WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:12 18-02-2010 / Serg, обратиться

живу с девушкой, бросать её не хочу, но она очень верующая. Сказала-во время поста никакого секса. Уменя усохнет за40 дней! Мне что, шлюху снимать? Или как в молодости-рукой работать? А как долго можно не кончать без проблем для здоровья? Сегодня четверг, а я уже на стенку готов прыгать

Ответы

# 13:29 18-02-2010 Аноним, обратиться
Serg, сочувствую. Не кончать без проблем для здоровья можно долго, но сможете ли? Да и все индивидуально. Знаю молодого мужчину, который, если не поимеет секса с женой, то начинает реально болеть! У него подниматся температура, болит голова, ломит все внизу... Он это называет "спермотоксикоз". Больше трех ней он терпеть не может. Вы не такой?
А ваша "верующая" девушка очень не последовательна. Если она такая верующая, то она не должна иметь никакого секса до брака вообще!!! И даже не онанировать!!! Это точно. А раз она все-таки секс имеет, то пост или не пост - это уже второй вопрос. Главный запрет уже нарушен.
Шлюху снимать не стоит - слишком много рисков. А рукой поработать, если вам религия не запрешает, - работайте.
# 13:31 18-02-2010 Аноним, обратиться
Serg, а в пост ваша девушка и мясо не ест, и молочное не употребляет?
# 13:47 18-02-2010 Serg, обратиться
Аноним1-я ей эти доводы привожу, до свадьбы секс был, значит все закону побоку. У моня уже не приятные покалывания в мошонке.
Аноним2-не ест она нечего. Мне, как атеисту, это не понятно. Но с едой проблем нет. Я могу в кафе сходит, кусок мяса в пароварку кинуть, но секс мне с НЕЙ нужен
# 13:49 18-02-2010 Serg, обратиться
и ещё-она мне про армию долбит, как 2 года ребята без секса, да и в тюрьме тоже......
# 13:52 18-02-2010 Аноним, обратиться
И еще. Если бы вы были официально женаты, то могли бы попросить у нее секса. По новейшим церковным веяниям, в молодом возрасте законные супруги могут иметь секс в пост по взаимному согласию. Но раз вы не женаты, то церковь сюда не надо приплетать вообще. По представлениям церкви, блуд он и есть блуд. И в пост, и без него.
Кстати, церковь уже не рассматривает официальный брак (законный, но не венчанный) как блуд. Сейчас для церкви законный брак - не блуд. Это брак, но не таинство. Благословенным таинством брак становится только через венчание.
# 14:00 18-02-2010 Аноним, обратиться
Serg,
ну в армии - там понятно, как обходятся. И рукой, и в увольнительную бегают. Сестрички в медчасти есть. А вот про тюрягу говорить не надо! там тааааакое бывает!
Странно вообще-то. Какая разница, когда блуд совершать: в пост или не в пост? Все равно каяться надо одинаково сильно. Может, дело не в посте? Может, она секс в принципе не очень любит и просто хочет отдохнуть? Ну не может молодая женщина, даже верующая, если она здорова и сексуальна, все 40 дней как оловянный солдатик стойко простоять! А ваша - по факту не очень-то и верующая.
# 14:46 18-02-2010 Екатерина…, обратиться
Мне тоже кажется, что девушка не особо верующая. Скорее всего, у нее просто увлечение религией, так как она соблюдает не все религиозные обычаи, а выбирает из них наиболее удобные для себя (по крайней мере, так кажется). К сожалению, воздержание от секса почему-то не попало у нее в категорию неудобных обычаев. Я тоже согласна с тем, что эта девушка, скорее всего, не очень любит секс. Наверное, она и до поста к сексу без особого энтузиазма относилась?
