WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:01 07-01-2002 / Вера, обратиться

Доктор, моя ситуация описана немного ниже, там, где я спрашивала про махохизм. Что значит пересмотреть отношения? Брак ведь не держится только на сексе? У меня нет любви, африканских страстей, да и, если признаться, замуж я вышла по расчету, не за деньги, а за хорошего человека, который меня любил, и с которым можно нормально, как мне тогда казалось, делить быт. И сейчас нас связывают нормальные доверитльные дружеские отношения. Мне с ним очень хорошо и спокойно. Только мы еще достаточно молоды, и секс - это очень немаловажно как для него, так и для меня, а я стала в последнее время какой- то трудной на подъем. Вроде бы есть влечение и слиьное, но когда дело дело доходит до кровати- все куда- то девается, и мне хочется только спать. Не всегда так бывает, но часто. Я хочу сохранить мой брак, посоветуйте, что мне делать?

Ответы

# 13:04 07-01-2002 Вера, обратиться
Идея измен мне претит, даже думать о ней не хочу, и не верю, что это выход.
# 05:06 09-01-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Вера! Я не ошибся в своих предположениях… Отсутствие сильного эмоционального влечения к мужу приводит к угасанию интереса в сексе… Какое- то время интерес может искусственно подхлестываться разного рода « изощрениями» , но это не может продолжаться долго именно потому, что за этим – эмоциональный вакуум… Можно сколько угодно хорошо относится к человеку, но это еще не значит, что с ним хочется иметь секс! !! Вот и получается, что без появления чего- то нового в ваших эмоциональных отношениях будет одна скука и « зевота» … Нет страсти и ее не выдумать! Либо надо мириться с тем уровнем отношений (и таким же их накалом) который есть сейчас или менять их… Вам решать.