WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

08:54 26-03-2010 / Резеда / г. Набережные Челны, обратиться

Здравствуйте, у меня семья муж дочка (2 годика 9 месяцев). у меня всегда было достаточно поклонников и отличные сексуальные партнеры ( половая жизнь с 17 лет) и в постели я мне было очень хорошо. вышла замуж: тоже ни каких проблем все в личной жизни материальной и т.д было хорошо в 2005 году забеременела, но потеряла ребенка (срок 3месяца) диагноз пузырный занос). таскали по онкологии но так ничего и не нашли. запретили рожать 5 лет, но я в 2007 все таки родила их не послушала и считаю что сделала правильно. когда слышала или читала что во время беременности или после родов у женщин снижается половое влечение мы с мужем смеялась т.к у меня наоборот было: я приставала к мужу он говорил что тебя надо беречь типа говорят что в последние месяцы нельзя, а потом сам не выдерживал натиска. после роддома то же самое я как с цепи сорвалась провоцировала сама мужа или соблазняла как могла. он только рад был. Но когда дочке исполнилось 5 месяцев (29.12.2007) меня увезли в больницу прооперировали ( киста лопнула -гнойный перитонит и т.д в общем вытащили кишки все перемыли и обратно положили. при этом удалили правую трубу и правый яичник). 2 месяца спать с мужем нельзя . ровно ч/з 2 месяца аппендицит лопнул и снова операция перерезали. снова запрет со швом на пузе вдоль и поперек какой секс. как только все зажило я вернулась к прежней жизни . Ни каких комплексов у меня по поводу швов нет. да и отношения с мужем отличные он меня во всем поддерживает, оберегает. Но вот где то месяца 4-5 назад я заметила что просто не хочу секса и все -мне это показалось очень странным так как раньше в неделю 2-3 раза у нас был бурный секс. а тут вообще никак не реагирую даже на фильмы с такими сценами - у меня отвращение. муж пытается обнять, приходит домой целует -"привет" а автоматический его отталкиваю -мне противно потому что ко мне прикасаются "ты чего"- говорит такая я говорю то, что голова болит или устала или что нибудь еще придумаю. но ведь он не дурак раньше на диван садились я к нему под мышку- чтоб обнял!, а сейчас даже рядом садиться не хочу просто все бесит, раздражает. даже дочка подходит обнимит поцелует, а меня трясти начинает я машинально ее отдергиваю и кричу чтобы она ко мне не прикасалась. а про постель я вообще молчу . если раньше могла везде и в любое время -заводилась моментально, то сейчас стараюсь избегать мужа НЕ ХОЧУ и НЕТ ЖЕЛАНИЯ. раньше посмотрю на симпатичного мужчину. или на работе кто заигрывает ( у нас коллектив 300 мужчин) так я в тот же миг представляла себе черт знает что и готова была на все ( просто бешенство какое то). А сейчас все мужики бесят и все раздражает. ПОМОГИТЕ что со мной? и к какому врачу с такой проблемой идти надо? заранее спасибо

Ответы

# 09:30 26-03-2010 Аноним, обратиться
Может, гормональные изменения.. Попробуйте к эндокринологу.
# 14:23 26-03-2010 Резеда, обратиться
спасибо за совет -попробую, а то в 30 - лет на себе крест ставить не хочется, Вроде на улице весна -душа петь должна. А я наоборот хожу как цепная собака, на всех ору кричу, и мужики не заводят. даже новые покупки не радуют. сначала хочу купить- а покупаю -не нравиться.
# 17:51 26-03-2010 psy-therapist, обратиться
Добрый день, Резеда!

Согласен, необходимо вначале исключить "физические" проблемы (в первую очередь со стороны эндокринной системы), тем более что были такие сложные полостные операции.
Но интересно, что вы описываете их "как хирург - без эмоций и переживаний", как будто это "резали" не вас - а кого-то другого.
"Как будто бы куда-то все эмоции спрятались" - "Интересно - куда".
Возможно, что вам свойственна некоторая "рассогласованность" между "психологической" (душевной) и "телесной" жизнью. И сейчас - "ваше тело взяло на себя управление вами".
"Физические потери необходимо (психологически) отгоревать" - и "неотгорёванность" может являться причиной происходящего с вами.

