WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:48 28-04-2010 / Катя, обратиться

Добрый день. У меня такая проблема: мне 25 лет, в разводе постоянного партнера нет несколько лет (и красива как говорят, и обращают внимание, но на серьезные отношения не хотят). Последний ПА был месяца 4 назад, после 5 месячного перерыва. Т.е. несколько раз в год получается только, и нерегулярно. Я не хочу уже без отношений, поэтому вот так.
Вопрос вот в чем: раньше как то я привыкла к тому что нет половой жизни, хотелось, но терпимо. В последнее время (особоенно после последнего ПА) стало хуже: я часто плачу, я нервная, у меня частые головные боли. И очень сильное желание, я вся горю и тянет низ живота сильно. Даже в транспорте когда дотрагивается мужчина, у меня кружится голова.
скажите, может ли отсутствие секса так появляться или у меня просто что то нервное? И может ли проявляться физически (озноб и боли внизу живота). спасибо.

Ответы

# 16:35 28-04-2010 Аноним, обратиться
Гм... Получать сексуальную разрядку можно не только без отношений, но и без полового акта вообще-то :)
# 16:37 28-04-2010 Аноним, обратиться
... а в вашем положении не только можно, но и очень нужно. Воздержание вообще вредно для здоровья.
# 16:44 28-04-2010 Аноним, обратиться
Ну учить меня самоудовлетворению не надо:) только это не заменит половую жизнь
# 16:57 28-04-2010 Аноним, обратиться
Ну, если разрядку вы регулярно получаете, тогда вышеописанное явно не из-за отсутствия секса. Скорее нервное.
# 17:04 28-04-2010 Катя, обратиться
То есть вы считаете, что занимаясь самоудовлетворением, можно считать что половая жизнь есть? к сожалению, даже после этого процесса мне хочется мужчину, а не просто смотреть картинки.
# 17:24 28-04-2010 Аноним, обратиться
Половой жизни в таком случае нет. Но и физиологических последствий ее отсутствия тоже нет, так как все необходимые процессы (выброс гормонов, эндрофинов, отток крови и прочее) одинаково происходят при любом оргазме, хоть с партнером, хоть наедине.

При этом, конечно, вашу потребность в любви, эмоциях и отношениях мастурбация не удовлетворит. Для получения не только физического, но и эмоционального удовлетворения, естественно, надо искать мужчину.
# 17:30 28-04-2010 Аноним, обратиться
Спасибо! но дело в том, что даже занимаясь удовлетворением не проходит тянущее чувство внизу живота. Оргазм есть, но удовлетворения нет(
# 17:51 28-04-2010 Аноним, обратиться
Пока что явно не за что)

Тут я вижу 2 варианта: либо оргазмов слишком мало (одним достаточно одного оргазма в неделю, а другие в такой ситуации будут на стенку лезть, потому что им нужно каждый день и по несколько штук, чтобы насытиться), либо это таки нервное или эндокринное нарушение.
Попробуйте в течение некоторого времени (несколько дней, например) мастурбировать в 2-3 раза чаще, чем занимались сексом, когда у вас был партнер и вы себя хорошо чувствовали. Если облегчения не будет, значит дело не в банальной нехватке секса, а чем-то более сложном, связанном с нервами или эндокринной системой. Соответственно, надо будет обратиться к неврологу и эндокринологу.

Ну и хорошего мужчину в любом случае стоит искать)
# 18:05 28-04-2010 Аноним, обратиться
Можно даже немного радикальнее сделать:
если вы с партнером получали, например, в среднем 2 оргазма в день, и вам этого полностью хватало, а сейчас, даже достигнув разрядки 10 раз подряд, не почувствуете ослабления влечения, значит с организмом явно что-то не так. Эмоциональная тяга к человеку - это понятно (ласки, внимания может хотеться, одиночество остро ощущаться, романтические фантазии возникать и т.д.), но физическое насыщение должно наступать в любом случае, если организм функционирует правильно.
# 19:57 28-04-2010 psy-therapist, обратиться
Катя, собственно говоря вы пишете в одном из ваших сообщений (17:04) - "мне хочется мужчину". По сути любое психологическое желание может переживаться на физическом уровне - что у вас и происходит.

Осознавая и понимая это, можно уже далее думать о том, "почему ваши желания не совпадают с вашими возможностями и что можно сделать для того, чтобы они наконец-то совпали". То есть разбираться с психологом - "почему не получается построить серьёзные отношения".

Пётр Юрьевич Лизяев
psy-therapist.ru
# 06:00 29-04-2010 Он, обратиться
Катя,
вы вряд ли сможете сразу найти одного сексуально высоко активного полового партнера, такого же как вы сами. Вам надо 2 или 3 обычных, однако официальные отношения хотя бы с одним из них помешают вам. Вот когда удастся найти такого, то он сам захочет с вами зарегистрировать отношения. Восоко активным сексуально тоже приходится иметь несколько женщин.
# 08:06 29-04-2010 Наташа, обратиться
Высоко активный сексуально это 1-2 раза в день?
Это нормальный. Таких мужчин пруд пруди. А вот психологическая и эмоцональная совместимость это, конечно же, другое дело.
# 14:16 29-04-2010 Он, обратиться
Сдается мне Кате надо заниматься сексом целыми днями. Здесь есть посты от таких женщин.
# 14:19 13-05-2010 Катя, обратиться
Не надо мне заниматься сексом целыми днями!!!! Но и иметь секс 3-4 раза в год это наверно маловато, если я хочу??