WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

02:36 16-01-2002 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте, Дмитрий Дмитриевич. Я вообще- то не собирался вам писать, но прочел ваш ответ на письмо Юлии ("Страх первой близости существует до тех пор, пока он перевешивает чувства к партнеру, уровень сексуального возбуждения… Но возможность соединиться, слиться с самым дорогим и близким человеком на свете заставляет замолчать страх… Первая близость не должна стать самоцелью, это лишь способ выражения безграничных чувств к конкретному человеку"). Это очень романтично и, наверное, правильно. Но что делать, если страх перед сексом есть, а любимой девушки нет и не предвидится? До конца дней жить девственником?
Мне 24 года. Я никогда в жизни не влюблялся (ни в школе, ни в университете; некоторые девушки мне нравились, но о "самом дорогом и близком" даже мысли не возникало - я только теоретически могу представить, что такое любовь). У меня никогда не было девушки. У меня, наверное, клинический, жуткий страх перед сексуальной инициацией (он имеет много сознательных и бессознательных проявлений).
С одной стороны, мне безумно, бесконечно хочется начать половую жизнь, а с другой стороны - не могу, и все. То есть с эрекцией и прочим все вроде бы нормально, но…
Я с радостью воспользовался бы услугами профессионалки, но, к сожалению, не в состоянии это сделать. У меня есть деньги и место для встречи. В 400 метрах метрах от моего дома каждый вечер выстраивается толпа проституток. Одно время я серьезно думал о том, чтобы снять одну из них. Потом как- то само собой выяснилось, что это неосуществимо. Я достаточно часто возвращаюсь домой пешком и прохожу мимо девушек - но как только я приближаюсь к ним, какая- то сила спокойно и уверенно заставляет меня опустить голову и пройти мимо, глядя себе под ноги. Размышления, сомнения и т. д. - все это начинается потом. А когда я нахожусь рядом с проститутками, никакая внутренняя дискуссия невозможна. Я не в состоянии посмотреть им в глаза, а о том, чтобы заговорить, и речи быть не может. С объявлениями проституток в интернете то же самое (я не могу даже серьезно подумать о том, чтобы позвонить по указанным телефонам). Я однажды попытался позвонить проститутке (просто позвонить); когда я набирал номер, меня вдруг так затрясло, будто я держал в руках отбойный молоток. Могу представить, что бы произошло, если бы я ей дозвонился и мы встретились.
Меня больше всего мучает то, что у большинства людей подобных проблем нет (абсолютному большинству они просто покажутся смешными и/ или непонятными). Я смертельно, просто до одури, до тихого помешательства, завидую моим нормальным сверстникам, которых волнуют вопросы типа "три или четыре раза за ночь? " Мне до смерти надоело чувствовать себя безногим, который наблюдает за соревнованиями по бегу. Мне почему- то кажется, что после первого сексуального контакта я смогу с улыбкой перечесть то, что здесь написано. Но я уже не уверен, что у меня вообще будет этот первый сексуальный контакт. (Тут, кстати, недавно осозналось, что эти "первые разы" не всегда бывают удачными, и, в общем- то, нет пределов для ухудшения ситуации… )
Все, к сожалению, осложняется тем, что у меня с подросткового был очень тяжелый невроз (обсессивно- компульсивный синдром и прочие прелести такого рода). Невроз начался лет в тринадцать и продолжался очень долго. Пару лет назад я ни за что не написал бы подобный текст - было слишком много проблем с головой и слишком много забавных комплексов (я стеснялся даже купить сексологическую литературу или зайти на порносайт, не то что написать в конференцию). Но примерно полтора года назад ситуация начала улучшаться, а год назад я обратился к психотерапевту. Мне очень повезло - он оказался опытным и талантливым, и сумел в значительной степени вылечить невроз. Сейчас, собственно, только сексуальные проблемы и остались. И неожиданно выяснилось, что их психотерапевт решить не в состоянии. Я изучил множество сексологических текстов, и судя по конференции на 03. ru, вы мне кажетесь… ну, если не лучшим, то наиболее тактичным, скажем так, российским сексологом. Если подскажете, что мне можно сделать, я буду очень благодарен.
Возможные неподходящие варианты ответа:
1) влюбиться. Не подходит, потому что я же не в состоянии влюбить себя в кого- то. Если такое случится - слава Богу, но ничего даже отдаленно похожего у меня не происходило никогда ни с кем.
2) Подождать, пока любовь придет сама. То, что сейчас творится у меня внутри - слишком сильная пытка для того, чтобы сидеть и ждать. Такие слова можно говорить старшеклассникам. Да, для меня сексуальная близость стала самоцелью, и пусть кто- нибудь попробует сказать, что после 24 лет девственности это неправильно.
3) знакомиться с как можно большим количеством девушек (чтобы увеличить шансы кого- то полюбить). Как это можно сделать, если я в жизни не найду сил подойти к девушке в баре - даже если она мне безумно понравится? А знакомства по интернету или по газетным объявлениям вряд ли обернутся чем- то хорошим (барышням, которые дают объявления, - как, впрочем, и одиноким барышням в барах - нужны нормальные молодые люди, а не такие отморозки, как я).
4) Попросить друга, чтобы он нашел для меня проститутку. У меня нет настолько близких друзей.
Я, честно говоря, вообще не вижу выхода. Может, моя проблема в застенчивости (я ведь даже не могу пойти на прием к сексологу, потому что никогда не смогу подробно обсуждать свои сексуальные проблемы, глядя человеку в глаза; да вы все равно живете в Питере, а я в Москве). Даже при моем тесном знакомстве с психологической и сексологической литературой, я не знаю, как эту застенчивость преодолеть. Если существует возможность консультации по электронной почте (пусть платной), я бы ей воспользовался. Если в этом тексте слишком много занудства, или если он слишком многословен, простите.

