WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:43 03-03-2010 / НАДЕЖДА / Краснодар, обратиться

Мой муж одержим порнографией, смотрит каждый день, от меня скрывает, ждет пока усну... Секс у нас бывает не чаще 1 раза в неделю. У меня есть повод для беспокойства? Всегда считала, что мужчины могут так увлекаться порно только в юном возрасте, а мужу уже 35. Может у него проблемы? Заранее спасибо!

Ответы

# 20:15 03-03-2010 ВНН, обратиться
Ну... повод для беспокойства всегда можно найти, было бы желание :-)
А Вы с мужем разговаривали об этом?
# 10:34 04-03-2010 НАДЕЖДА, обратиться
Пыталась, но не очень результативно... На все мои вопросы, ответ один: больше не буду. А вот что " не буду" и почему, я понять не в состоянии..
# 12:06 04-03-2010 Тоже, обратиться
У него НЕТ никаких проблем. Смотреть порно для мужиков нормально. Но воту вас в отношениях есть проблемы. Почему скрывает? Почему врет, что не будет? Такими вопросами не задавались? Это же ваш родной муж, а вы к нему со своими стандартами (типа в 35 уже нельзя, и точка). Тепла побольше бы в отношения, тогда он вам сам расскажет, почему смотрит.
# 12:26 04-03-2010 НАДЕЖДА, обратиться
ВНН,
Пыталась, но не очень результативно... На все мои вопросы, ответ один: больше не буду. А вот что " не буду" и почему, я понять не в состоянии..
# 12:37 04-03-2010 НАДЕЖДА, обратиться
Тоже,
Здравствуйте. Очень хотелось бы, чтобы вы сказались правы, но боюсь, что ежедневный просмотр порно все же не совсем нормально. А вот врет скорее всего (опять же на мой взгляд) потому, что стыдно признаться. У него множество комплексов, касающихся секса. Поэтому первое время его увлечение порнографией меня даже радовало, думала может посмотрит, захочет попробовать... Но качество нашего секса не улучшилось, а последнее время даже ухудшилось
# 12:49 04-03-2010 Тоже, обратиться
Надежда, а вы пробовали его как-нибудь избавлять от этих комплексов ..на практике .. так сказать.. Можь, вам стоит и самой посмотреть то, что он смотрит, и ПОПРОБОВАТЬ это самой во время секса с ним? Там, глядишь, и он подключится?
И еще я думаю, что ежедневный просмотр порно, при наличии комплексов-то, как раз и нормально.. Он, возможно, таким образом компенсирует что-то..
Но все же.. )) еще хочу сказать)) например, мой мужчина, тоже очень часто смотрит порно, ну нравится ему)) при этом у него ваще никаких комплексов.. А может, они так вот реализуют свою потребность в новизне.. (и уж лучше пусь так, чем в реале))) Да мы и вместе смотрим иногда.. ваще в этом плане никаких проблем.
Так что.. неоднозначно тут всё..
# 13:35 04-03-2010 Аноним, обратиться
вот именно. Пусть смотрит, лишь бы по реальным девкам не бегал.
# 13:42 04-03-2010 Аноним, обратиться
да если он такой закомплексованный, куда ему до реальных девок
# 13:52 04-03-2010 Аноним, обратиться
Аноним, понятно. Ну, значит, потому-то и смотрит, что закомплексованный. Тут уж ничего не поделаешь.
# 16:03 04-03-2010 НАДЕЖДА, обратиться
Тоже,
В том то и дело, что пробовала, и на практике тоже, но толку мало. Я не против порно, как способа внести разнообразие в сексуальную жизнь, но не как ее замену!
# 22:17 04-03-2010 ВНН, обратиться
А мне всё-таки кажется, что есть повод задуматься... Не известно, закомплексованный он или нет, но чрезмерное увлечение порно, когда это уже реально мешает нормальном отношениям, да и вообще нормальной жизни, это уже... не есть хорошо... ((( Причины разные могут. Может быть, это компенсация чего-то. Неудовлетворяющих отношений, не только сексуальных, или физиологические, или психические нарушения. Почему бы Вам не предложить ему обратиться вместе к семейному психологу или психиатру в конце концов, или для начала сами обратитесь.
В любом случае, Вы правильно делаете, что говорите ему о своём недовольстве. Только не упрекайте его, а именно говорите, что Ва не нравится. Ведь для него это может быть на самом деле серьёзным расстройством, с кот. он не может сам справиться.
# 16:13 05-03-2010 НАДЕЖДА, обратиться
ВНН,
Одно дело высказать свое недовольство его "увлечением", а вот как предложить обратиться к специалисту? Нельзя же сказать: "Дорогой, мне кажется, у тебя проблемы с головой, да и не только с ней... Пойдем к врачу!"
# 21:12 05-03-2010 ВНН, обратиться
"Меня беспокоят наши отношения. Мне кажется, твоё увлечение порно становится чрезмерным и это причиняет мне боль. Я чувствую себя некомфортно (ненужной, обманутой... ). Может быть, это не столько твоя, сколько моя проблема? В любом случае, хочется сберечь наши отношения. Давай вместе сходим на консультацию к семейному психологу. Он поможет нам разобраться."