WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:51 29-03-2010 / сергей / 0, обратиться

здравствуйте. мне 21 год я занимаюсь рукопашным боем и занимаюсь мастурбацией. вопрос: может ли как то мастурбация вредить или влиять на занятия и в целом на меня? заранее спасибо.

Ответы

# 16:55 29-03-2010 Он, обратиться
сергей,
после эякуляции спортивные показатели у мужчин и быстрота реакции снижаются, потому лучше сексом и мастурбацией заниматься на ночь. Так, чтобы можно было после этого выспаться.
# 17:05 29-03-2010 сергей, обратиться
обычно так и бывает на ночь. бывает раз в несколько недель а бывает раз в несколько дней. а в остальном ни как не влияет?
# 06:25 30-03-2010 Он, обратиться
Вредны колебания в регулярности.
# 09:51 30-03-2010 сергей, обратиться
а как нужно что бы всё было нормально?
# 10:40 30-03-2010 сергей, обратиться
вот ещё хотел спросить я слышал что мастурбация влияет на развитие психики и мышечной системы это правда?
# 05:28 31-03-2010 Он, обратиться
сергей,
если не выпускать сперматозоидов в течении 2 месяцев, то это приведет к остановке их выработки, часто навсегда.

Людям с психическими отклонениями сложнее найти постоянного полового партнера. А при отсутствии партера человек временно занимается мастурбацией, вот и получается, что психов статистически среди таких больше. Отсюда видимо и пошло мнение, что мастурбация приводит к психическим отклонениям. Лошадь поставлена впереди телеги. Я думаю психов еще больше среди тех кто добровольно испортил свою половую систему, взять к примеру фанатиков на религиозной почве.
# 05:38 31-03-2010 Он, обратиться
сергей,

при регулярном сексе у женщин нарастает мышечная масса. Сказываются гормоны содержащиеся в сперме. Это используют спортсменки для повышения показателей. Используют и спортсмены принимая гормональные препараты. Однако достаточно двух месяцев приема таких препаратов, чтобы наступила лекарственная кастрация.
# 09:50 31-03-2010 сергей, обратиться
я занимаю спортом только ради любви к спорту без химии. из вашего совета я понял что мастурбация отрицательно не влияет на организм человека и на его спортивные показатели.( заниматься нужно только перед сном) я правильно понял вас? и ещё вы говорили что большие перерывы в мастурбации вредны. как правильно заниматься мастурбацией?
# 09:51 31-03-2010 Сириус, обратиться
Сергей, не слушай никого, мастурбация вредна жаль многие не знают об этом. Сейчас в моде говорить мол, "это все равно что высморкаться" но на самом деле онанизм истощает и вызывает привыкание. Проверено на собственном опыте. Тем более если речь идет о спорте и саморазвитии. В молодом возрасте трудно не вести половую жизнь найди себе девушку любите друг друга, занимайтесь нормальным сексом и будьте счастливы.
# 14:41 31-03-2010 Аноним, обратиться
Людям с психическими отклонениями сложнее найти постоянного полового партнера. А при отсутствии партера человек занимается мастурбацией, вот Он за этим сюда и приходит.
# 19:18 31-03-2010 сергей, обратиться
мне не совсем ясен последний ответ прошу пояснить.
что значит он сюда приходит?
# 19:54 31-03-2010 сергей, обратиться
Сириус,
здравствуйте. спасибо за совет. а не могли бы вы пояснить более подробно как и какой вред наноситься
Ведь онанизм это в принципе то же самое что и секс но при этом ведь секс не истощает.
Мастурба́ция (лат. manus — рука + turbare — тревожить) — форма удовлетворения индивидом полового влечения путём раздражения собственных эрогенных зон или эрогенных зон партнёра (так называемая взаимная мастурбация, при которой партнёры стимулируют друг друга)

Проявления мастурбаторной активности отмечаются на протяжении всей жизни человека с самого раннего детства. Первым психосексуальным механизмом получения удовольствия для младенца становится сосание материнской груди. Позже, с развитием мускульной активности и нервной системы, ребёнок начинает получать удовлетворение путём раздражения гениталий, т.е. мастурбации.

Описаны случаи мастурбации у детей в возрасте от 7 месяцев до 2 лет, как правило, в форме трения половых органов о различные предметы. Мастурбация в детском возрасте с точки зрения медицины является нормальным этапом половой социализации; в более позднем возрасте воспоминания о ней вытесняются в подсознание, влияя на становление сексуальности. Чрезмерное стремление к мастурбации на этом этапе обычно служит признаком недостаточности физических и эмоциональных контактов ребёнка с близкими.

С точки зрения современной медицины, мастурбация не является отклонением от нормы ни у подростков, ни у взрослых, половозрелых людей, не наносит вреда организму ни с биологических, ни с социальных позиций. Установлено, что подростковая мастурбация не препятствует завязыванию сексуальных контактов, не влияет на будущую половую жизнь, не связана с формированием девиантной сексуальности (хотя и отмечается, что стереотипы мастурбаторных фантазий закрепляются в подсознании человека и могут влиять на выбор партнёров и предпочитаемые способы сексуального удовлетворения).

Многие психиатры полагают, что занятие мастурбацией способно облегчить состояние депрессии, стресса и ведет к повышению самооценки Мастурбация может быть выступать фактором, гармонизирующим отношения, в которых существует дисбаланс в сексуальных потребностях партнеров, позволяя одному из партнеров сбросить сексуальное напряжение. Кроме того, мастурбация в ходе сексуальных контактов позволяет лучше понять предпочтения партнера, выявить местоположение его эрогенных зон и предпочтительные способы стимуляции.

