WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:01 28-03-2010 / Сергей / Москва, обратиться

Спасите меня, пожалуйста, доктора!
Мне 24 года. У меня не встает сам вобще, ни на какие визуальные и звуковые стимуляторы. Только при качественной стимуляции тактильной.
Половой жизнью еще не жил, зато огромный стаж в мастурбации с порнографией. Ну не везло мне в отношених с девушками, увы.

Раньше возбуждался очень прилично уже только при виде девушек в миниюбках, "друг" поддерживал как следует, а сейчас, даже если возникает сексуальное возбуждение, то мой "друг" "молчит".

Мне жутко страшно, что же меня ждет дальше?
И на что я буду способен реально в постели, когда он не встает, быстро опадает, если я при этом быстро кончаю? Как научить член эрегировать просто при возбуждении, чтобы он не ждал мастурбации? Не буду же я в будущем все время просить женщину поднимать мне его?

Кроме того, последнее время общий уровень либидо пугающе снизился, когда года 4 назад был просто бешеный.
Спонтанно осознал эти проблемы недавно, одумался и теперь эмоционально подавлен и убит смертельно, хочется просто провалиться под землю и исчезнуть...

Ответы

# 18:56 28-03-2010 psy-therapist, обратиться
Сергей, "простым научением члена эрегировать" такую проблему вряд ли можно решить. Потому что похоже у вас могут присутствовать (1) физиологические проблемы и проблемы (2) психологические (психические). И важно их друг от друга разделить и разбираться с каждым направлением. Проблему можно решить только комплексно.

Физиологические - что у вас со здорьвьем, с общим самочувствием, есть ли проблемы, хронические заболевания?
Есть ли ночные/утренние спонтанные эрекции?

По "психологической" части - что происходит в вашей жизни, чем занимаетесь, с кем вместе живёте, есть ли друзья, не злоупотребляете ли спиртным или другими психоактивными веществами?

Пётр Юрьевич Лизяев
# 19:47 28-03-2010 Сергей, обратиться
Спасибо большое, Пётр Юрьевич за отклик!

Здоровье в целом не подводит, уже очень давно не обращался к врачам за ненадобностью. Простуд тоже не было уже давно. Хронических заболеваний нет. Образ жизни однако веду довольно пассивный, спортом не занимаюсь, работа сидячая. Т.е. возможно гиподинамия.
Утренняя эрекция есть, более того я теперь за ней "охочусь", желая убедиться, что дело не совсем еще гиблое. Однако мне кажется она не достаточно сильная и не частая. Хотя может быть это из-за моего позднего режима - ложусь очень поздно.
Иногда есть тянуще-ноюще-сосущее чувство в яичках, точнее в каналах к ним. Не приятное чувство.

По психологической части последнее время плохо, преодолел череду стрессов разного характера. Живу в одной квартире с мамой. Работаю, получаю доп. образование. Общение с людьми богатое, есть друзья. Веществ никаких психоактивных не принимаю, а теперь еще стал пристальнее следить за своим рационом питания.

Пётр Юрьевич, на сколько это запущенный случай, какие есть реальные шансы, если так, на первый взгляд? Дело в том, что у меня появились отношения с девушкой и я боюсь за их будущее с такими моими делами.
# 21:19 28-03-2010 psy-therapist, обратиться
Сергей, вы всё достаточно подробно описали - поэтому можно достаточно определённо ответить.

По физ. части - необходимо посетить врача-уролога, который с одной стороны не будет "разводить" вас на ненужное лечение БАДами и всякими сомнительными процедурами, но внимательно вас посмотрит. А посмотреть необходимо скорее всего предстательную железу - УЗИ+пальцевая диагностика, наверное сок простаты - посмотреть лейкоциты, лецитиновые зёрна, + осмотр органов мошенки - исключить варикоцеле.
Далее - по фактическому положению дел.
Здесь на форуме консультирует Илья Александрович, вполне вменяемый уролог, можете обратиться на приём к нему.

По психологической части - с одной стороны это "как бы вторично", но я бы рекомендовал вам по возможности пообщаться со специалистом (психологом/психотерапевтом) по поводу ваших стрессов, найти для этого время и возможность. Ведь как вы видите вы достаточно "эмоционально на взводе", и "это отнюдь не делает вашу жизнь легче".

Пётр Юрьевич Лизяев
# 22:15 28-03-2010 Сергей, обратиться
Примного благодарен за консультацию, Пётр Юрьевич! Вы мне очень помогли.

Подумаю, когда, к кому и как обратиться. Как можно связаться с Ильей Александровичем?
# 23:49 28-03-2010 psy-therapist, обратиться
Он консультирует в разделе "урология":
http://www.03.ru/profile/12

Если не получится с ним - можно попробовать обратиться ещё к одному специалисту.

Пётр Юрьевич Лизяев