WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:03 14-01-2002 / Саша, обратиться

Уважаемый доктор, слышал, что причиной искривления члена может быть болезнь какая- то Пейрони и кавернит или короткая уздечка. Расскажите пожалуйста опасно ли искревление и как определить имеется ли оно. Мне например кажется, что он у меня искривлен влево, а может быть все в пределах нормы.

Ответы

# 02:09 15-01-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Саша! Действительно, болезнь Пейрони приводит к искривлению полового члена и связано это с появлением хрящевидных образований в пещеристых телах. При этом появляются боли во время эрекции. Короткая уздечка не может искривить пенис, т. к. она расположена поверхностно, связывает крайнюю плоть и может мешать полноценному открытию головки… Другое дело, что асимметрия и неравномерность развития пещеристых тел наблюдается достаточно часто и поэтому небольшие искривления пениса возможны, являются нормой!
# 01:17 16-01-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Нормой искривление полового члена назвать трудно. Болезнь Пейрони - это болезнь для тех кому за 40, и связана с патологическим процессом не в кавернозных телах, п в белочной оболчке. Другие виды эректильной деформации, действительно связаны с нарушением развития кавернозных тел и их оболочки (обычно проявляются искривлением вниз и/ или влево при эрекции) или в следствии кавернозного фиброза (в любую сторону). В любом случае нормой искривление полового чслена во время эрекции не назовешь. В большинстве случаев тербуется операция - для улучшения качества секса и предотвращения осложнений.
# 18:17 19-01-2009 Elena, обратиться
zdravstvuyte uvajaemyj doktor!
U moego muja ya podozrevayu kavernit(ya sama vrach-hirurg).
B analizah mochi obnarujeny eritrocity.
Mogut li byt eritrocity v moche pri otsutstvii kamney v uretre?
Spasibo!!!