В 2003 году команда австралийских исследователей под руководством Грэхама Гайлза пришла к выводу, что частая мастурбация позволяет предотвратить развитие у мужчин рака предстательной железы, являясь при этом более безопасной, чем частые сексуальные контакты с женщинами. Другие исследования ставят этот вывод под сомнение, указывая, что положительное влияние может существенно зависеть от возраста и частоты мастурбации: так, мужчины в возрасте от 20 до 40 лет, мастурбировавшие от 2 до 7 раз в неделю, оказались более подвержены риску развития рака предстательной железы; с другой стороны, мастурбация один раз в неделю снижает риск развития рака у мужчин старше 50 лет

Половая активность (в частности, мастурбация) могут влиять на кровяное давление в стрессовых ситуациях: у людей, недавно занимавшихся сексом или мастурбацией, в стрессовой ситуации кровяное давление поднималось не так сильно, как у контрольной группы; при этом мастурбация оказывала меньший эффект, чем недавнее половое сношение.

Несмотря на то, что при мастурбации зачатие невозможно (если не происходит контакта спермы мужчины со влагалищем женщины), переживание женщиной оргазма в промежутке времени от 1 до 45 минут после попадания спермы во влагалище увеличивает вероятность зачатия; таким образом, мастурбация после полового акта может увеличить вероятность наступления беременности.

У мужчин мастурбация способствует удалению из половых путей старой спермы с низкой подвижностью. Следующий эякулят будет содержать более свежую сперму, что также может увеличить шанс зачатия.

Мастурбация (в том числе взаимная и групповая) также рассматривается некоторыми сексологами и активистами как способ половой жизни, не влекущий риска распространения заболеваний, передающихся половым путём, а также риска беременности; несмотря на это, попытки включить сведения о безвредности мастурбации и возможных способах её осуществления в программы полового просвещения наталкиваются на сопротивление со стороны консервативных кругов. Так, Джослин Элдерс, которая была главным врачом службы здравоохранения США в администрации Билла Клинтона, была снята с должности после того, как она заявила о том, что мастурбация является здоровой практикой и должна быть включена в образовательные курсы.

Иногда, как и во время коитуса, во время мастурбации люди могут наносить вред своему телу, производя повреждения чрезмерными усилиями и неаккуратным использованием вспомогательных предметов (например, перелом полового члена у мужчин или механические повреждения слизистых у женщин).
Навязчивая мастурбация

Встречаются случаи, когда акт мастурбации осуществляется достаточно часто, а сама мастурбация превращается в привычку. Навязчивое стремление к мастурбации может являться признаком наличия расстройств умственной деятельности, однако чаще всего такая мастурбация является способом развеять скуку или снять стресс. В таких ситуациях более продуктивным подходом является борьба с причинами скуки или стресса, а не попытки добиться прекращения мастурбации. При этом сама по себе частая мастурбация не является вредной с физиологической, умственной или эмоциональной точки зрения.

Открытым в науке является вопрос о возможности формирования у человека сексуальной зависимости. В некоторых случаях стремление к сексуальной активности может негативно влиять на повседневную активность человека или ставить его в рискованное положение (например, связанное с занятием незаконными или деструктивными сексуальными практиками). Частая и навязчивая мастурбация может быть признаком наличия сексуальной зависимости
# 19:57 31-03-2010 сергей, обратиться
Сириус,
не сочтите что я сторонник или фанатик чего то конкретного. мне просто хочется понять это как можно с более правильной точке зрения.
# 21:23 31-03-2010 Сириус, обратиться
сергей, я прочитал то что ты написал и хочу сказать, что тоже тешил себя такими статьями. Но это был лишь поиск оправдания этому занятию. Организм не обманешь суррогатом. Мужчина и женщина при половом акте ОБМЕНИВАЮТСЯ энергией, а когда ты мастурбируешь ты выбрасываешь драгоценную энергию просто так. Истощаешь себя морально и физически. Я занимался в тренажерном зале и достиг хорошего прироста массы. Я "сдулся" на нервной почве + онанизм за 1.5-2 месяца. Причем еще как. Год работы насмарку. С тех пор прошло 3 года и теперь я не занимаюсь в зале. Пусть меня тут все обсмеют и закидают вареными тапками но я на собственной шкуре испытал что такое зависимость от этого занятия, депрессия и упущенные возможности. Поэтому скажу еще раз: онанизм превращает мужчину в слабое, безвольное существо.
Почитай в этом разделе жалобы женщин на своих мужей которые семейной жизни предпочли онанизм и порнуху и сделай выводы сам.
В рунете есть форум про это все зайди и почитай, думаю ты сделаешь правильный вывод. http://antio.ru/ Удачи!
# 07:58 01-04-2010 Он, обратиться
сергей,
как тут выяснилось онанизм и тренажерный зал несовместимы, поэтому предлагаю завязать с занятиями спортом. Оставить только онанизм, если только ты в своих фантазиях не используешь мужское тело, и в зал собственно ходишь исключительно для того, чтобы посмотреть на голых самцов.
# 00:40 03-06-2010 Аноним, обратиться
Онанизм отрицательно влияет на половое и психологическе здоровье