WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

21:31 25-03-2010 / Злая / Казахстан, обратиться

Здравствуйте! У меня серьезная проблема с мужем в сексуальном плане. Замужем 10 лет, двое детей, ему 30 лет, мне 27 - а секс где-то раз в месяц. Проблема возникла не вчера, уже и не помню, но года 3 назад точно. Когда я начинаю с ним говорить на эту тему, он сваливает вину на меня, что я ему часто отказывала, поэтому ему стал не нужен секс. Бывало такое не спорю, но когда была реально занята, уставшая, ну как мне кажется мои отказы не так часто были. Ну и при том что секс у нас длится всего 5-10 мин, второй раз он не может, не мог даже когда только стали встречаться. Никаких ласк с его стороны никогда не было, жаловалась его маме, она сказала его отец тоже такой был. Сколько говорила ему если б я могла получать оргазм так же легко как мужчина, то сутками с него не слазила, но вот доставлять удовольствие мне, его как то не тянет,думает наверное что это я фригидная. Работает он раз или два в неделю, нагрузки у него нет, чтоб уставать. Спрашивала его постоянно может я его уже не возбуждаю (все понимаю 10 лет с одной женщиной любому надоест, но никто не скажет правду), но опять же говорит не в этом дело.
До недавнего времени меня отсутствие секса в принципе не беспокоило, но стала замечать что становлюсь злой, скандалю по любому поводу. Мне хочется чувствовать себя женщиной, а я ощущаю себя половой тряпкой! Подскажите что мне делать, пожалуйста!

Ответы

# 23:21 25-03-2010 psy-therapist, обратиться
"Злая", вполне хорошо понимаю ваш выбор подобного ника...
Это вполне нормально, что вы хотите чувствовать себя женщиной - желанной и любимой.
Но возможно имеет смысл начать налаживать отношения с поиска взаимопонимания в "менее спорных для вас и вашего мужа вопросов, чем секс".

>> если б я могла получать оргазм так же легко как мужчина,
>> то сутками с него не слазила
В конце концов это может звучать для вашего мужа несколько "устрашающе"...

Испытываете ли вы оргазм? Какие условия для этого необходимы - продолжительность, обстановка, что-то ещё? Мастурбируете ли вы, достигаете ли при этом оргазм?

Пётр Юрьевич Лизяев
# 03:16 26-03-2010 Он, обратиться
Злая,
злыми женщины становятся, когда имеют другого ухажера.
# 22:17 26-03-2010 Аноним, обратиться
Он, неправда. Злыми становятся от недостатка любви, в т.ч. секса.
# 22:24 26-03-2010 ВНН, обратиться
Злая, на "Психологе" Вы представили другую картину... Так чего хотите на самом деле, секса или развода? Хотите, чтобы у мужа была другая женщина, как Вы сказали на "Психологе", или всё-таки чтобы Вас муж принимал за желанную и любимую? Если Вы спите уже 2 года в разных комнатах, чего тогда хотите? Муж, как я понимаю, высказал Вам, что больше не хочет быть подкаблучником... Извините, мужа тгоже можно понять. А кому захочется вообще общаться с женщиной, которая часто кричит, истерит, гонит мужа прочь, а потом ещё жалуется на отсутсвие секса? Не жалуйтесь тогда. Нервы сдают - к врачу! Может быть, послеродовая депрессия? Кто знает? Надо это выяснить очно с доктором и лечиться, а не делать из мужа козла отпущения.... Если банально хочется ласки и внимания от мужа, может быть, имеет смысл элементарно выразить свою ласку и внимание, продемонстрировать и своё тёплое отношение к нему, а не требовать?... Мужа-то Вы сами любите? Если нет, зачем человеку мозги пудрить? А если любите и хотите семью сохранить, так лечитесь и нефиг выкобениваться.
# 23:14 26-03-2010 Злая, обратиться
Да люди я понимаю судите со своей колокольни....
Но простите от чего женщина стает злой, скандальной и т.п. - УЖ ЯВНО НЕ ОТ "ПОЯВЛЕНИЯ УХАЖЕРА", а как раз таки изза его отсутствия!
