WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:38 25-03-2010 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте. Супруг настаивает на ежедневном сексе, точнее сейчас у нас ежедневный секс (раньше я уклонялась, но после затяжных скандалов с его стороны, теперь график иной). Ситуация такая последний год, до этого секс тоже был часто. Муж работает дома, поэтому "с ног не валиться". Я по своему складу в такой частоте не нуждаюсь, но приходиться уступать. Сама удовольствие в 80-90% симулирую, т.к. супруг наотрез отказывается чистить зубы перед сном, а он курит, перед всякими облизываниями мыться нужным тоже не считает, а также желает чтобы я была в активной роли ВСЕГДА. Убеждать его в том, что у меня иные потребности, нужна прилюдия, мужчина-завоеватель - дохлый номер. Вопрос с чистоплотностью для него обидный, считает что я его принижаю, требуя чего-то. У него в голове стериотип: он хозяин, а его обслуживают,облизывают. Как я могу улучшить свое восприятие секса и тоже получать удовольствие?

Ответы

# 19:20 25-03-2010 ВНН, обратиться
Ну что тут сказать??? Вот представьте... Недалеко от Вашего дома остановка, очень удобно. Вы не напрягаясь собрались, вышли, через пару минут подъезжает полупостой автобус и Вы спокойно добираетесь до работы. И с работы домой добираетесь так же. Удобно. Удовлетворяет Вашим потребностям.
Но остановку взяли и перенесли далеко от Вашего дома, от места работы. Теперт Вам надо пройти как минимум час пешком, чтобы добраться до неё, раньше встать, потратить время, не выспаться - напряжно, неудобно и не соответствует Вашим потребностям.
Что Вы будете делать зависит от других Ваших желаний.
Чего Вы больше хотите, что может компенсировать Вам это неудобство?
Если Вы не хотите менять место работы или жительства, тогда Вы хоть и без особого удовольствия, но согласитесь тратить лишнее время и ходить пешком. И в этой пешей прогулке Вы со временем можете обнаружить даже свои прелести: пение птичек весной, хруст и блеск зимнего снега...
Если же Вам и природа не доставит никакого удовольствия, и Вам до зарезу нужен буде удобный график и комфортное передвижение, тогда Вы, скорее всего, начнёте требовать от городских властей вернуть назад то, что было. Начнёте писать письма в соответствующие инстанции, возмущаться, органирзуете и возглавите, может, даже общественное движение с этой благородной целью и даже устроите лежачую забастовку прямо посреди проезжей части, нарушая таким образом всю слаженную работу муниципального транспорта....
Ну а если и эти меры окажутся недостаточными, тогда Вы начнёте метаться и выбирать между тем, чего всё ж-таки хочется больше... В результате, либо оставите всё как есть, жертвуя комфортом и обретая спокойствие, либо будете менять место жительства или искать другую работу...
Вот так и с Вашим мужем... В общем, от Вас зависит, чего Вы больше хотите, то и выбираете...
# 21:26 25-03-2010 Тоже, обратиться
ВНН))))))
..эх...до чего же наша, бабская, жертвенность нас доводит...
ну каак.. КАК! так можно???
Согласна с ВНН.. Елена, может быть, он вам компенсирует все это большими деньгами? ..или другими прелестями семейной жизни?..
# 22:04 25-03-2010 ВНН, обратиться
Н-да уж... Как в еврейском анекдоте.
Идёт суд.
- Почему Ви хотите развестись? - спрашивает судья у Рабиновича.
- Понимаете, моя жена Розочка отдаётся мине токо на боку. А я, как нормальный человек, хочу-таки, чтоби она отдавалась мине на спине.
- Гражданка Рабинович, почему Ви не можете уступить супругу и отдаваться ему-таки на спине?...
- НИ-ЗА-ЧТО! - Кричит Розрочка. - Я ТОЖЕ ХОЧУ СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР!!!!
# 23:23 25-03-2010 psy-therapist, обратиться
Елена - а ведь действительно - "что заставляет вас соглашаться со стереотипами вашего супруга"?

Пётр Юрьевич Лизяев
# 23:43 25-03-2010 Елена, обратиться
Насчет компенсации, Тоже, права. Но в моем случае, кроме мат. компенсации и одновременно моей полной зависимости, есть элемент "избежать неприятного". Отстаивание своих потребностей, на опыте оборачивается длительными, многочасовыми скандалами, неразговариванием по несколько дней и т.д. и т.д. А потом мне вечно приводит пример знакомых, где жена якобы ведет себя таким образом - стриптиз, глубокая глотка и прочие прелести ежедневно. В целом, супруг, конечно, с "закидонами", но много чего в доме делает и с детьми. Т.е. не то чтобы "тиран".
# 00:16 26-03-2010 psy-therapist, обратиться
Елена, по поводу "полной зависимости" - вопрос как мне кажется достаточно дискутабельный.
Похоже, что вы находитесь в своего рода "психологической ловушке" - "сбивается" ваша самооценка и далее оказывается психологическое давление, которое в свою очередь ещё более снижает вашу самооценку.
Чтобы вырваться из этого замкнутого круга, необходимо "пересмотреть условия брачного контракта", "передоговориться на взаимоприемлемых условиях" - и тогда восприятие секса, который перестанет быть "подневольным" - вероятно улучшится к вашему надеюсь взаимному удовольствию. То есть - выигрыш должен быть обоюдным.

В принципе достаточно стандартная работа для семейного психолога например в рамках системной семейной терапии, в Москве много квалифицированных специалистов.

Пётр Юрьевич Лизяев
# 03:14 26-03-2010 Он, обратиться
Елена,
решить проблему чистки зубов и купания перед сексом можно через обратное. Возьмите сами не почистьте зубы несколько дней и не искупайтесь. Когда ваш муж учует вонь от вас, и скажет вам об этом, вы ему укажите, что от него точно так же воняет. Поймет.
Точно также с частотой секса. Ваше сопротивление стимулирует интерес у него к сексу. Делайте в два раза чаще, чем он может - желания у вашего мужа спадут.
# 03:32 26-03-2010 Аноним, обратиться
Елена,Научитесь говорить нет если вам противно, возможно тогда и сексуальная жизнь наладиться..Быть любящей женой - не означает ведь терпеть не чищеные зубы и прочее..Каждый в паре должен оставаться самим собой, тогда и получаются гармоничные отношения.
# 21:29 26-03-2010 ВНН, обратиться
В том-то и дело, что "нет" говорят, когда выбор уже сделан, когда жертва уже не может быть компенсирована. Вот Розочка в анекдоте отдала приоритет телевизору... И была-таки по-своему права... :-)) А для Вас, Елена, получается, важнее спокойствие, избежание обид и выяснений отношений с мужем, чем получение удовольствия от секса с ним, т.е. есть что-то, ради чего Вы готовы терпеть его нечищенные зубы и т.п.
Так что подумайте, решите для себя, что для Вас теперь, на данном этапе, становится более ценным, чего хотите ВЫ?
Вот тогда уже точно сможете смело сказать чему-то неустраивающему Вас: "НИ-ЗА-ЧТО!"
Удачи! :-))