WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:22 29-01-2010 / Наташка / 0, обратиться

Здравствуйте:)
Скажите, если девушка - девственница возбуждает свой клитор сама большой напорной струей, то может ли она достичь оргазма? А если проделывать это в течение некоторого времени, то может возникнуть привыкание? Это все не повредит достижению оргазма в дальнейшем? Или же наоборот поможет?:):):)

Ответы

# 17:39 29-01-2010 Аноним, обратиться
Владимир Михайлович, мы за вас беспокоимся.
# 20:21 29-01-2010 Аноним, обратиться
1) может достичь оргазма
2) что вы имеете в виду под привыканием?
3) повредит ли достижение оргазма достижению оргазму в дальнейшем? интересный вопрос :)
# 15:45 30-01-2010 Наташка, обратиться
Аноним,
Ну не может ли человек привыкнуть к самоудовлетворению и не получать его при удовлетворении с партнером?))
А про оргазм...Я имела ввиду, что если проделывать все это довольно часто, то потом не может получиться так, что при настоящем сексе с партнером оргазма не будет? или наоборот самостимуляция поможет его достижению?
# 19:10 30-01-2010 Аноним, обратиться
Наташка,
Может такое быть и бывает очень у многих. Терпеть, менять шаблон, привыкать к настоящему сексу. Было бы время и желание.
# 15:21 31-01-2010 Аноним, обратиться
Самоудовлетворение не мешает получать оргазм с партнером. Помогает ли? Когда как.

Понимаете, человеку доступно множество способов достижения оргазма, но каждому из них нужно учиться отдельно.
Если вы уже умеете достигать оргазма определенным способом, то научиться другим похожим способам будет несколько легче, а непохожим способам - почти также сложно, как если бы вы совсем не умели получать оргазм (но не сложнее, то есть разные способы друг другу не мешают).

Например, если женщина умеет мастурбировать пальцами, то ей проще будет достичь клиторального оргазма с партнером, так как она сможет ласкать себя сама во время полового акта или научить партнера делать тоже самое. При этом подобный опыт, скорее всего, не поможет (но и не помешает!) вагинальному оргазму, которому в любом случае придется учиться с нуля.

Тоже самое и с вами. Мастурбация струей воды не осложнит достижение оргазма с партнером или с помощью других способов мастурбации.
На вагинальный оргазм она, скорее всего, не повлияет никак. Ему придется учиться точно так же, как если бы вы вообще не мастурбировали.
Научиться кончать от пальцев или куннилингуса, вероятно, будет легче, чем в случае отсутствия опыта мастурбации (но не настолько просто, как от хорошо знакомой струи воды, так что не пугайтесь, если это будет занимать больше времени).

В общем, можете заниматься самоудовлетворением сколько хотите и тем способом, который вам нравится, и ничего не опасаться. Но ради разнообразия и расширения опыта рекомендую научиться также и другим способам :)
# 15:42 20-02-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
uvajaemii doktor podskajite pojaluista ya ochen' perejivay. Ya devstvennica no ya i moi paren' delali eto rykami on delal eto pal'cami ruk i vozmojno li pri etom poteryat' devstvennost'? ya neznay no krov' vrode bi bila noo sovsem 4y4yt' na trysikah po4ti nezametno... 4to mne delat'?