На "психологе" я представила не другую картину, а реальную жизнь из чего следует проблема описанная здесь (ну или наоборот, как хотите понимайте..). Да подумываю о разводе, ну и что - кто до этого не доходил?! А простите жить с мужем и не видеть ласк - ВНН, вы бы такое сколько выдержали?
А то что муж как вы говорите не хочет больше быть подкаблучником, так такого и не было, просто я стала более требовательной, стала высказывать свои желания - ему не понравилось, как это так - раньше молчала и давала, а сейчас и мне подавай удовольствие. Судите как хотите... Муж постоянно сравнивает что раньше я была белой и пушистой, до брака - правильно тогда я была посвящена только себе и ему, а сейчас простите двое детей, думаешь уже и о них, и о бюджете, и о порядке и т.п
И спим в разных комнатах не 2 года, а 1год 1 месяц - не изза неприязни, ссор, а младший сын очень беспокойный, приучила спать с собой, ну и муж как бы не предлагает приучать его к отдельной кровать - отсюда и проблема, злость, чувство неудовлетворенности ....
Когда женщина чувствует любовь, заботу и ласку со стороны мужчины - явно не будет ни криков, ни скандалов и т.п., он сам из меня такую сделал...
И чего мне выражаться в пустую стену, если он действительно повернулся ко мне задом - тут простите никакого рвения не возникает. Недавно вроде сошлись на том что будем исправляться, будем уделять друг другу внимание, исправлять ошибки - а в итоге он стал часто пить (в любое свободное время, которого у него много), ну до алкоголика далеко, и никакого внимания с его стороны не вижу - как все было так и осталось.
И если я пишу что стала нервное, то простите это не с неба свалилось, а муж накручивает, кто тут козел отпущения это можно поспорить!
Я раньше днем работала, вечером училась в институте, в 2008 году узнаю что беременна, а сама на новой работе пол года - у меня ужас. Была договоренность с начальником, что такого не будет, боялась потерять место, хотела сделать аборт - НО муж сказал если сделаю, то разведется со мной, типа нагуляла ребенка...я конечно сомневалась на счет аборта, да и мысль о дочке соблазняла. И что в итоге мало того что он гаражами, рыбалками мне нервы мотал, так еще я сама на последних месяцах беременности носилась вещи для ляльки закупала, а ему все было по барабану, типа еще не время и таскайся сама. Потом родила, на носу защита диплома, сын родился очень плаксивый - но муж пытаясь помочь с одной стороны, с другой орал - бросай к черту учебу, а это извините 6 лет учебы под хвост...Просила его помоги мне, позови хоть на месяц маму свою, займитесь детем, а я спокойно сделаю диплом и после все заберу на себя - так он как назло, чем ближе защита диплома, тем чаще стал пропадать из дома...
В общем привязал детем меня сейчас к дому, а сам шляется где хочет. Плачу говорю совести у него нет, ни помощи, ни понимания, что я тоже хочу отдохнуть, а он мне "иди тоже к подружкам, я тебя че не отпускаю" - и кто же тут козел отпущения?! - ну куда я с детьми могу пойти, а тем более с младшим -которого то покорми, то подмой, то спать уложи...
И простите если от мужа не вижу ласки, то как я ему ее могу дать? Никому ничего не пудрю, просто понимаю что сейчас развод я финансово не перенесу, не прокормлю двоих детей - вот и ищу совета, с помощью которого я смогу решить свою проблему...
Я как и любая женщина хочу женского счастья!!!!
# 01:38 27-03-2010 ВНН, обратиться
Злая, а почему Вы решили, что все подумывали о разводе? Женщина становится злой по разным причинам, как и мужчина.
Ну как же не другую картину описывали? Давайте тогда сравним!
Здесь. (Цитирую)
"Уменя серьёзная проблема с мужем в сексуальном плане."
Там.
"У меня разваливаются отношения с мужем."
Здесь.
"Проблема возникла не вчера, уже и не помню, но года три назад точно."
Там.
"После вторых родов в моём отношении к нему что-то изменилось..."
Здесь.
"До недавнего времени меня отсутствие секса в принципе не беспокоило..."
Здесь же.
"Никаких ласк с его стороны никогда не было..."
Там.
"Дома ничем не помогает <...> но раньше такого не было."
