WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:07 29-03-2010 / екатерина… / 0, обратиться

здравствуйте!помогите пожалуста разобратся с моей проблемой.мне 22 года,мужу 25.замужем 2,5 года.муж категорически отказывается заниматся со мной сексом.когда мы встречались(4года)все было нормально.сейчас интимная близость случается 1-2 раза в месяц,я считаю нормальным 2-3 раза в неделю.предлог находит всегда:устал на работе,приболел,плохое самочуствие и т.д.причем это уже продолжается на протяжении 2-2,5 года.знаю что в мое отсутствие мастурбирует под фото голых женщин и порно,но скрывает это от меня.утверждает что со здоровьем у него все впорядке.избегает откровенного разговора на эту тему,и вообще разговоров о сексе.не считает эту проблему проблемой.привсем хорошо ко мне относится и говорит что любит.я тоже его люблю,но жить так становится невыносимо тяжело.помогите пожалуста!!!

Ответы

# 19:12 29-03-2010 psy-therapist, обратиться
Екатерина, достаточно очевидно, что "есть что-то между вами, в ваших отношениях - вероятно что-то невысказанное, что подталкивает мужа к тому, чтобы реализовывать свои сексуальные фантазии в одиночестве, чем с вами".
И по какой-то причине не получается наладить диалог.
Решается такая ситуация лучше и проще всего при помощи посещения семейного/супружеского психолога, чтобы можно было попытаться наладить ваше общение, в котором каждый из вас смог бы более открыто говорить друг с другом.
Если же муж "не захочет вам помочь наладить ваши отношения", то можно попробовать вам самой поработать с психологом и разобраться - что вы могли бы изменить в себе для того, чтобы отношение мужа к вам стало более "тёплым и наполненным в том числе и желанием близости".

Пётр Юрьевич Лизяев
# 06:36 30-03-2010 Он, обратиться
екатерина…,
если муж вам отказывает , значит он уже перед вами кончил и ему уже в этот день не захочется. И не обязательно это мастурбация, лучше поищите другую.
# 22:08 07-04-2010 Ник, обратиться
Это зависимость. Зависимость от порнографии и онанизма. По силе сравнимая с зависимостью от наркотиков, алкоголя или сигарет. Я сам испытал эту зависимость, и сейчас пытаюсь с ней бороться.
Могу описать своё состояние. Когда не смотрю порнографию, испытываю острые приступы одиночества, скуку, внутренней пустоты, которую может заполнить только порнография. Появляется навязчивое желание немного посмотреть, а где порнография, там и до онанизма совсем недалеко.
После просмотра (скорее даже во время) чувство пустоты проходит, но не надолго. Причём всё время требуется что-то новое, и более извращенное.
Главное, понять, что вы в этом не виноваты. Вашему мужу требуется помощь, но помочь себе он может только сам. Пока он сам себе не признается, что с порнографией у него есть серьёзные проблемы и зависимость, все ваши усилия будут бесполезны.
# 12:24 27-04-2010 nata, обратиться
Ник,
ja ne znaju ,kak mne postupit,mne 49 let,moemu drugu 47,mi zivem vmeste 2 goda,v nachale nasih otnosenij vse kak mne kazalos bilo normalno,no poslednije 7 mesacev moj drug ne projavlajet ni kakoj seksualnoj aktivnosti,vse vremja otgovorki,ja ustal...i t.d...ja neodnakratno zamechala chto on otkrivajet porno sajti,ja prosila ego objasnit mne chego emu ne hvataet..pochemu ego seks v internete interesujet bolse,chem zivoj chelovek...on objasnajet eto privichkoj t.k. on v principe 10 let zil odin,bez postojannoj partnersi...ja dumaju eto bolezn i pomoch ja emu ne smogu,on sam dolzen ponat..i zit ne mogu s nim ..tak kak chuvstvuju--eto predatelstvo.spasibo chto vislusali menja.natali