Ответы

# 09:48 16-01-2002 Макс, обратиться
Проститутка - это не выход. Скорее наоборот. Может быть еще хуже(не говоря уж про то что может придется лечится)Все что могу посоветовать это ищи свою любовь. Сидеть дома и ждать что она сама постучит в дверьможно до самой старости. Подходи ко всем встречным девушкам, которые тебе нравятся. Ну что она тебе сделает плохого? ! Ну максимум пошлет. От этого еще никто не умирал. Пусть 9. .. . ну даже 99 пошлют, но хотябы одна заинтересуется. Если не можешь в живую знакомится попробуй через ICQ или через сайты знакомств. Только знакомся не с теми кто явно "снимается" а с обычными девушками. Поговори, узнай поближе а потом уже можно и встретиться. Кстати со своей женой я так и познакомился. А главное не комплексуй!
# 12:42 16-01-2002 Olga, обратиться
Chto za glupost u vas v golove: Да, для меня сексуальная близость стала самоцелью, и пусть кто- нибудь попробует сказать, что после 24 лет девственности это неправильно. Vi idiot? ili vam nechem zanyatsya? dlya primera skazu chto moy muz bil devstvennikom do 25 i ne potomu chto u nego bili kompleksi ili nechvatka devushek, kak raz naoborot. On ochen interesny vneshne i umny muzhchina. Na moy vopros pochemu on ne pitalsya sniyat kogo nibud dlya interesa i oputa on iskrenne udivlyaetsya. On vsegda chotel vstretit svoyu lubov a perepichnutsya eto ne samotsel. K moemu udivleniyu ya obnaruzhila, chto i druzya u nego takikh ze vzglyadov. Edinstvennaya popravka, chto on inostranets, no ravnyaetes na luchshee, zachem vam v gryazi vuvalivatsya, tolko potomu chto vse tak delaut.
# 13:02 16-01-2002 Ai, обратиться
Не вижу причин из- за которых стоит расстраиваться. То, что есть страх первой близости - вполне нормлальная вещь. Что тресет из- за девушек. .. это, конечно, отклонение, постарайся обращаться с ними так, как если бы они были другого пола (они ведь тоже люди)
# 13:05 16-01-2002 Алекс, обратиться
Я тоже до 24 лет был девственником. И особой проблемы в этом не видел. Не забивай голову!
# 13:07 16-01-2002 Алекс, обратиться
. .а праститутка - не выход. и пробовать не стоит. .. может "боком" выйти. ..
# 23:36 17-01-2002 Алексей, обратиться
Я тоже потерял девственность в 24, хотя у меня были те же проблемы, рецепт такой: алкоголь(чтобы
снять стеснительность)+ Виагра(50мг если пьяный или 100мг если сильно пьяный), за час до акта.
Потом дозу алкоголя и Виагры снижаешь, а позже отказываешься совсем.
Насчет проституток согласен с нижевысказавшимися: это не выход, чтобы женщину хотеть,
она должна быть красивой, в своем городе я не встречал красивых проституток, хотя искал
и заказывал по телефону, и прочее. Может быть в Москве они есть?
Вообще судя по всему у тебя депрессия (одна из возможных причин: нарушен обмен веществ, не хватает серотонина)
Попробуй прозак, или паксил 20мг каждый день, через несколько недель почувствуешь
себя другим человеком. Рецепт нужно взять у психатра, без рецепта не продадут.
Пока. Удачи. И еще: антидепрессанты не совместимы с алкоголем.
# 03:13 19-01-2002 Эл, обратиться
Никогда не слышала от других таких верных слов! Это то, что я сама думала в свой первый раз. ("Страх первой близости существует до тех пор, пока он перевешивает чувства к партнеру, уровень сексуального возбуждения… Но возможность соединиться, слиться с самым дорогим и близким человеком на свете заставляет замолчать страх… Первая близость не должна стать самоцелью, это лишь способ выражения безграничных чувств к конкретному человеку"). Володя, "природа не терпит пустоты". Вот когда эта мука и жуткое желание любви станут нестерпимыми, абсолютно неожиданно и сначала незаметно появится та, для которой так долго ты берёг своё сердце. Вот это будет любовь! Это правда, со мной так уже было.
# 18:05 19-01-2002 Ирина, обратиться
Я тоже была у своего мужа первой в его 24 года. Несмотря на отсутствие опыта, он делал все так, как будто всегда занимался только этим, и мне с первого раза понравилось. Как песня - просто льется, и все. Советов никаких дать не могу, не знаю. Но ты очень хороший и умный парень. Все должны это увидеть. А вообще, человеку надо чаще говорить, какой он замечательный(если это так), тогда он в это поверит. Ты мне, правда, очень понравился, как разговариваешь. Ты настоящий. (Я говорю не для того, чтобы тебя успокоить. Если бы это не было правдой, я бы просто не писала. ) Постарайся это не скрывать. Желаю успехов. Они обязательно будут.