Здесь.
"... муж как Вы говорите не хочет больше быть подкаблучником."
Там.
"...он теперь не будет под меня подстраиваться (говорит, так делал всю нашу семейную жизнь), что теперь моя очередь."
И т.д. и т.п....
"Когда женщина чувствует любовь со стороны мужчины - явно не будет ни криков, ни скандалов..." Ну как знать! И потом, неужели Вы считаете, что скандалами и криками можно выжать из мужчины любовь? Вы так и не ответили, ксати, любите мужа или нет? Но зато о разводе ("...я всей душой желала с ним развестись.") говорите много. Так чего Вы хотите на самом деле? Чтобы человек, с которым Вы не хотите жить, давал Вам любовь и ласку??? Зачем??? Вы требуете любви, а сами Вы что даёте? ВЫ требуете от него перемен. А сами Вы меняетесь? Меняться надо двоим! От вас обоих зависит ваше семейное благополучие. И маму впутывать в ваши интимные дела не стоит. Поэтому не удивительно, что муж начал выпивать. Не может ОДИН нести груз ответственности за счастье ДВОИХ. Это даже несправедливо. И не надо перекладывать свою ответственность на плечи других. Вы решили родить? Ухаживайте за ребёнком. Причём здесь его мама??? Есть академические отпуска, в конце концов.
"...привязал детём меня сейчас к дому, а сам шляется, где хочет." А КАК с Вами, извините за резкость, можно шляться, если Вы кричите, нервничаете и т.п.??? От такого человека убежать хочется! Хоть на рыбалку , хоть в гараж!
Тем не менее, он Вам предлагает отдохнуть! Пойти к подружкам, развеяться... Так что Вам не нравится? Идите! Вперёд! Отрывайтесь от дома.
"Если от мужа не вижу ласки, то как я ему её могу дать?" А так. Взять - и дать. Вы же не на базаре...
Понятно, женского счастья хочется. Только мы тоже должны вкладывать часть своей души в это счастье, а не требовать его. Впечатление сложилось, что вы с мужем воюете за счастье. Злая, дорогая Злая... за него не надо бороться... не надо кусаться, орать и топать ногами... не дадут. Берите сами. А любовь можно взять только отдавая её. Без всяких условий. Любовь не заслуживают. И Ваш муж её не должен заслуживать Вашей любви. Но так же как Вы он её жаждет. Так зачем разыгрывать спектакль? Не любишь, не хочешь вкладывать в отношения - уйди. А любишь - так люби.
# 15:14 27-03-2010 Злая, обратиться
Извините что создала такую дискуссию. Но вы ВНН все перевернули вверх дном - да конечно мужчины на вес золота их облизывать надо с ног до головы...пусть даже если он об тебя ноги вытирает!
Отношение изменилось после родов, т.к. вместо моральной поддержки - были только нападки в мою сторону - ребенок плачет - я виновата, мне надо учебу бросать, я первый месяц спала по часу в сутки, а он по 8ч и был вымотанный на нет (хотя был в отпуске!) - будто он скакал возле грудного ребенка круглосуточно и делал диплом!
Маму его никуда не впутывала - это был разговор еще на первых годах брака о его холодности и все, муж об этом и не знает. С детем посидеть - простите она бабушка - это что смертельно? Зачем откладывать на год, брать академический, рядом есть кому помочь? просто не было желания!
Это он сказал что не хочет больше под меня подстраиваться, но простите помощь по дому и т.п. - я не думаю что это подстраивание под меня,и что это считается "подкаблучничеством".
Крики начались не ДО а ПОСЛЕ некоторого периода отлынивания от семейной жизни - терпение простите, не железное все на себе тащить!!!
Ну как я могу проявлять к нему ласку и любовь - если он на меня реально все скинул - домашние дела, детей, покупка продуктов и т.д.
ВЫ ВНН -мужчина? понять не могу. Я вам про одно - вы мне другое.
Когда много терпишь - это бомба замедленного действия, да как то не беспокоило редкость секса раньше, сейчас задевает!
