WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:30 21-01-2002 / Вероника…, обратиться

Мне 52 года, два года назад удалили матку с шейкой. До этого никаких проблем с оргазмом не было. После операции все ощущения остались, а вот вместо полноценного оргазма получается какой- то пшик и глубокое разочарование, хоть сексом не занимайся. Что теперь делать? Может быть есть какие- нибудь лекарства или специальные упражнения или это уже навсегда? С моей точки зрения климаксом пока "не пахнет".

Ответы

# 04:12 23-01-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Вероника! Если экстирпация матки проводилась вместе с удалением придатков, яичников, то это могло привести к изменению гормонального фона и, как следствие, к изменению сексуальных реакций… Возможны и другие причины. Имеет смысл сначала обсудить этот вопрос с гинекологом, а потом показаться сексологу… Уверен, что ситуация поправима!
# 12:53 23-01-2002 Вероника…, обратиться
Все кроме матки и шейки на месте и хирург - гинеколог, делавший операцию в МОНИАГ, говорит в нормальном состоянии и климакс будет поздний и поводов для моих жалоб не должно быть. Советует поменять мужчину.