WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:54 26-04-2010 / Аноним, обратиться

Добрый день! не знал к кому нужно обращаться, потому решил выбрать именно Вас. Меня мучает вопрос. Если на губах часто высыпает герпес, может ли он быть на половых органах? Каким образом он может передаваться? Опоясывающий генитальный герпес (кажеться так называется один из его видов) появляется на губах? Начитался много, теперь волнуюсь...
Дело в том, что в детстве перенес энцефаломиелит. читал, что его возбудителем мог быть герпес. Сейчас у меня остались последствия энцефаломиелита (я плохо хожу). К тому же часто высыпает герпес (как реакция на стресс, переохлаждение). Потому переживаю по поводу, не могу ли я быть носителем герпеса? Если есть угроза, подскажите, пожалуйста, что делать? Инкубационный период? Передается ли герпес от матери ребенку? При поцелуях? Или только при половом акте? Заранее благодарю!

Ответы

# 22:26 26-04-2010 Елена, обратиться
если есть герпес на губах,то в этот период нельзя делать минет и кунилингус!при поцелуе тоже может передаться,так же,если болячка есть на губе.от матери к ребенку может передаться,на планете 90 % людей заражены вирусом герпеса и нечего,живут!надо беречь просто себя,не доводить организм до проявления герпеса!также герпес может возникать и на органах внутри,пр этом чувствуется слабость,даже может наблюдаться повышение температуры!при полом акте может передаться,если он не защищенный,только так!
# 22:28 26-04-2010 Елена, обратиться
генитальный герпес и герпес,который на губе выскакивает-это разные вещи!и совсем не значит,если есть на губе,то вскоре вскочит и на половой!