Он требует внимания и любви, а взамен поворачивается спиной - и гулять. Это он требует всего от меня, что его внимание должна заслужить - я че собака что ли, служить ему? Пьет сейчас - т.к. два года не пил вообще, вот и бешенство...Детей не только для себя рожала, а в итоге все на мне. Старший сын как то играл с моим братом (ему 35л) (ну и до этого они бесились иногда),а на следующий день сказал что хочет уйти к нему жить навсегда - о чем говорит? мама плохая, папу распустила? - что сыну никакого внимания, о машине и то больше заботы чем обо мне и детях!!! Еще скажите папа не должен детям внимание уделять, перетрудится...
Отпускает он меня отдыхать - какая прелесть - ага а детей бери с собой, здоровы отдохнешь, правда?!!! Он час посидит с младшим пока на рынок схожу (но не куда то отдохнуть!) - и это весь максимум!!!! Чтоб ему с собой детей не взять когда идет гулять?
Я одна таскаю тяжелые сумки с рынка(он видите ли не любит со мной ходить на рынок), а частенько и с младшим в кенгуру, спускаю одна коляску с детем с 5го на 5й - лифта нет - это по вашему нормально? Что со мной будет лет в 50 - согнусь пополам и не разогнусь - ой как я его должна за это любить!
Вы так яро его защищаете, лично знакомы? Я не золотая, да и он далек от того, кем я его считала первые годы нашей совместной жизни!!!

Да здесь пост и не следовало размещать (хотя иногда охота хоть где то изложить то что наболело!!!!) действительно не вижу смысла в нашей семейной жизни - любовь к нему давно переросла в привычку! А развод это он мне не дает, уже два раза пыталась (ну скажите плохо пыталась) - а он только пугает, что я с двумя детьми не проживу, обещает золотые горы, а в итоге отношения портятся дальше! Я его не держу - не устраиваю - скатертью дорога, так нет же надо меня держать рядом и выматывать мне нервы до психушки!!! Вот и я ему твержу "не любишь меня, дети тебе в тягость - так давай разойдемся по хорошему".
Ну что тут еще добавить не знаю, а для вас ВНН - чужая душа - потемки!
# 20:10 27-03-2010 ВНН, обратиться
Злая, нет, отчего же, давайте дискутировать... И не Вы создали дискуссию, а мы.
Нууууу... если Вы считаете, что мужчины на вес золота и их надо облизывать - дело Ваше, конечно, но я бы не советовала этого делать.... не стерильный объект... понимаете? :-))
Если Вы считаете себя половой тряпкой, тогда и будете себя так вести и во всём видеть своё унижение. А когда Вам надоест, Вы начинаете возмущаться и доказывать, что Вы совсем не половая тряпка! А Вы сначала попробуйте себя любить. А любовь к самой себе, как и к другому, всегда связана с ответственностью. С действием. А что Вы для себя сами сделали? Достаточно ли Вы сами ответственны перед собой и своей жизнью, чтобы не перекладывать эту ответственность на других?
Нет, не обязана бабушка сидеть с Вашими детьми. Рожая детей, тем более уже второго ребёнка, Вы знали на что шли. Для ответственной мамы забота о ребёнке должны быть по идее на первом месте, а потом уже диплом и т.п. Да, Вы, разумеется, можете ожидаете поддержки от мужа, как от близкого человека, как от отца ребёнка. Но вопросы о взаимопощи взрослые люди обсуждают, договариваются. Груз взаимных обид накапливается тогда, когда нет взаимного доверия, взаимопонимания.
Взаимное доверие и понимание есть у любящих. И отношения в семье зависят от обоих супругов. Не стоит винить только мужа или только жену. Как бы Вам не нравились ваши отношения, но и ВЫ внесли в них свою лепту.
А может быть, стоило задуматься, почему муж считает, что он всё время под Вас подстраивался? Наверное, не на пустом месте возникло у него такое ощущение? Если Вы хотите, чтобы понимали Вас, тогда и Вы постарайтесь поставить себя на место другого, отнеситесь к нему так, как хотели бы, чтобы относились к Вам.
Любые вопросы можно решить без криков, тем более, если есть любящее отношение друг к другу. Если же после родов появилась раздражительность, обратитесь к доктору. Может быть, сказывается послеродовая депрессия. Если Вы себя любите, заботьтесь о себе не криками, не скандалами, не требованием Вам помогать по дому, а сама к себе бережно относитесь, берегите свои нервы и окружающих, своих детей, в конце концов. А плохо Вам - лечитесь. Никто не виноват в том, что Вы себя плохо чувствуете.
