WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:11 25-03-2010 / Анюта / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет, замужем три года. У меня проблема - трудность в достижении оргазма не при мастурбации, а именно при нормальном сексе с мужем. В 6 лет впервые испытала оргазм при мастурбации( очень плотно перекрестив ноги и вытянув напряжёные руки вниз). С тех пор мастурбирую. Проблема в том, что именно только в этой позе я могу получить оргазм. Это нормально? Из-за этого я комплексую перед мужем. Я откровенно ему сказала, как я привыкла получать оргазм. Он меня понял, и старается помочь. Но чем больше он старается, тем больше я далека от разрядки.
Как дело доходит до самого дела, я то ли смущаюсь, то ли теряюсь, ничего не выходит. А вот, когда я на едине с собой, всё получается. И ещё: если я привыкла в этой позе получать оргазм, смогу я достичь оргазма в какой-нибудь другой позе?

Ответы

# 23:29 25-03-2010 psy-therapist, обратиться
(1) Это - нормально.
(2) Привыкли в одной - скорее всего сможете в другой. Хотя для этого может потребоваться время + желание "переучиваться" и благожелательное отношение, некоторая помощь и поддержка вашего мужа.

Очень хорошо, что между вами и вашим мужем достаточно доверительные отношения и вы можете обсуждать ваши потребности и желания.

Как мне кажется, одна из ключевых проблем может быть связана с вашим смущением. Сложно говорить, не зная вашей личной истории, вашего воспитания в родительской семье - но возможно что вам вообще "не всегда просто получать что-то для себя, и особенно сложно просить и получать это от других".

Пётр Юрьевич Лизяев
# 23:37 25-03-2010 Анюта, обратиться
Спасибо, Пётр Юрьевич, успокоили. Скорей всего, вы правы, всё дело в моём смущении. Буду работать над собой!
# 23:46 25-03-2010 Он, обратиться
Анюта,
такое обсуждали ранее.
http://www.03.ru/section/sexopatology/3463388
# 09:35 26-03-2010 Анюта, обратиться
Спасибо, очень похожая ситуация.
# 14:29 26-03-2010 Лена, обратиться
Анюта,
Это миотонический оргазм. Уменя БЫЛА такая проблема. С мужем я получала оргазм так: в позе лёжа на боку, скрестив ноги, он сзади. Попробуйте для начала такой вариант. А вообще переучится МОЖНО и начать испытывать обычный, человеческий клиторальный оргазм). Что я и сделала и вам того же желаю).
# 19:02 26-03-2010 Анюта, обратиться
Спасибо, Лена! Воспользуюсь советом.