Пётр Юрьевич Лизяев
# 08:32 27-03-2010 Резеда, обратиться
спасибо, что мою проблему без внимания не оставили, насчет "неотгорёванности"- я уже после операции наревелась, смотрю все вокруг- жалеют. Я хожу как калека: родного ребенка на руки взять не могу( больше 1кг поднимать нельзя) вот и решила, что все! к черту ! меня ругают чтобы я не убиралась, не готовила -нельзя!!! я все равно по своему делаю -я по натуре такой человек, что все люблю делать сама - по дому, готовить -стирать - мне это все очень нравилось!!! что дома уютно, можно вкусности приготовить -мы с мужем прочтем новый рецепт -давай вместе готовить, или для дома что-то вместе делаем- чтобы уютнее было. А сейчас просто кушать даже не хочется готовить не говоря о том, убираться. элементарно посуду начинаю мыть когда уже чистой не остается. сама себе удивляюсь- ругаю себя а от всего этого еще больше бешусь и психую, да что же это такое за что не возмусь все с рук валится и НЕЧЕГО НЕ ХОЧУ ДЕЛАТЬ! ложусь (глаза слипаются спать хочу)- а уснуть не могу- засну ч/з 1-2 часа проснусь и ворочусь. кушать сяду-( есть хочу аж желудок сводит) -сяду чай попью и больше нечего не лезет. в общем не знаю что такое.Пытаюсь стать такой же какой была, пока муж не сбежал. каждый день себя заставляю хотя бы причесаться, глаза накрасить или улыбнуться ( но этого хватает на пол дня максимум или пока на работе а дома: волосы в хвост -лицо умыла и где нибудь полежать). ВОТ так и живу
# 10:52 27-03-2010 Он, обратиться
Резеда,
сперма мужчины содержит какие то вещества, успокаивающие нервную систему женщины. Чем меньше у вас секса, тем больше ваша нервная система взводится. Чем больше вы нервничаете, тем меньше хочется секса. Заколдованный круг. К тому же после операции секс обычно запрещают. Однако от орального ваши швы не разойдутся. Выпейте сперму и вы заметите как ваша нервная система заметно успокаивается.
# 11:35 27-03-2010 Резеда, обратиться
спасибо за совет. Швы то уже зажили давно, после операции я сама на на мужа бросалась как бешеная сначала он боялся. а потом уж и сам привык к тому режиму, что он домой и я к нему и т.д. просто сейчас я НИКОГО СЕКСА ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ! И НЕ ВОЗБУЖДАЮСЬ НЕ ОТ ЕГО ЛАСК НЕ ВООБЩЕ. муж в шоке потому, что он пытается поцеловать я машинально отталкиваю потом себя ругаю думаю что в следующий раз поцелую сама или по крайней мере не оттолкну , но потом опять так резко отпихиваю что даже сама не понимаю, короче сначала делаю -потом думаю. Даже если со мной кто-то заигрывают - меня это бесит и раздражает. А раньше достаточно было мужу обнять - может какое нибудь лекарство попить чтоб как раньше заводной быть? В понедельник пойду к эндокринологу и на всякий случай к гинекологу - черт знает вдруг что не так. спасибо что хоть отвечаете. почитаю и вроде на душе легче,что с кем то поделилась -подругам же такое не расскажешь.
# 21:46 27-03-2010 psy-therapist, обратиться
Добрый день, Резеда!

После вашего ответа на мои вопросы всё более крепнет предположение о наличии у вас депрессии...
Пройдите "скрининговый" тест на депрессию, сообщите результаты в баллах:
http://psy-therapist.ru/pages/tbeckf.php

Пётр Юрьевич Лизяев
# 09:47 30-03-2010 Резеда, обратиться
Результаты теста Бека (BDI)

38 баллов - тяжелая депрессия и что мне теперь делать?