Вы живёте в огромном особняке, где с каждой завитушки картинных рам устали смахивать пыль? Нет, понятно, что уход за ребёнком отнимает силы, время, что сама по себе домашняя работа может вымотать. Но, позвольте, неужели это так катострофически тяжело в течение дня приготовить обед, прибраться в квартире и поменять ребёнку памперс или мокрое бельё? Помощь нужна? Помощь ПРОСЯТ. Даже от своего старшего 10-летнего ребёнка можно ПОПРОСИТЬ помощи. Он вполне уже может справиться со многими домашними делами.
Такое желание, уйти от мамы, ребёнок может высказать не потому что мама плохая и "распустила" папу.... А потому что обстановка в семье неблагополучная, а дети это хорошо чувствуют.
Но если ребёнок это высказывает по-детски, то у мужа ещё более трудная позиция. Он не хочет разводиться с Вами. Но он ведь не может не чувствовать Вашего к нему отношения, вот этого Вашего "всей душой" желания развестись. Не может человек не чувствовать нелюбви к себе. А поскольку Вы себя считаете собачкой и половой тряпкой, до Вас никак не доходит, что он уже не знает КАК вытащить из Вас то, чего и он так хочет: любовь, любовь, любовь... Он так же как и Вы першёл в атаку и требует этой любви... Не получает ей, отчаивается, потому и пьёт... Зачем воюете?
В такой супружеской войне победителей не бывает. И дети страдают. Если есть желание сохранить семью, тогда кто-то должен уступить. Этот кто-то, как правило, оказывается сильнее и мудрее. И как правило, от женщины зависит многое. Не случайно именно женщина хранительница очага.
Но если желания сохранить семейный очаг нет, тогда разводитесь, конечно, и не морочте друг другу голову. Определитесь уже, чего Вы хотите, перестаньте манипулировать. И ведите тогда себя уже как взрослая женщина, а не как капризная девочка, которая орёт и требует секса, как конфетку. По заднице такой "девочке" дать хочется.
# 23:18 27-03-2010 Злая, обратиться
Я вам одно, а вы мне опять про другое!
Весь смысл в том что никто никому ничего не обязан! Есть просто моральные принципы по которым человек должен поступить так или иначе! Когда полностью вязнешь в бытовухе, на себя уже и внимания не обращаешь, когда просишь помощи, а ее не оказывают - зарождается обида -вот и весь склад!
Да женщина управляет "погодой" в семье, но иногда это стоит унижением собственного достоинства...а тут уже на какую нарвешься.
Даже то что я здесь написала не охватывает всей сложившейся в семье проблемы. Смысла дальше спорить с вами по этому поводу не вижу, пусть вы ВНН будете правы - но все таки это моя жизнь, моя проблема и решать мне ее самой! Поэтому лучше дискуссию закончить...
# 06:47 28-03-2010 ВНН, обратиться
А может это Я Вам одно, а ВЫ мне другое??? Какие моральные принципы? Какие? Вы их можете назвать? В бытовухе вязнут по собственному желанию. Так это часто удобно оказывается. Можно плакать, жаловаться, а главное ОБВИНЯТЬ ДРУГИХ. Супер! Сама сразу белая и пушиста, а виноваты все остальные в таких тяжёлых бытовых буднях.... Даже бабушка виновата! Охренеть... Так искренне от всей души мечтать о разводе, и при этом обвинять мужа, что он вообще не ласковый!.. надо же!... очень удобно разыгрывать роль обиженной жертвы, раздувать из житейских событий ПРОБЛЕМУ вселенского масштаба, прикрываясь ПРИНЦИПАМИ!
ДА! Это ВАША жизнь. И от Вас зависит, какой она будет. Чао.
# 09:41 29-03-2010 Злая, обратиться
ВНН - вы МУЖЧИНА - этим и все сказано!
Пишу бабушка может (не обязана!!!) посидеть с внуком - в этом ничего трагичного нет - вы пишете я ее виноватой делаю! Я в ШОКЕ с ВАС!!!!
