WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:33 28-03-2010 / ирина / 0, обратиться

Мне врач поставил диагноз опущение шейки матки и посоветовал сделать операцию. Меня волнует такой вопрос - после операции не поменяется ли сексуальная жизнь, и не изменится ли чувствительность моя и партнёра во время секса

Ответы

# 19:01 28-03-2010 psy-therapist, обратиться
Ирина, поменяться что-то может, (любая подобная операция это как минимум психологическая травма). Но многое можно скомпенсировать, так что скорее всего всё должно быть в порядке.
Чувствительность также скорее всего не должна поменяться - но мы же не заем объём операции - поэтому вопрос возможного снижения чувствительности логичнее обсуждать с гинекологом/хирургом.

Пётр Юрьевич Лизяев
# 10:58 24-04-2010 Коля, обратиться
ирина,
Меня несколько огорчило, что Вы думаете о "чувствительности" после операции (это, конечно, тоже важно), но не спросили, стоит ли ее делать вообще. То, что это посоветовал какой-то врач, совсем не значит, что нет смысла обдумать это самым подробным образом. Я кое что знаю об этом. и хотя все, конечно, зависит от конкретики, но нужно все узнать, проверить и оценить еще и еще раз очень тщательно. Успехов Вам!