WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

08:30 02-04-2010 / Александр… / Москва, обратиться

Добрый день. Мне 28 лет. Живу со своей женой три года.
В последнее время с ее стороны стало звучать все больше претензий, что я ее не хочу. Это выражается в том, что, когда мы начинаем заниматься любовью эрекция не всегда возникает сразу же без какой-либо стимуляции. Она убеждает меня в том, что у "нормального" мужчины эрекция должна возникать просто от вида обнаженного женского тела или даже от мыслей. У с другими партнершами раньше тоже бывали такие ситуации, но прелюдии и стимуляция решали данный вопрос. Подскажите, пожалуйста, это нормально или у меня действительно проблемы?

Ответы

# 09:46 02-04-2010 Он, обратиться
Александр…,
Ну ваша жена возомнила из себя, что она голливудская звезда! Даже если это и так, то если один и тот же порнофильм смотреть ежедневно в течении трех лет, то эрекция на обнаженное тело точно не возникнет. Скорее даже съежится. Тут надо менять актеров, что в браке не приемлемо, или хотя бы сюжет. А этим жене заниматься лень, проще предъявить претензии.

Вообще женщин надо разделять на две категории. Лучше всего это видно на пляже. Смотришь подходит новая, лицо сексуальное, ПЧ слегка дрыгается. Начинает раздеваться, а там такое тело! Ужас! ПЧ рефлекторно съеживается. Другая на лицо ничего особенного, а разденется, ПЧ на изготовку, даже не удобно. Так вот, знакомятся обычно по лицу, а эрекцию надо делать по телу. Вот и приходится мужчинам мастурбировать перед сексом, чтобы хоть как то его поднять и выполнить супружеские обязанности.
# 11:19 02-04-2010 psy-therapist, обратиться
Александр, судя по всему речь идёт в первую очередь о некоторых проблемах в ваших взаимоотношениях, в функционировании вас как супружеской пары. И это как правило проблема вполне разрешимая.

Хочет ли жена попробовать разрешить эту проблему? Хотите ли поискать решение проблемы вы сам?
Лучше всего заниматься этим вместе в процессе семейой консультации/психотерапии.
Если хотите, можно попробовать обсудить вашу ситуацию более детально на форуме, где я провожу бесплатные анонимные интернет-консультации (http://psy-therapist.ru/), либо попробовать очно обратиться к кому-либо из специалистов, в Москве достаточно большой выбор квалифицированных коллег.

Пётр Юрьевич Лизяев
# 23:14 02-04-2010 Мария, обратиться
Александр, не надо углубляться и обсуждать более детально ситуацию с психотерапевтом. Ну, извините, это лично мое мнение. Если вы любите вашу супругу больше, чем какую-либо другую женщину и, если ваша супруга любит Вас больше, чем какого-либо другого мужчину, то эту проблему вы двое должны решить вдвоем, а уж как это сделать вам точно никто не подскажет. Я имею ввиду ТОЧНО не подскажет, это значит определенно сразу не сможет назвать причину, или же понадобится столько расспросов... - оно вам надо. В вашей ситуации кто-то из вас неискреннен в своих чувствах, или искренны оба, но надо оживлять свою сексуальну жизнь, в плане снятия всех запретов и стеснений.