А вообще я мужа просила посидеть с детем, раз сам не может, то маму пусть зовет! С первым сыном сидели все и моя мама и его - еще и споры между ними всегда были - кому. Я тогда ни работала ни училась, но помощи было в 10раз больше, чем со вторым сыном!
По вашему жены детей только для себя рожают?!!! - а мужья получают удовольствие в процессе зачатия, дальше их ничего не касается, не их проблемы, так?!!!
Муж меня в бытовухе загрузил, а не я сама - вот нашли удобство, а?! Попробуйте посидеть дома с детьми, бытовухой с недельку-думаете вы дальше согласитесь на это - ВЫ ЗАВОЕТЕ, убежите на любую работу!!! Это ВЫ пишете ничего сложного - но это намного тяжелее обычной работы,т.к. это неблагодарный труд+одиночество в четырех стенах - вам не заплатят, не похвалят, премию не выпишут и грамоту не дадут!!! Еще скажите "с детьми разве не общение?", нет!!! - вам заменит общение с детьми - поездку на рыбалку, посиделки с друзьями в гараже, да и просто общение на работе?! НЕТ КОНЕЧНО - потому что это разные вещи!!!! ЗА ЭТО не обязаны платить, грамоты давать и даже спасибо говорить - но иногда этого не хватает! Это не я одна так вижу и чувствую,это каждая вторая женщина(другие сваливают это или на мужа или на родственников или нанимают людей!) знает,а мужики прикрываются тем, что это все легко! Я не делала себя белой и пушистой - от такой напруги только можно змеей подколодной стать!!!
Вот я выходила замуж и мечтала тут же развестись?!!! Вы о чем вообще?! Я пишу что от хамского,холодного отношения мужа во мне выросли негативные чувства к нему, что я только и думаю как бы от него уйти - а нахера мне жить с человеком, который меня ни во что не ставит?!! ДА Я МЕЧТАЮ что завтра проснусь и муж увидит во мне женщину, а не домработницу, кухарку и т.п. - опять напишите - "я же ничего не даю взамен?!!!" Ага, конечно...у вас мужчин принцип работает "дашь на дашь!!!" - вот это вы и доказываете мне!!!
У вас походу у самого проблемы в личной жизни, а здесь пытаетесь самоутвердиться!
Всего хорошего!!!!!!
# 05:11 31-03-2010 Аноним, обратиться
Злая, Вам нужна помощь специалиста, при том не посредством интернет..
# 17:44 01-04-2010 Лина, обратиться
Злая, прекрасно Вас понимаю. Сама недавно пережила тоже самое. Но у меня проблема попроще - у меня 1 сын. Выгнала этого нахлебника и теперь просто счастлива, заново учусь себя любить и уважать. Просто такие кобели недостойны Ваших мук и страданий. Они с рождения воспитаны эгоистами. Ведь он сын своей матери. Неужели она сама не видит, что Вам тяжело и ни разу не предложила своей помощи? Тогда что же Вы хотите от ее сына? Обычная семья самовлюбленных эгоистов. А этот ВНН, с которым Вы вступили в полемику - такой же самый самовлюбленный эгоистичный кобель. И не достоин Ваших нервов и оправданий. Разводитесь и подавайте на алименты. Ничего хорошего в Вашей семье уже не будет. Тем более Вы еще так молоды!
# 02:03 02-04-2010 Злая, обратиться
15:11 Аноним, нам всем нужна помощь специалистов (ну в смысле каждому свой))) ), только где их взять - сейчас одни шарлотаны с покупными дипломами, либо деньги большие платить - а их нет.
Лина - спасибо Вам огромное за поддержку - честно я и не думала что кто-то поймет мою ситуацию. Конечно может у меня и послеродовая депрессия и муж - все в кучу - вот и проблема, пусть не "вселенского масштаба", но для моей семьи большая.
А про бабушку я вообще молчу, она и про день рождения внука может забыть - и это норма, ну и много еще чего есть....просто когда нужна помощь, все равно кто, лишь бы помог! А то что она бы предложила помощь, так там муж начал выступать - что мы сами справимся, не предполагал (ну и я тоже) что 2й ребенок окажется на столько беспокойным. А потом уже, мне показалось, хотел что б я академ взяла, может и ошибаюсь, но поведение такое было.
