WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:43 26-02-2010 / костя, обратиться

здравствуйте!
у меня истинная гинекомастия с юнности. хочу сделать пластическую операцию по удалению молочных желез. вопрос такой, как удаление молочных желез повлияет на мужской организм и не приведет ли удаление молочных желех к ослаблению потенции? мне 36лет

Ответы

# 13:33 26-02-2010 Аноним, обратиться
Сама гинекомастия, насколько мне известно, часто приводит к снижению потенции, если она вызвана избыточным содержанием эстрогенов в мужском организме. Сами женщины, подвергнувшиеся ампутации груди по причине ее заболеваний или травм не становятся фригидными (если до этого они ими не были). Почему так?За половое влечение отвечает ГОРМОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА организма (у женщин - яичники, у мужчин - тестикулы и ряд других органов). Сама же молочная железа и у тех, и у других гормоны не продуцирует! Если у вас гинекомастия не установленного генеза и/или не связана с гормональным фоном, а операция нужна больше для эстетического эффекта, то все должно быть нормально, имхо. Но вообще-то это воопрос к эндокринологу.

"Хирургическое лечение заключается в удалении тканей молочной железы. Суть оперативного вмешательства состоит в удалении ткани молочной железы, а также удаления жировой ткани, присутствие которой увеличивает размер грудной железы".