# 18:00 18-02-2010 Также, обратиться
Мое глубокое убеждение, что человеку для общения с Богом не нужны посредники! А церковь, один из самых закостенелых, инертных институтов прошлого и современного общества! Чего только стоит одно то, что вместе со всем Миром православная церковь не перешла на новое летоисчисление, и именно благодаря этому мы имеем так называемые Православное и Католическое Рождество! Чушь какая-то.Не может быть 2х Рождеств! А кому надо чтобы девушки и женщины заходили в церковь только с покрытой головой,и ни в коем случае не заходили с месячными(потому, что она считается грязной в эти дни)! То, что все люди на Земле появляются далеко не в стерильной обстановке именно из этого места ничего!...,а кому нужно, чтобы люди в православной церкви стояли,и там нет лавочек чтобы старушки могли присесть! Богу это нужно или людям!!???И еще десятки примеров! ТАК ВОТ, Ваша девушка не монашка, не принимала обета безбрачия., и возможно просто следует моде последних лет быть истинно верующими и соблюдать каноны установленные не БОГОМ а людьми! Хотя пост, в плане еды, вещь неплохая, и способствует конечно похудению и улучшению общего состояния организма.) Хорошо если ваша девушка действительно стремится к просветлению через соблюдения всех заповедей и канонов, а не так, как писала Екатерина выше. Лично я не приемлю никакого фанатизма и насилия над собой, БОГ всегда со мной, и кроме нас с НИМ, никакие посредники не нужны!Ну а Вы, терпите, раз уж так все вышло! Удачи вам обоим.
# 08:22 19-02-2010 Екатерина…, обратиться
Также,
согласна на 100%! Я тоже верующая, но не религиозная - это ОЧЕНЬ большая разница. Я уверена, что Бог существует, но церковь придумали люди - и в том числе посты, осуждение интимной жизни до брака и прочие запреты, которые действительно вряд ли нужны Богу. Лично я посты не соблюдаю - я бы за 40 дней на стенку залезла без нормальной еды и секса с моим любимым...
Serg,
надеюсь, у вашей девушки это пройдет. Иначе пост может стать не единственной вашей проблемой из-за религии.
# 10:26 19-02-2010 Тоже, обратиться
Серж, дайте вашей девушке все это почитать, может она одумается.
...или задумается)
# 14:07 19-02-2010 ВНН, обратиться
А я с Также не совсем согласна. К Богу, конечно, за руку привести нельзя. Связь между "Я" и Богом глубоко интимная и глубокая, у каждого она своя. Поэтому было бы правильнее говорить от своего лица. "Мне не нужен посредник..." Дай Бог, чтобы он не был нужен... Дай-то Бог... Человек бывает слаб. Тогда он теряет эту связь... Не было бы посредников, не было бы Учителей... Тогда бы и жили мы все, как наши первобытные предки... В диких племенах Учителя нет.
Ну православное - католическое различие, что в этом особенного? Разные направления конфессии - разные традиции... Вон англоязычные страны до сих пор не приняли мировую систему очсчисления длины, веса, температуры... Ну и что? Традиция! И традиция бытовая! Что же тогда говорить о трад-х вероисповедания? Понятно, они более устойчивы.
Девушка не монашка. Но она Человек. Уже поэтому она имеет право решать, как ей жить со своим Богом и как распоряжаться своим телом. Так что на девушку давить не надо. И не стоит горячку пороть. Вон моряки уходят в плавание на пол-года и ничего! А может постная еда поможет воздержанию?...
# 14:13 19-02-2010 Екатерина…, обратиться
Девушка-то имеет право решать, как ей распоряжаться своим телом. Просто парня жалко - тяжело с такой "верой"...
# 14:29 19-02-2010 ВНН, обратиться
Екатерина…, всех жалко...
# 14:37 19-02-2010 Екатерина…, обратиться
Как же я рада, что мой парень не соблюдает посты...
# 14:39 19-02-2010 Аноним, обратиться
Катьке-минетчице,все у тебя в переди! Береги рот!
# 14:42 19-02-2010 Екатерина…, обратиться
Вот же идиотов на конференции набралось...
# 14:56 19-02-2010 Екатерина…, обратиться
Serg,
боюсь, вам тут никто не поможет. Ну, попробуйте "соблазнить" свою девушку - если сможете. Но шанс, по-моему, небольшой.