На счет эгоиста - это вы точно подметили - в его семье он был любимчиком, а все шишки валились на младшего брата...
Но вот на развод пока не могу решиться - страшно, хотя и тяжело так жить. Жду если мои родители переедут к нам в город (собираются по собственным причинам), то я сразу к ним и на развод...
не спорю что все может получится и по другому...
Про ВНН так и не поняла мужчина это или женщина - пишет о себе в женском роде, но взгляд на жизнь точно мужской...
# 00:17 04-04-2010 Светлана…, обратиться
Злая-Здравствуйте!прочла ваши переписки с Аноним и Линой-и хочется посоветовать!поверьте Лине и мне! Бегите вы от совмесной такой жизни! и ненадейтесь что наладится!разбитую вазу несклееш!это из собственого опыта!Я когдато (давно) была на вашем месте-и боролась но лучше нестало!только хуже!!! Да трудно одной будет!но и легче одновременно-так как привычка видеть его даст о себе знать! и скучать будете какоето время! но поверьте-у вас появится время на себя!и вы даже непоймете сначало что оно есть!а пройдет время-и вы посмеетесь и удивитесь-как я могла так жить? и что было хорошего в нашей жизни?он и раньше скорее всего был такой!но когда мы любим -видим все врозовом свете!а потом как пелена с глаз падает!!! может я ошибаюсь-но прожив с мужем 10 лет но с 3 детьми развелась! аллименты смешные были !работала на 2х работах!но жизнь наладилась! конечно много слез было в подушку!но пройти через это нужно!знаете поговорку-что Бог не делает все к лучшему!!! УДАЧИ ВАМ!!!и неозлобляйтесь!-у ВАС -дети!!!а им вы нужны-веселая и любящая!!!и поверьте им ваша любовь нужнее всего!!!а человек у вас появится -обязательно!!!!в свое время мне помогли после развода книги С Н Лазарева-диагностика кармы!и ненужен тогда психолог!!!
# 04:54 04-04-2010 Злая, обратиться
Вот возвращаюсь на эту страницу, а зачем не знаю?! Перечитывая свою писанину - понимаю, что иногда это нужно выплескивать - и не важно прочтет ли кто!
Светлана спасибо и вам за поддержку! Да уж создала такую дискуссию)))
Я даже и не знаю что же в моей семье то разбилось - была б причина, тогда можно было что то решить. А так живу и думаю - что у мужа за критические дни?! Уже месяц мы с ним общаемся как соседи, он ничего не объясняет, а я все обиду свою коплю дальше! Мне детей очень жалко, что срываюсь и на них своими криками, но поделать ничего не могу - точно мне в ПСО пора...
Да надо когда поставить точку и чем раньше тем лучше...
# 23:29 04-04-2010 Светлана…, обратиться
А попробуй не на детей срыватся .и некопить обиду!!!выскажи все -даже если нужно поскандаль-(когда дети неуслышат!)-да что угодно!хоть посуду бей!но выплескивай и некопи в себе!!!может оказатся что оба неправы-и ссора все раставит на свои места!или помиритесь или разойдетесь!вам виднее будет!сейчас просто наверно нужно разобратся между собой и нетянуть резину!!!
# 01:34 05-04-2010 Злая, обратиться
Да в том то и дело, что муж в последнее время уходит от разговора! А как начать разговор, что б до конца решить все - я не знаю...
Вот сегодня мы с ним смотрели телевизор, просто разговаривали ни о чем и он вдруг спросил "Давай разведемся?" - я ответила "Давай!", но вот дальше пыталась продолжить разговор, а он замолчал и спать пошел...
# 22:39 05-04-2010 Светлана…, обратиться
Привет!я понимаю что трудно-но еще могу посоветовать-удели себе время -сходи в парикмахерскую!измени прическу!выгляди как на празнике!и постарайся сделать вид что он перестал тебя интересовать! и если будет заводить разговоры -попробуй уходить от них! заставь таким образом обратить на тебя внимание!!конечно если ты этого хочеш! я искрене желаю тебе удачи!!!но подумай -нужно ли тебе зто?а собой займись обязательно!!!это как лекарство-ты уверенее начнеш себя чувствовать!!!старайся отвлекатся на детей больше!!!
