусть и близкий, равнодушен к тебе, но самого себя зачем, ради чего мучать? Да ёлки-палки, жизнь Ваша, она у Вас одна, принадлежит Вам, радуйтесь жизни и получайте удовольствие! Плюньте Вы на эту "мораль"! Может быть, Вас ещё новая любовь ждёт, настоящая. Кто знает?
# 07:16 29-01-2010 ВНН, обратиться
Василий! Там на превой стр., "Заповеди Пролетариата". Если интересно, для фана... Это к Вашему вопросу про "раньше"...
# 19:32 29-01-2010 Василий, обратиться
Да все правильно. Но до жизни на стороне еще не дозрел. Странно - но страшновато. Город маленький, куда не плюнь на знакомого попадешь. Ног рано или поздно все возможно.