# 12:46 06-04-2010 Злая, обратиться
Привет! Да вот я уже и не знаю, вроде немного отошла от всех обид, стала больше гулять с младшим, т.к. потеплело, ну конечно приходится таскаться с 5го на 5й с коляской - но это терпимо. Три дня назад была готова развестись, а сегодня кажется - ну и фиг с ним, будем жить как соседи, многие так живут и никто не умер! а с другой стороны знаю все равно будет потом злить,что он не помогает и меня как женщину не воспринимает...иногда все поступки делаются с горяча,а вдруг я ошибусь, если разведусь - это пугает, хотя на ошибках учатся. Вот моего брата бывшая жена - долго терпела его выходки, и все таки развелась, уехала с сыном к маме своей - вроде и довольна, что теперь спокойно живет, ну а все таки одна и финансово зависит от мамы (работает за гроши,хорошую работу найти не может). Она конечно знала на что идет, но в их семье уже нечего было и спасать.
С детьми то я постоянно,а по поводу себя, то точно надо заняться своей внешностью! Да надо на работу выходить, договориться со свекровью чтоб с младшим сидела, не зависимо от того разведемся мы или нет.
Спасибо тебе Светлана за поддержку!
# 23:52 06-04-2010 Светлана…, обратиться
Привет!правильно!!! развестись всегда успееш!!!а собой займись и выходи на работу!верное решение!!а тогда и посмотрим-кто будет нервничать!!!приведеш себя в порядок-повеселееш-и почувствуеш себя увереннее!!!а то он привык что только о нем и думают!удачи и возвращения к жизни!!!!(а не существования)живи !радуйся что дети твои ростут и скоро станут помошниками!!!!ты им нужна в первую очередь!!!
# 07:31 07-04-2010 Злая, обратиться
Спасибо Светлана!!!
# 00:37 21-04-2010 светлана…, обратиться
Привет!как настроение?надеюсь скоро смениш *злая *на добрую !(шутка).а вообще-как дела?пиши !я в одноклассниках-Лапшина Светлана.заходи -поболтаем!как детки?
# 01:35 23-04-2010 Злая, обратиться
Привет! Да дела как то не решаются. Муж вроде бы стал по дому помогать, была неделя вообще его не узнать было - белый и пушистый (ну на тот период подруга близкая приезжала, часто с ней отвисала, конечно с детем), но только в общении и помощи - как женщину я что-то его перестала интересовать - обидно((( Мне кажется в любом случае как бы супруги не ругались, но ХОТЯ бы раз в неделю должны сексом заниматься, а моему уже месяц ничего не надо и даже намеков никаких. Месяц назад раза 3 сама приставала, на что он отреагировал - "у меня бешенство что ли?"- ну и я послала его куда подальше и опять стали жить как соседи.
А то что он стал помогать, мне кажется показуха, просто мои родители через неделю приезжают, будут тут жить и работать...
Я уже и не знаю что делать - внешне у нас обычная счастливая семья (ну бывают ссоры, да это как и у всех) - но посмотреть поглубже...меня не устраивает роль кухарки, уборщицы, просто друга - хоть и есть такие кому секс не важен - но для меня это само основание брака - если его нет, значит и любви (симпатии) нет. Хотя может я и ошибаюсь...
# 23:53 02-05-2010 Светлана…, обратиться
ничего!займись собой -люби себя!ухаживай за собой и детками!мы и они привыкли что за ними ухаживаем !а за собой некогда-куча дел!а вокруг куча красавиц и все ухоженые!
# 00:12 06-06-2010 Злая-не очень…, обратиться
Приветик! Родичи мои приехали, уже месяц у нас живут пока! А вот муж только повод нашел чтоб почаще с дома сваливать - короче мое желание развестись только разрастается. Конечно родичи ворчат, что я с двумя детьми на свои 5тыс.р. пособия не проживу, а потом и их перестану получать и куда...- в общем пока только хуже обстановка, может если б они не приехали я и подала на развод...
Что делать я не знаю! в замешательстве и муж только хуже относится и я не могу ничего изменить...